Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
мебельщик

Стук в передней подвеске

Recommended Posts

мебельщик

Кто сталкивался с этой проблемой! Покупал машину в салоне, внимание привлек дробный стук впереди на малой скорости на мелких неровностях дороги. Думал супорта- на станции по гарантии сказали все нормально. Гарантировали что на 10 тыс все пройдет. не прошло ... По гарантии поменяли постепенно все - опорные подшипники, стойки но стук не исчез, более того появился стук при работающем двигателе при вращении рулевого колеса туда-сюда, на станции сказали- рейка.... пробег общий 50 000 км

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Покупал машину в салоне, внимание привлек дробный стук впереди на малой скорости на мелких неровностях дороги. Думал супорта- на станции по гарантии сказали все нормально. Гарантировали что на 10 тыс все пройдет.

Это у всех матриксов такая особенность!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кок

говорят - техническая особенность данного авто!у меня на обновленном то же все стучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

говорят - техническая особенность данного авто!у меня на обновленном то же все стучит!

Блин я надеялся что исправили на обновлённом Матриксе, а они получается ток морду изменили и некоторые детали интерьера убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРАПОР

У меня такая же проблема машина на гарантии пробег 6000 стучит всё,на диагностике у оф. диллера говорят что все в норме.

раньше мне казалось что отечественные машины г.... но ваз 2112 у меня отходила 30000 и все было в норе ,а тут такое .

Матрикс это говно полное ,машина не для наших дорог,подвеска жёсткая едешь как на телеге и если подвеску менять надо через 5000 ,то

я не знаю из чего она сделана.

Чуть не забыл сказать машина в рлли Париж-Дакар не участвовала,а ездила только в городе по довольно сносным дорогам

Изменено пользователем ПРАПОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

У меня такая же проблема машина на гарантии пробег 6000 стучит всё,на диагностике у оф. диллера говорят что все в норме.

раньше мне казалось что отечественные машины г.... но ваз 2112 у меня отходила 30000 и все было в норе ,а тут такое .

Матрикс это говно полное ,машина не для наших дорог,подвеска жёсткая едешь как на телеге и если подвеску менять надо через 5000 ,то

я не знаю из чего она сделана.

Чуть не забыл сказать машина в рлли Париж-Дакар не участвовала,а ездила только в городе по довольно сносным дорогам

Улыбнуло!!!

Я амортизаторы ток на 80 тыс. поменял и всё норм.

И ещё раз про подвеску напишу ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ТАКАЯ ЭТОЙ МАШИНЫ, то что подвеска шумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Проехал на Матриксе 64тыс, никаких проблем с подвеской не ощущал, да шумная, но и вся машина не совсем тихая).

Вобщем АНАТОЛИЙ, если Вам попалось говно полное, это не значит что всё так плохо, просто неповезло, и надо искать из этого выход, а не заходить на форум для того чтобы полить грязью вполне неплохой автомобильчик

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GRIFFvrn

Покупал машину в салоне, внимание привлек дробный стук впереди на малой скорости на мелких неровностях дороги. Думал супорта- на станции по гарантии сказали все нормально. Гарантировали что на 10 тыс все пройдет.

Это у всех матриксов такая особенность!!!!

 

Если это особенность, то почему о ней не предупреждают менеджеры, когда продают автомобиль?!

У меня такая же фигня. Стучит спереди на мелких неровностях. В сервисе говорят - всё норм.

Когда в 10-й раз приехал, сознались, что на всех матриксах стучит рулевая рейка (люфт большой), затягиванием регулировочного винта не исправить, только руль туже крутиться начинает.

Типа не обращай внимание. А меня, честно говоря, этот стук просто бесит!!

Была ВАЗ2109 - отездил 6 лет (брал новую), только через 4 года шаровые подстукивать начали - поменял, ничего не стучит. Сейчас жена катается.

Матрикс застучал через 3 недели после покупки ( так же брал новый ), и продолжает стучать. Сегодня ещё и сзади подстукивать начало.

Принял решение: либо задолбаю сервис, и они всё таки устранят неисправность, либо продам на следующий день после окончания выплаты авто-кредита.

