Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
MarusyaMarusya

Есть ли среди вас или ваших знакомых владельцы Genesis Coupe? Интересуется будущий одноклубник :)

Recommended Posts

MarusyaMarusya

Один из наших программистов (работаем в одном отделе) хочет купить вот такую машинку: http://genser.ru/ru/autos/hyundai/?model4=748&part4=5#

Таким образом, он становится нашим потенциальным одноклубником!

 

Он просил задать вопрос - есть ли у кого-то из вас или ваших знакомых такая машина? И если есть - какие отзывы?

Расскажите, пожалуйста.

 

Да! Еще забыла. Он просил узнать - если он сейчас купит эту машину, сможет ли он ее через три года продать?

Изменено пользователем MarusyaMarusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алёшка

Два раза гонялся по Буденовскому проспекту с Генесис купе и дамой за рулем. По шильдику на багажнике понял что это 2литра турбированых, достаточно резвая машинка. Но на любителя.... я бы сказал на большого любителя)))) Думаю что не самое лучшее вложение 1300000руб для автомобиля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Алешка, а почему на любителя? почему именно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

MarusyaMarusya, Дизайн автомобиля, много линий изгиба, мне допустим это не очень нравится. Ну опять таки цена) Допустим было бы у меня 1300000руб на покупку автомобиля, то врятли посмотрел бы на эту машину)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Алешка, а, ну так это дизайн....дело вкуса, а что скажешь про ходовые качества, безопасность....не знаю, что еще, мои познание в этой сфере весьма условны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

MarusyaMarusya, ну я же говорю, за рулем девушка сидела, а не я) так сказать рассказал про свое знакомство с этой машиной) Ближе мы не общались))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

пробовал я такую маффынку... ну ниче так..но можно было бы и по острее руль, а в целом... приятные впечатления, вот тока цена...по сути же это продолжение хундай купе, но там то как то более приемлемая цена была...я всё понимаю.. высокие там технологии и всё такое ..но чтоб это всё так поднимало цену....

ну а так..чисто покатаца..ничетак..чисто перед давченками..тож ниче( тока это ребячество называеца) а вот гоночки...ну не пробовал, но... потенциал есть..очень резко на педаль откликаеца...

по поводу отзывов об авто.. надо шот хотя бы год машинка по нашим дорогам помоталась.. ну в мск в первую очередь придёца смотреть на состояние радиаторов... слабое место у всех хундаев... просто по чаще промывать хорошей струёй из керхера....

вот впринцие что могу на пока что сказать.... уж звиняйте что так скудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

MarusyaMarusya, скинь ему вот эту ссыль в помощь - пусть почитает отзывы экспертов в сравнении с аналогами других марок...

Ну еще и эту можно...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

MarusyaMarusya, Мариш, все врут !!! один я говорю правду!!))) ты передай своему знакомому, что вся писанина тут так и окажется писаниной. ему нужно самому почуствовать эту машину..пусть возьмёт её на тест драйв (если в твери дают, то в мск подавно должны давать) и он сразу всё поймёт. а вообще...передай ему.. вэлкам к нам!! мы и безлошадных тож принимаем.ну а проблеммы возникнут, так сама знаеш, всегда советом поможем и не только советом.

вообще...это машина для эгоистов)))) я просто так купэшки называю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Кокс, Саш, в автосалоне нет тест-драйва....у тебя есть кто-нить с этой машинкой, чтоб дали покататься? :)

 

И еще - забыла....он спрашивал, реально ли ее будет продать через три года, если сейчас купить?

 

MarusyaMarusya, скинь ему вот эту ссыль в помощь - пусть почитает отзывы экспертов в сравнении с аналогами других марок...

Ну еще и эту можно...

 

Джим193, Димочка, спасибо, ты как всегда четко и с доказательствами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Саш, в автосалоне нет тест-драйва.

