Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
melon898

болтаются суппорта

Recommended Posts

melon898

недавно менял передние колодки и обнаружил, что оба суппорта с обеих сторон болтаются и создают стук, до этого не мог понять откуда он исхидит, шаровые опоры, стойки стабилизатора новые, рейку подтягивал, стук появляется на большой скорости на кочках. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или для старекса это в порядке вещей? у меня подозрение на износ втулок или болтов крепления этого самого суппорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей Н-1

Этого быть не должно.На другом авто сами колодки дребежали,цилиндры сильно возвращались.Измерий толщину диска,может он уже износился и цилиндр не удерживает колодки на нужном растоянии.Можеш через тонкий шприц залить тормозухи в пыльник цилиндра(смазать).Болты я думаю не причём,там главное резьба.У меня суппорт стоит очень плотно,при замене колодок без толстой отвёртки его не откинеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
melon898

диски проточил один раз при последней замене колодок, снял бортик, мах по 1 мм с каждой стороны. болтаются они не по ходу перемещения а на излом.  завтра попробую найти причину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

А сами тормоза хорошие? Колодки всё время одного номера ставишь? А то мне один раз чуть не дали другие,они тоже подходят но поуже чем у меня стояли всё время и соответственно диск стирался бы уже по другому и как бы начали вести себя супорта не известно,может тоже их начало выгибать.

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
melon898

Колодки ставлю всегда mando MPH07 т.к. стоят этой же фирмы суппорта, всё садится четко. Кажется я нашел причину - это "Втулка направляющая тормозного суппорта". Они разные: верхние и нижние. Нижние с какой-то пластмассовой вставкой (хз зачем!), а верхние ровные, оба люфтят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Значит уже колхозили горе-ремонтники чего-то. У меня тоже были эти пальцы разные, так они ещё и пыльник не надели у себя там в корее, в итоге там вржавело всё нах... Еле вытащил. Надо менять пальцы и надеяться, что разбиты именно они, а не посадочные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...