Почему-то, когда лажа у ВАЗа, то сразу говорят: "что же ты хотел? Этож наш отечественный говнопром." А когда лажа у иномарки, то сразу - "ОСОБЕННОСТЬ!".

Стук в подвеске матрикса - это не особенность, господа, а конструктивный дефект!!

В Европе такие автомобили отзывают, а в России..........пипл и так схавает.......

ЗЫ: ещё при продаже меня в салоне заверили, что сборка корейская.........оказалось турецкая..........классно менеджеры работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kvr65

Покупал машину в салоне, внимание привлек дробный стук впереди на малой скорости на мелких неровностях дороги. Думал супорта- на станции по гарантии сказали все нормально. Гарантировали что на 10 тыс все пройдет.

Это у всех матриксов такая особенность!!!!

 

Если это особенность, то почему о ней не предупреждают менеджеры, когда продают автомобиль?!

У меня такая же фигня. Стучит спереди на мелких неровностях. В сервисе говорят - всё норм.

Когда в 10-й раз приехал, сознались, что на всех матриксах стучит рулевая рейка (люфт большой), затягиванием регулировочного винта не исправить, только руль туже крутиться начинает.

Типа не обращай внимание. А меня, честно говоря, этот стук просто бесит!!

Была ВАЗ2109 - отездил 6 лет (брал новую), только через 4 года шаровые подстукивать начали - поменял, ничего не стучит. Сейчас жена катается.

Матрикс застучал через 3 недели после покупки ( так же брал новый ), и продолжает стучать. Сегодня ещё и сзади подстукивать начало.

Принял решение: либо задолбаю сервис, и они всё таки устранят неисправность, либо продам на следующий день после окончания выплаты авто-кредита.

Почему-то, когда лажа у ВАЗа, то сразу говорят: "что же ты хотел? Этож наш отечественный говнопром." А когда лажа у иномарки, то сразу - "ОСОБЕННОСТЬ!".

Стук в подвеске матрикса - это не особенность, господа, а конструктивный дефект!!

В Европе такие автомобили отзывают, а в России..........пипл и так схавает.......

ЗЫ: ещё при продаже меня в салоне заверили, что сборка корейская.........оказалось турецкая..........классно менеджеры работают..

Уж турки от корейцев отличаются как небо от земли, грех все валить на менеджеров!!! У меня ничего не стучит (кореянка 2004года)!!! ГТО прошел недавно честно без замечаний!!! У каждой машины есть косяки, даже у бизнесс -класса!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobr

Может конечно не в тему...

Тоже слышал про коренные различия Матриксов корейской и Турецкой сборки...

На Гетце тоже были стуки воспринимаемые как стуки передней подвески (на мелких неровностях типа стыков бетонных плит отдает в руль мелкий дребезг)...

Лечилось очень просто - заменой резиновых втулок переднего стабилизатора поперечной устойчивости, цена вопроса - от 120 до 300р за пру втулок, плюс работы от 500 до 1000р по замене. Разброс цен обусловлен разными местами приобретения З/ч и произведения работ по замене (естественно не у ОД).

ОД всячески открещивались от этой проблемы, ибо работы там копеечные, а возни прилично, особенно на машинах с АБС сложно было подлезть - приходилось откручивать подрамник...

Новых втулок по нашим дорогам хватало на 15-20 тык, не больше...

Вот только врядли эта проблема может быть на новых машинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

У меня есть что-то подобное на I20... почитала, вроде у многих такая проблема есть.. не знаю, может я не совсем понимаю что и как стучит, но именно в руль отдает дребезжание на мелких неровностях, особенно когда медленно едешь... Бы ла в сервисе, делали диагностику ходовой, ничего не нашли... Скажите, плиз, а если не исправлять (в принципе меня это не сильно напрягает), это не смертельно? Ничего не отвадиться, не развалиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Покупал машину в салоне, внимание привлек дробный стук впереди на малой скорости на мелких неровностях дороги. Думал супорта- на станции по гарантии сказали все нормально. Гарантировали что на 10 тыс все пройдет.

Это у всех матриксов такая особенность!!!!

 

 

ЗЫ: ещё при продаже меня в салоне заверили, что сборка корейская.........оказалось турецкая..........классно менеджеры работают..

