Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Трубка

Hyundai Equus - представительский флагман.

Recommended Posts

Трубка

Hyundai Equus – первый представительский седан от Hyundai Motor Corporation. Название произносится, как «Экус» и в переводе с латинского, означает лошадь. Так корейский автопроизводитель намекает своим покупателям, что стал продавать породистых скакунов.

Впервые Hyundai Equus показали на Женевском автосалоне в 2007 году, в Саратове никто и не ждал, что такой автомобиль появится и в России. Ведь изначально планировалось продавать его только на территории Южной Кореи, но позже Hyundai Motor Corporation решили выпустить его и на внешний рынок. В некоторых странах Equus получил название Hyundai Genesis Prestige, а в других Hyundai Centennial, последнее с английского языка переводиться, как «столетие», что тоже несет в себе определенный смысл.

Hyundai Equus оснащен бензиновым двигателем объемом 4.6 литра мощностью 373 лошадиные силы с автоматической коробкой передач. С таким двигателем Hyundai Equus готов покорить любые дороги, до скорости 100 км/ч он разгоняется за 6,4 секунды. Несмотря на свою «тяжеловесность» - полная масса 2505 кг, максимальная скорость Hyundai Equus достигает 240 км/ч.

Внутренняя отделка Hyundai Equus поражает воображение своим убранством: металлизированная и деревянная отделка приборной панели, кожаный салон с мягкими креслами, большой сенсорный экран — это корейский iDrive по имени DIS (Drivers Information System). У Hyundai Equus свой собственный логотип, который изображен и на капоте, и внутри автомобиля – это символическое изображение «крыльев», Hyundai Motor Corporation объяснили эту идею, сравнив Hyundai Equus с Пегасом.

Собратом Equus является Hyundai Genesis, ведь они построены на одной платформе.Производители Hyundai Equus уверенно заявляют, что их новый автомобиль станет достойным конкурентом Lexus, Mercedes и BMW. А будет ли это на самом деле так, покажет только время. В Саратове автомобиль Hyundai Equus уже можно приобрести в некоторых салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...