Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Кокс

Car audio

Recommended Posts

Кокс

предлогается в данной теме отписыватся по поводу аудиоаппаратуры установленной в машине. характеристиках рекомендациях, делится опытом, давать советы новичкам (просто не все в этом деле хорошо подкованы)

 

вот у миня в Гешке установлен Витёк. кажется на первый взгляд не айс ( ну во всяком случае я так думал), но понял что всё не так плохо. при родных динамиках звучит оч даже ниче. есть usb, sd, пульт ду. тюнер тож вроде ниче (по сравнению с веласом).

вот ща закралась мысль об установке сабвуфера.пока тока думаю.

мож кто че знает, дык поделитесь опытом и на что обратить внимание при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

Саш! Да на эту тему тут уж тёрли-перетёрли. Полистай "Мастер 12 вольт" или подобное...

 

А ещё предлагаю посетить "Эмму" - ежегодный чемпионат по автозвуку. Он в Твери каждый год проходит на стадионе. 2 тура - два дня. Первый на качество, второй - кто громче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

так, я чуствую меня малость не так поняли... меня больше интересует вопрос установки и подготовки ИМЕННО В ГЕШУ! не с проста именно тут разместил тему. вобщем ждёмс)))

делать полку буду летом и походу сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

...понятно. Геша - вопрос ваще отдельный. Мона скока хочешь восхищаться Витьком, что тебе поставили, видимо, в салоне, но это конечно не музыка.

...в моём центе, при покупке стояла магнитола "пролежень". Штатная нокия на задней полке, и ещё что-то чисто российское (чуть ли не громкоговорители от телевизора Рекорд В-312) в передних дверях.

...и ездил бы я и дальше (благо диффузоры не хрипят), слушая надрывный дребезг декоративных накладок задних динамиков, если бы не попал случайно на ту самую "Эмму". Припарковал машину невдалеке от места проведения чемпионата и пошёл послушать как звучит у людей знающих, и тех, кто претендует на знающих. Понравилось. Потом объявили конкурс - кто попадёт в коробку с 20-ти метров автомобильной магнитолой. Благо в гараже моём старых магнитол, оставленых мне на память благодарными клиентами было множество.

...так вот, когда я сел в свою машину, после прослушивания машин с чемпионата, с моей музыки меня чуть не вырвало.

...тут же было принято решение поменять голову и аккустику по кругу.

И так головным устройством стал Kenwood. (не буду врать - не помню модели) В передних дверях уютно поместились двухполосные Infiniti + кроссоветы и пищалки. Ими был нагружен 200-ваттный BlauPunkt. Тыл был безжалостно выкорчеван, на смену динамикам воздвигнут SubWoofer JBL + РА 2х400 по мостовой схеме - итого 800 ватт. Естественно пара кондёров в общей сложности 2 фарады.

Не претендуя на идеальное звучание, почувствовал себя полноценным слушателем.

...итог: за всё про всё, с учётом моей установки около 1800USD.

...теперь по поводу саба - у меня была бочка литров 200... НО! тобыл акцент... если ты горазд пожертвовать своим багажником - такой саб встанет в Гешу тока-тока... влезет в общем.

...теперь про тыловые динамики - если ты всё-же заточился на саб - не ломай голову - главное хороший звук спереди, а сзади стерео не нужно.

...теперь о производителях... знаешь, не стану гнуть пальцы, мол я такой знаток, но динамики - дело вкуса. Кому-то нравится прозрачный звук, кому-то басы... потолкайся по магазинам, послушай как что звучит и сделай выбор сам. В качестве головного устройства советую Kenwood, хотя на этой машине у меня стоит Panasonic... ну так получилось... то, что было в магазинах из Kenwood здорово отставало от нонешнего Панаса.

Летом собираюсь лепить заднюю полку под динамики из музыкальной фанеры - от саба, видимо всё-же придётся отказаться...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

значит так... короч посматрел я.... гешка не та машина в которую нужно ставить саб.... про голову полностью согласен.. сам смотрю в сторону пионера и кенвуда... потом, нужна шумовибро для энтого дела (скорей всего сам буду делать) и динамики сменить, например на херц или чтот подобное...

спереди вместо 13-х вкорячиваем 16-е через проставки...ну а зад надо полумать... полку хочу родную пока оставить и не хоцца мне блины...надо бы всё просчитать..

 

да, кстати, витьком я нискока не восхищаюсь.. просто приходица пока мириться с тем что имею... но надеюсь это не надолго :unsure:

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

предлогается в данной теме отписыватся по поводу аудиоаппаратуры установленной в машине

 

 

 

 

У меня стоит голова Алпайн (одна из самых простых) + зашумлены передние двери и стоит 2-х компонентная акустика инфинити - по сравнению со штатной земля и небо!! просто нельзя сравнивать. Сзади стоит родная акустика, но я баланс поставил вперед, задние даже не слышу! Я доволен! дешево и сердито - хороший результат при относительно небольшом бюджете! Сабом дае не буду заморачиваться. Но если делать саб в Гешу, то надо колхозить стеллс в правое крыло в багажнике. Багажник у нас сами понимаете ((( 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

да, Тём, ты прав, либо стелс в крыло либо полку акустическую... но у гешки не такой объём салона, чтобнормально саб звучал.. проще поставить акустику хорошую и всё отрегулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madman41

да, Тём, ты прав, либо стелс в крыло либо полку акустическую... но у гешки не такой объём салона, чтобнормально саб звучал.. проще поставить акустику хорошую и всё отрегулировать

Я ставил вперед,в двери компонентную Hertz DSK 165.Голова Pioneer.Задние колонки оставил штатные для подзвучки.Плюс сделал полную шумоизоляцию салона + дверей. Вобщем доволен,вышло очень бютжетно,единственное задние придется тоже менять,раздражают.Может еще кину активный саб недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...