Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
CHAI63

Замена лампочки

Recommended Posts

КабаН91

народ а можно полностью разобрать спидометор и там ленту внутрий наклейть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тоша

Доброго времени суток всем форумчанам, недавно столкнулся с заменой лампочки освещения г/н, снял крышку на панели задней двери, вынул разъем питания лампы и .... саму лампу вынуть не смог, не поворачивается ни в одну сторону. Вопрос - если я правильно понял, лампа должна выкручиваться против часовой стрелки? Если лампочка не выкручивается то как её поменять? Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Крутить не надо. Надо тянуть. Она вставляется и вынимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
modicom

Доброго времени суток всем форумчанам, недавно столкнулся с заменой лампочки освещения г/н, снял крышку на панели задней двери, вынул разъем питания лампы и .... саму лампу вынуть не смог, не поворачивается ни в одну сторону. Вопрос - если я правильно понял, лампа должна выкручиваться против часовой стрелки? Если лампочка не выкручивается то как её поменять? Заранее благодарен за ответ.

Крутить не надо. Надо тянуть. Она вставляется и вынимается.

Надо именно повернуть патрон, чтобы его вынуть, А уж затем из него вынуть лампочку.

Да, место неудобное. Пластмассовый патрон имеет уплотняющую шайбу из микропорки, которая присыхает к месту крепления. И рукой как следует не ухватишься. Я, насколько помню, пользовался пассатижами. Можно попробовать размочить чем-нибудь типа WD40, но может повредиться резинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Доброго времени суток всем форумчанам, недавно столкнулся с заменой лампочки освещения г/н, снял крышку на панели задней двери, вынул разъем питания лампы и .... саму лампу вынуть не смог, не поворачивается ни в одну сторону. Вопрос - если я правильно понял, лампа должна выкручиваться против часовой стрелки? Если лампочка не выкручивается то как её поменять? Заранее благодарен за ответ.

Крутить не надо. Надо тянуть. Она вставляется и вынимается.

Надо именно повернуть патрон, чтобы его вынуть, А уж затем из него вынуть лампочку.

Да, место неудобное. Пластмассовый патрон имеет уплотняющую шайбу из микропорки, которая присыхает к месту крепления. И рукой как следует не ухватишься. Я, насколько помню, пользовался пассатижами. Можно попробовать размочить чем-нибудь типа WD40, но может повредиться резинка...

Для резины лучше не WD-40, а силиконовый спрей.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоша

Всем спасибо за советы, в выходные попробую заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen36

Приветствую всех...подскажите как поменять лампочку подсветки номера на задней двери, разъём отсоединяю, а дальше как и что крутить незнаю...боюсь сломать..спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cedar

Крути по часовой или против немного усилия и она у тя тронется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen36

Спасибо....давно всё поменял...чтоб вытащить, нужно крутить против часовой...а чтоб вставить, желательно снять резинувую прокладку, одеть её на цоколь, вставить и по часовой...так легче будет.....всем удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kataras

Добрый вечер! Я правильно понимаю, чтоб заменить лампочку на двери нужно всю карту снимать, просто снять красный фильтр не поможет? (я снимал только фильтр и пытался вынуть лампочку но она не выкручивается/выщелкиватся)

Изменено пользователем kataras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papus52

У меня не горит спираль накала свечей, в чем причина может быть? Лампочки подсветки менял все их было 10или11 Значит другие лампы впаяны в плату???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...