это как так нет? а я где брал? мож то что премьера была этой модели...чисто из-за того тест делали.... знакомых с таким афто пока нету... тут в твери по клубам типа нашего народ ваще не активен..хрен знает скок визиток уже раздал.. около сотни точно... и как виш.. мало тверских хороняк...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Кокс, Саш, тогда говори, где брал машину :)

Это вообще в Москве было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

нее.. не в мск...дык че, ни один салон не даёт? не может быть такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Вот это про Hyundai Genesis Coupe меня просто прибило:

"Гарантия — пять лет или 120000 км пробега.

Но она не распространяется на аудиоаппаратуру, кондиционер, аккумулятор, кожухи, брызговики, пыльники, тормозные диски и барабаны, амортизаторы, подшипники качения, шаровые шарниры подвески и рулевого управления, обивку салона и детали внутренней отделки, стекла, выпускную систему с нейтрализатором и датчики содержания кислорода." (с)

 

Написали бы просто : Гарантии НЕТ! :mad:

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Джим193, Скорее всего речь идет о дополнительной 5 летней гарантии... У меня в сервисной книжке то же самое, на все вышеперечисленное гарантия только 12 мес. ил 20 тыс. пробега, а до 5 лет или 120000 пробега гарантия только на механизмы двигателя и детали коробки передач, за исключением навесного оборудования и с учетом ограничений, изложенных в сервисной книжке... так что полная гарантия фактически 1 год, похоже это касается всех новых авто HYUNDAI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Грустно с гарантией получается, особенно для такого автомобиля.

Но тогда все-таки - продать-то е можно потом будет или при покупке ты получаешь на руки "мертвый груз", который потом не сбыть? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Да все можно продать - смотря за какие деньги.

Но то, что эту машину будет продать потом труднее, чем какой-нибудь обычный седан - это точно...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Джим193, Димка, почитал Андрюха нашу тему и, похоже, раздумал брать купе :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

MarusyaMarusya, бедный парень))) но в принципе это общеизвестно, такие машинки - как дорогие игрушки, чисто покататься, поиграться... А что касается последующей продажи - то чем авто дороже, тем больше падает в цене после нескольких лет эксплуатации... Знаю точно, что знакомый пытался продать 3-х летнюю машину, которая стоила около 3 лимонов... так ему с натяжкой могли предложить полтора, а то и меньше... короче так и не продал пока... Пусть Андрюха покупает что попроще и пополняет наши ряды!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Джим193, Димка, почитал Андрюха нашу тему и, похоже, раздумал брать купе :bj:

Вот так невзначай обломали кайф парняге... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

У коллеги был Тибурон - предшественник Генезис Купе - и она была безумно довольна, запчасти дешевые, машина служит долго, довольно без проблем потом продала. Я тоже каталась - впечатления самые приятные -)

Пусть берет. Впрочем, можно посмотреть те же самые б/у Тибуроны, если есть сомнения по деньгам. Подержанные они ок. 420-600 тыс. стоят.

 

А "что попроще", продавабельные седаны -- их и так полно на дорогах, скукота. Сейчас хендаек купе в Москве около 600 штук (опять же, со слов коллеги, сама не считала). Но выглядят они всегда заметно, выигрышно и т.п.

 

Девчонка даже диван на своем Тибуроне возила :) Влез!

 

Сама бы, короче, такую красоту взяла (несмотря на расход топлива, несравнимо больший, чем на моей ай20) - если бы водить умела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus61

у меня такая машинка на выходной день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

За 1.3кк рублей можно взять машину гораздо интереснее и надежнее. Да и продать ее будет проще ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STRELKA

Зря ты так говоришь DeadlySin. Если бы ты стоял рядом с этой малышкой. И если бы услышал, как она своим рыком шепчет на ушко:" Сядь в салон, педаль газа в пол и ПОЕХАЛИ!!!!!!" Вообщем тяжело все описать, одним словам - Оргазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@STRELKA, оргазма лучше другим способом достигать! ;) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...