Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Rokocoko

Портативные рации

Recommended Posts

Rokocoko

На последней нашей встрече в окончательный раз убедился в необходимости портативных раций у каждого экипажа колонны, конечно это не обязательно, но это удобно и все в курсе происходящего.

Есть люди которые возможно захотели прикупить сей девайс для себя, есть люди у которых уже есть. Так давай те разберём что купить, а от чего лучше отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

Правильные вещи говоришь, Мишань!!! Вот я себе точно буду брать!!! вопрос тока, какую... через нашего клубня Одисея можно по дешевле достать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
:blush: а я , а я и про меня не забудьте :( только ничего в этом не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

думаю, надо обговорить средничковые рации(цена/качество/дальность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Кокс, ну, тут смотря скока ты собираешься потратить бюджету на ету игрушку. Взять если те, что я давал тебе с Серёнькой на Селигер - у них прекрасное чутьё, полный набор функций включая все субтоны, 69 каналов, голосовое управление приём-передача, очень неплохая энергетика - при полном заряде и довольно интенсивной работе комплекта свежезаряженых аккумуляторов хватает на 2-3 дня. К тому-же стоимость 1200 рублей за пару и что немаловажно - не требуют регистрации. В случае невозможности подзарядки - мона купить 3 батарейки ААА.

2. Взять мой кенвуд TH-K4AT - мощность до 6-ти ватт, а отсюда и расход батарей - около 6 часов скромно поговорить, слишком широкая полоса пропускания - 400-470 Мгц, хотя и захватывает все диапазоны (LPD PMR и ещё один, не разрешённый для использования в России) - и как следствие - значительное ухудшение чутья. Ухудшение чутья - минус немаловажный, хотя при работе с однотипной 6-ти ваттной это компенсируется. К тому-же требует регистрации по радиолюбительской лицензии, а это не так просто как с СВ-шной лицензией (типа пришёл, заплатил и пользуй). Тут могУть возникнуть немалые траблы с органами (на себе прочувствовал - когда не взял с собой на юга лицензию). Стоит така балалайка от 2500 рублёв.

В плане выбора диапазонов - лучче брать всё-же LPD потому как 69 каналов (по-свободнее), у PMR - только 8.

Так что, друзья, делайте ваш выбор! Если что - буду рад помочь и подсказать...

ЗЫ: - сам вожу на СВ диапазон и 70 cм диапазон (LPD PMR и любительские диапазоны).

И ещё - LPD и PMR НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!!!!

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Че скажеш про мидланд gtx 500?Могу в буковках соврать. Какова цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Кокс, Она PMR/GMRS а стало быть не захватит LPD диапазон. GMRS в России ваше не разрешён... Если сговориться что бум работать в PMR - то да. Но там всего 8 каналов. Мишинина рация с ними конечно свяжется, но другие = нет...

У меня вот эти две крохи, что были у тебя работают 3-ий год, я пока доволен. Маленькие, карман не оттягивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Odissey, Midland G7 что про сей девайс скажеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey
Кокс, Сань, ищи где LPD написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Я свои рации покупал с товарищем чтоб у нас захватывались ещё и другие диапазоны, ну и ещё некоторые параметры.

В принципе для общения между машинами и так где нибудь поговорить, то раций ЛДП диапазона хватит выше крыши.

Имел дело с комплектом раций которые были предложены Odissey, вполне хороший комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

короче о главном!!! поставлена задача по приобритению раций. вроде как определились с диапазоном.осталось присмотреть места, где они по дешевле будут! ну я так думаю:bw:

и вот ещё че, надо товарищам, которые в этом деле не бум-бум помочь (марка, модель рации)

и на последок... а не произвести ли нам коллективную закупку раций... мож и со скидочкой выйдет? :bw: кто че скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Ой ребята.... Вот читаю я данную ветку (кстати регулярно) и сам, как страстный любитель всяких гаджетов, ооочень захотел прикупить себе такую штуку... а потом подумал - пригодится она только в поездках совместных (ИМХО: в последний раз я кстати ехал отдельно, а в пэйнтбол за те 30 км сложно потеряться было - это к вопросу об необходимости), но никак не в обычной жизни.... как я ни ломал голову, так и не смог найти бытовое применение им... Так что я наверное пас, хотя если бы вы активней учавствовали в обсуждении свойств данных девайсов, обычным обывателям, вроде меня, было бы невероятно любопытно почитать! 

 

ПэСэ не бить, не ругать, не критиковать - всё сугубо ИМХО, более того я в глубине души колеблюсь ;)

Изменено пользователем oab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

короче о главном!!! поставлена задача по приобритению раций. вроде как определились с диапазоном.осталось присмотреть места, где они по дешевле будут! ну я так думаю:bw: и вот ещё че, надо товарищам, которые в этом деле не бум-бум помочь (марка, модель рации) и на последок... а не произвести ли нам коллективную закупку раций... мож и со скидочкой выйдет? :bw: кто че скажет?

 

да да, вот для товарищей бум бум (очень нужна помощь)

мне бы на самом деле было проще если бы мне кто-нить купил и все))) а то моск и так кипит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Имел дело с комплектом раций которые были предложены Odissey,

К стати, Мишань, сравнивал их со своим кенвудом (таким-же как у тебя), так вот кенвуд по чутью на порядок проигрывает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

В очередной раз поехав на коп( с металлоискателем по полям) и взяв у меня рацию, мой товарищ благополучно её просрал и в замен кенвуда у меня теперь рация Joker аналог кенвуда.

Сначала я воротил нос, но потом по юзав сей аппарат даже нашёл больше + чем у кенвуда.

 

jocker_450s_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

плюсы в студию ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Меньше по размеру

Легче

Емкость аккума больше

в комплекте сразу зарядка автомобильная

прищепка продуманная

можно повесить на шнурок

аккум снимается/ставится легче

есть кнопка вызова

по функционалу пока не лазил особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

НУ и чё в итоге на какие собираем,посколько?когда? и как? :huh::lol:

post-201-1275114184,3308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

а что может коллективно закажем и купим ? 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Sega-2, я об этом сразу написал... а воз и ныне там(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

ВСЕМ ТВЕРСКИМ!!! Вчера заходил в "магазин радиосвязи" что на проспекте Победы. Лежат 3 кенвуда (в том числе один как и у меня). Диапазон 400-470 Мгц, т.е. захватывает и лпд и пмр и гпрм. Каждый по 2300. Дёшевои и сердито. Есть ещё комплект ЛПД-шек, которые не требуют регистрации - 1950 2 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

может Б\У лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

неа... всё нульсовское!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

в связи с покупкой всеволновй радиостанции, высвободились INTEK-110M (СВ, возможность программирования 440 каналов, в упаковке, почти не юзаная, без царапин и потёртостей) и Kenwood TH-K4AT 5 ватт, LPD/PMR/GMRS 400-470 Мгц в отличном состоянии.

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...