Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Трубка

Слышали ли вы?

Recommended Posts

fair

Hyundai заболела вирусом

 

Набирает обороты резонансное ДТП в Южной Корее, главную роль в котором сыграл автомобиль Hyundai Sonata – судя по данным видеорегистратора и рассказам очевидцев, транспортное средство самопроизвольно ускорилось до 129 км/ч и врезалось в попутный автомобиль.

 

В это время в салоне автомобиля находился 65-летний водитель и его 63-летняя супруга. В результате ДТП пострадали 17 человек, а водитель злополучного автомобиля получил многочисленные переломы. По данным авторитетного издания Wall Street Journal, корейские власти расследуют еще четыре идентичных инцидента с автомобилями Hyundai. Согласно официальному заявлению компании Hyundai Motors, вышеупомянутый автомобиль Hyundai Sonata исследуется экспертами Корейской судебной службы, результаты проверки пока не обнародованы.

 

Подобная ситуация очень похожа на неприятности марки Toyota на североамериканском рынке. В результате проблем с педалью газа имидж японского автопроизводителя был существенно подпорчен, что, впрочем, не помешало ему устранить неисправности и вернуть доверие американцев в кратчайшие сроки.

 

видео по ссылке

http://auto.mail.ru/article.html?id=37172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


fair

Авария на Московском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) «Газпром нефти», крупнейшего поставщика топлива в регион, грозит дефицитом нефтепродуктов Москве и области, а также ростом цен на бензин, сообщили источники в отрасли

 

По их данным, авария произошла накауне вечером. Из строя вышла установка каткрекинга проектной мощностью 2 млн тонн в год, на ремонт которой потребуется от двух недель до месяца. В этот период завод существенно сократит переработку нефти и выпуск нефтепродуктов.

 

«Не будет ни 92-го, ни 95-го (бензина. — Reuters). Что касается ремонта в 15 дней, то это слишком оптимистичный срок», — сказал источник в «Газпром нефти».

 

«Бензина А-92 вообще не будет, ну и 95-го тоже. Вся переработка будет снижена, так что дизтоплива тоже будет меньше», — говорит источник, знакомый с ситуацией.

 

Трейдеры сообщили, что «Газпром нефть» для поддержания поставок нефтепродуктов в столицу и соседние регионы уже приступил к закупке топлива у других компаний.

 

«Продукта не будет хватать, будем “перехватываться” на Ярославле (Ярославнефтеоргсинтезе) и Рязани (Рязанская НПК)», — сообщил другой сотрудник «Газпром нефти».

 

Сокращение предложений нефтепродуктов Московским НПЗ послужит активизации спроса со стороны покупателей и поддержит цены на бензин от дальнейшего падения.

 

«Эта новость поддержит подающий рынок, и я думаю, что сейчас резко все начнут закупаться, цены попрут вверх», — говорит один из трейдеров.

 

http://news.mail.ru/inregions/center/50/economics/9429391/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

В России могут быть запрещены радар-детекторы

 

ГИБДД Татарстана выступило с инициативой, которая в результате может коснуться всех российских автолюбителей. В случае положительного решения законодателей, может быть наложен запрет на пользование радар-детекторами при управлении транспортным средством.

По словам руководителя ГИБДД Татарстана Рифката Минниханова, в республике ведется работа над законопроектом, в соответствии с которым на территории российского субъекта будет запрещено использование всех видов автомобильных антирадаров. По словам Минниханова, проект закона может быть рассмотрен Госсоветом Татарстана уже этой осенью.

Поясним, что антирадаром называется активный генератор помех, которые приводят к сбою работы измерительных устройств для контроля скорости, которыми пользуются инспекторы ГИБДД. В настоящее время использование таких устройств уже запрещено. В отличие от антирадара, радар-детектор является пассивным радиоприемником, который настроен на частоту приборов используемых для измерения скорости автомобилей. В некоторых странах, в том числе и в России их использование не ограничено. В других, таких, как Финляндия, под запретом находятся и радар-детекторы. К сожалению, неспециалистам сложно разобраться во всех тонкостях и зачастую генераторы помех и устройства для обнаружения излучения часто путают.

Руководитель ГИБДД Татарстана считает, что водители, использующие радар-детекторы, могут безнаказанно нарушать правила дорожного движения. Когда прибор дает им сигнал о приближении к камере фото и видеофиксации, водители сбрасывают скорость. После проезда точки контроля эти участники дорожного движения вновь резко ускоряются и не получают за это никаких штрафов, - сетует Рифкат Минниханов.

Следует обратить внимание на то, что, по словам Минниханова, заказ на подготовку нового законопроекта был получен ГИБДД Татарстана из федерального центра. В случае, если запрет радар-детекторов благоприятно скажется на аварийной обстановке на дорогах республики, это требование будет распространено на все российские регионы.

По словам представителей местных СМИ, всего два года назад руководитель ГИБДД Татарстана был не против использования радар-детекторов. Тогда он говорил, что такие устройства даже полезны – ведь водители сбрасывают скорость перед камерами, которые расположены в самых аварийных местах. Именно поэтому риск возникновения ДТП снижается, заявлял Минниханов.

Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/1520.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Немцы покупают Lada Kalina чаще, чем Subaru Impreza

 

Автомобили Lada Kalina и Lada Priora сравнялись по продажам в Германии с самыми дорогими суперкарами. Правда, речь идет вовсе не о популярности продукции АвтоВАЗа у немцев, а наоборот — о небольшом количестве проданных авто. :104:

Как сообщает издание Auto Motor und Sport, составившее рейтинг наименее покупаемых машин в Германии, в октябре на территории этой страны было продано всего лишь 3 автомобиля Lada Kalina и 3 — Lada Priora

 

Тем самым показатели продаж этих моделей сравнялись с количеством проданных Lamborghini Aventador и Aston Martin DB9. Впрочем, «антирейтинг» продаж продукция АвтоВАЗа всё же не возглавляет, занимая лишь третье место.

 

По результатам продаж за месяц Kalina и Priora пропустили вперед модели Lamborghini Gallardo, Aston Martin Virage, Aston Martin DBS, Citroen C-Crosser, Maseratti Quattroporte, Saab 9-3 и Subaru Impreza, занявшие второе место с результатом в два проданных автомобиля, а также Wiesmann GT, Subaru BRZ, Lexus LFA, Aston Martin Rapide, Rolls-Royce Phantom, Rolls-Royce Ghost, Bentley Mulsanne и BMW Alpina B3, которые возглавили «антирейтинг» со всего лишь одним проданным автомобилем.

 

Всего же за девять месяцев 2012 года немцы купили 44 автомобиля Lada Kalina и 58 — Lada Priora. Напомним, недавно стало известно, что АвтоВАЗ собирается поставлять в Германию автомобили Lada Granta.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Лимузин ЗИЛ не понравился Путину

 

Лимузин для первых лиц государства, разработанный заводом ЗИЛ, отправили на доработку, так как он не устроил президента. Об этом со ссылкой на источник в Кремле сообщают «Известия».

 

5892940bd8cebed536bd2b7003c5bd2d.jpeg

 

 

По его словам, одну из машин уже опробовал Владимир Путин, однако она ему не понравилась. «Кремль пока отказался от собранного специально для президента лимузина, есть недоработки, которые придется исправить», — заявил собеседник.

 

При этом на самом ЗИЛе подтвердили, что их лимузин протестировали в гараже особого назначения, на балансе которого стоят машины президента, премьера и министров. Тем не менее, на заводе заявили, что хотя официальных предложений не поступало, официального отказа также не было. «Для производства современного автомобиля нам, конечно, нужно модернизировать технические мощности завода», — признают на ЗИЛе.

 

Напомним, помимо автомобиля, предложенного ЗИЛом, существует два варианта разработки лимузина для президента. Один из них был представлен компанией ГАЗ, предложившей построить автомобиль на уже имеющемся шасси зарубежного производства. В другом речь идет о совместной разработке лимузина силами НАМИ и российской компании Marussia Motors. Выбрать концепцию нового автомобиля власти обещали в начале 2013 года.

 

Отметим, что в настоящее время российский президент — единственный глава государства из группы стран «большой восьмерки», который использует в качестве официальной машину иностранного производства.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=39610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

В центре столицы дорожники проводят масштабные мероприятия по нанесению разметки, установке новых знаков и парковочных столбиков. В связи с этим с середины этой недели и до 25 октября различные участки внутри Третьего транспортного кольца (и в некоторых местах за его пределами) перекрывают с 00:00 до 06:00.

На карте, которую публикует Департамент транспорта Москвы, цветом обозначены места, движение на которых будет закрыто по тем или иным числам.

e03eb1f0f5e7d415ebc212b18028dd1b_small.jpeg

 

Новые знаки и разметка вызывают у автомобилистов подозрения о скором введении платы за парковку внутри Садового кольца (сейчас платная парковка введена повсеместно в пределах Бульварного кольца). Эта мера хорошо себя зарекомендовала по части борьбы с пробками: по данным столичных властей, скорость движения автомобилей в зоне действия платной парковки увеличилась на 10%, а число въезжающих в центр машин уменьшилось на четверть.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, вопрос о введении платной парковки в пределах Садового сейчас обсуждается в экспертном сообществе и может быть решен в течение ближайших нескольких недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taraktor

Зимних и летних шин скоро не будет

 

В Германии учеными из Лейпцигского университета разработаны поистине уникальные автомобильные покрышки, которые способны перевернуть наше представление о таких понятиях, как «летняя», «дождевая» или «зимняя» резина. По словам профессора Детлефа Римера, который и возглавлял этот проект, новые автомобильные покрышки способны самостоятельно адаптироваться под погодные и дорожные условия, передает издание Colesa

 

«Сегодня любая шина - это всегда компромисс между сцеплением, эффективностью торможения и расходом топлива, и поэтому вам постоянно приходится приспосабливаться к различным ситуациям. Понятно, что во время движения нельзя периодически менять шины, но наш проект все изменит – по сути, вы будете в любых условиях ехать на самых подходящих для них покрышках. И вам не нужно будет думать о том, как «отрегулировать» свои шины, – они будут думать за вас», - заявил профессор Ример.

 

Новая покрышка будет иметь электронные сенсоры, которые распознают погодные условия или тип покрытия. Эти самые сенсоры будут отдавать сигнал специальным элементам, которые станут менять глубину и ширину канавок протектора! То есть, фактически, шина будет сама изменять свой рисунок! Каким образом будет происходить это изменение, профессор пока не говорит – коммерческая тайна. Скорее всего, речь идет о так называемых «умных» материалах с эффектом памяти, которые по сигналу электроники станут приобретать заранее запрограммированную форму

 

http://auto.mail.ru/...e.html?id=36993

Не думаю, что это ноу хау скоро до нас дойдет, все же на рынке не захотят отдавать свои позиции производители летней и зимней резины. Да и изобретение, думаю, очень дорого будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...