 

Год выпуска у машинки какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

раньше мне казалось что отечественные машины г.... но

А мне и сейчас так кажется ...... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GRIFFvrn

Покупал машину в салоне, внимание привлек дробный стук впереди на малой скорости на мелких неровностях дороги. Думал супорта- на станции по гарантии сказали все нормально. Гарантировали что на 10 тыс все пройдет.

Это у всех матриксов такая особенность!!!!

 

 

ЗЫ: ещё при продаже меня в салоне заверили, что сборка корейская.........оказалось турецкая..........классно менеджеры работают..

 

Год выпуска у машинки какой?

2009

на данный момент пробег 4тыс с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Покупал машину в салоне, внимание привлек дробный стук впереди на малой скорости на мелких неровностях дороги. Думал супорта- на станции по гарантии сказали все нормально. Гарантировали что на 10 тыс все пройдет.

Это у всех матриксов такая особенность!!!!

 

 

ЗЫ: ещё при продаже меня в салоне заверили, что сборка корейская.........оказалось турецкая..........классно менеджеры работают..

 

Год выпуска у машинки какой?

2009

на данный момент пробег 4тыс с небольшим.

Точно не помню, но уже вроде с конца 2007 пошли Турчанки, 2009 по любому Турчанка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rashpil

2005 гв, пробег 55тыров. Стучит, переживал, загнал на подъемник всё продёргал, никаких люфтов, всё сухо. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GRIFFvrn

2005 гв, пробег 55тыров. Стучит, переживал, загнал на подъемник всё продёргал, никаких люфтов, всё сухо. Я доволен.

Вобщем я автомобилем ДОВОЛЕН. Трудно найти подобный за такую цену.

Заехал к знакомому мастеру, он посмотрел подвеску, дефектов не нашёл.

Решил забить на эти подстукивания. Как говориться - "хороший" стук наружу вылезет. Подожду до ТО в 15 тыс, там и посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

91 тысяча почти, как стучало так и стучит!!!

Возил на диагностику на 80 тыс ничего не нашли, так что не надо заморачиваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vmmve

Matrix 5 лет, пробег 100 т. В начале эксплуатации был небольшой "дробный" стук, который исчез. Да, подвеска шумная, но я до сих пор ничего не менял по подвеске, разве что, втулки стабилизаторов (дважды). Так что не все сталкиваются с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Если это особенность, то почему о ней не предупреждают менеджеры, когда продают автомобиль?!

Спасибо. Поржал на славу :D:lol:

А жить тогда на что им? :smile53:

Изменено пользователем Борман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоша

доброго настроения всем, у меня Матрикс (2008) пробег 24 300 км, недавно появился стук на неровностях, похож на неисправную шаровую, но при поддомкрачивании и качании колеса стук не обнаруживается

похож ли выше описываемый стук на стук шаровой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VERNые

Амортизаторы посмотри и стоики стабилизаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

У меня стук был под капотом, примерно грешил в области внутренних щрузов. Стук - щелчки - треск, появлялся когда машина трогалась, поворачивала когда трогалась, особенно если это происходила на наклонной плоскости. На скоростях все отлично было. Когда менял сцепления, обнаружено было что лопнула резинка в подушке передней двигателя. После замени подушки передней двигателя. Стук исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Партизан

Коротенько про стук под капотом:

Один знакомый друг гонял из неметчины машины на продажу. И вот выставляет он очередную на базар, приходит покупатель, все посмотрел, облизал, обнюхал. "Все, - говорит, - буду покупать!" А дружок мой ему: "А ты посмотри какое двигло!" И начинает газовать. И вот при оборотах повыше раздается из-под капота страшный стук. Обороты сбрасывает - все нормально. Еще раз - та же картина. Покупатель расстроился, плюнул на пол и ушел, а дружок давай голову ломать. Нет вариантов! Консилиум собрали, думали-решали, пока кто-то сообразил. Палку, которая капот открытый подпирает в гнезде не зафиксировал, она и стучала. А следующего покупателя две недели ждать пришлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Короче,у Ольки была такая беда.С права на кочках что то стучало,я всю голову сломал.Оказался блок розжига,установленный под крыло и плохо закреплёный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...