Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Хёндай

Система климат контроля.

Recommended Posts

Хёндай

Подскажите пожалуйста в очень жаркую погоду при включенном на минимум климате на НФ-ке,запотевает лобовуха только не из нутри а с наружу,так и должно быть?а один раз вообще включил климат,и из решётки на обдув лица пар повалил,не дым,а именно пар,без запаха и всё такое,секунд 10-15 наверно валил.Что это может быть и нормальна ли такая картина,которую я наблюдал?спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

ну вот запотеваие твоё это есть ни что иное как конденсат...разница в температурах

на верне как то видел тоже самое, тока потом это всё ещё в капельки превратилось

так что по данноу пункту не ачкуй! всё нормуль!! :bf:

ну а вот по поводу пара ниче не могу сказать :bn: ... так как не могу даже понять :bu: .... вот пар для меня это что то из области бани))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

ну вот запотеваие твоё это есть ни что иное как конденсат...разница в температурах

на верне как то видел тоже самое, тока потом это всё ещё в капельки превратилось

так что по данноу пункту не ачкуй! всё нормуль!! :bf:

ну а вот по поводу пара ниче не могу сказать :bn: ... так как не могу даже понять :bu: .... вот пар для меня это что то из области бани))))

 

Ну пар это да,точно должен быть в бане, а не из климат контроля валить:ag:.Просто у меня где то читал в книжке, какой то увлажнитель воздуха стоит,может оттуда повалил..-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

В жару у меня тож пар валит первые секунд десять. Потом кондей раскочегаривается и норм все. Кондей по идее подсушивает а не увлажняет. И кста валит он только после того как поработал кондей потом его выключил на какоето время а потом снова включил, после стоянки длительной не валит, так что я склоняюсь что это просто конденсат скапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

А я такой пар в самолете на посадке видела из холода в жаркую страну. Вот. И никто не бегал в ужасе по салону... Получается вроде как нормально это... хз... а вот про лобовое ничо не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

А я такой пар в самолете видела

... Ань, круто... мы тут на машинках катаемся, а у тебя самолёт... ;) не скромно как-то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Пар из решётки валил, из за того что воздух холодный очень валил,а в машине жара была,вот так и получилось.А потеет стекло это нормально из за разницы температур на улице и под лобовым стеклом соответственно.Так что если кто то у себя заметит такие вещи то всё в норме^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Просмотр сообщенияHippO (Сегодня, 00:30) писал: А я такой пар в самолете видела ... Ань, круто... мы тут на машинках катаемся, а у тебя самолёт... ;) не скромно как-то... :)

 

Це уровень! аааа точно и в машине видала такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
terrano-2

При большой влажности наружного воздуха выпадение конденсата на внешней стороне лобового стекла - нормальное явление и встречается в практике и на других моделях автомобилей. Особенно это характерно для машин с кондеем, когда воздух направляешь на обдув стекла. На машинах с климатом это встречается реже, так как потоки распределяются в автомате более равномерно по всему салону. А наличие водяных паров ( а со временем с "болотным" запахом) при запуске кондея говорит о наличии конденсата на теплообменник кондея и необходимости его чистки от пыли и грязи. Влага скапливается на них, со временем это все начинает гнить. Промывать кондей желательно не реже одного раза в два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался со следующим случаем. Машинке меньше года, пробег тысяч 8 наверно. Все жидкости,всё в норме, колёса не греются, ничто ни где не стучит и не скрипит, слава богу, но сегодня заметил что периодически из печки идёт воздух с запахом горелой резины. Сначала думал что с улицы откуда то, включал салонные фильтры,толку нет никакого,они автоматом практически сразу отключаются так как типа воздух чистый.Потом в самом гараже тоже включал,чтобы никаких машин рядом небыло,недымили чтобы,всё равно попахивает,потом иногда запах пропадает. Капот тоже открывал в самом гараже, чтобы если откуда то оттуда то в гараже бы запах почувствовался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
terrano-2

Этот запах дает антигололедный препарат, который регулярно льют на дорогу. При движении он попадает на выхлопную систему, ну и сгорая - дает такой запах, который чувствуется некоторое время при коротких остановках и по окончанию движения. У меня это проявлялось на Пассате, Ниссане и других сл. автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Этот запах дает антигололедный препарат, который регулярно льют на дорогу. При движении он попадает на выхлопную систему, ну и сгорая - дает такой запах, который чувствуется некоторое время при коротких остановках и по окончанию движения. У меня это проявлялось на Пассате, Ниссане и других сл. автомобилях.

Ого, ничего себе, гадость льют то какую на дороги. Спасибо огромное, буду теперь знать. А вы откуда об этом узнале?опыты проводили что ли? -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashabu

А может у кого такое было: печка дует только горячим и никак не реагирует на изменение температуры на климате (соната нф 2007 г.. 2л. дизель, акпп). Потоки воздуха и скорость вентилятора меняет, а вот температуру не сбрасывает - в машине жара, приходится совсем вентилятор выключать, на минимуме тоже жар прет. Мотор не перегревается. Совсем беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Добрый вечер форумчане.На улице потеплело,включил сегодня климат систему анажав как обычно на ac. и при включении появляется какой то странный звук непонятного происхождения и характера. Идет он откуда то с воздуховода.При выключении ac оставив включенным вентилятор звук пропадает и так постоянно. Холодный воздух при ас также не дует.постоянно гонит тепло.Год назад менял радиатор после дтп но потом катался все лето и все работало . Кто то сталкивался с такой проблемой? Как вернуть холод в машину и избавиться от этого непонятного звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...