Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
proxyman

Нуждаюсь в совете по выбору акустики

Recommended Posts

proxyman

Ребят выручите, помогите подобрать пожалуйста АС в машину tiburon 1997. На данный момент в багажнике Macaudio MP Tube 30 и по бокам сзади стоят Pioneer TS-A6911, все это подключено к двухканальному усилителю Blaupunkt GTA-260, в дверях 2 стоковых динамика (слабые и подключены напрямую в голову), голова "китайская пародия на пионер(качество редкое уг)". Поехал я к мастеру, которого предварительно мне посоветовали, он посмотрев и все послушав... огласил бюджет в 350-400 $. Сказал что усилок и саб оставить можно а в двери нужно поставить нормальную АС и заменить голову на более менее что то похожее на Пионер( аргументирую что чистых пионеров не найти только Китай или еще что-то). И тогда можно будет чего то добиться хорошего от звука. Бюджет был с расчета что голова 200$ остальное на АС.

Вот собственно в чем просьба, подскажите что из им сказанного правильно или не правильно. И очень прошу посоветуйте что-то на эту сумму, лично ваше мнение! О совсем забыл голову я присмотрел вот такую Pioneer DEH-6200BT цена 201$ (стало интересно из-за синезуба в нем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


xuk

щас все китай:) у меня стоит сони gt 710 52х4 лучше пионеров будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
proxyman

а можно как то обоснованнее... чем именно она лучше ? тем что у неё пиковая мощность выше на 2Вт ? Я посмотрел в принципе: раз дизайн проигрывает, два функционал меньше, три снят с производства! да и если не ошибусь выход предусилителя, тип RCA 1 (R or S/W), а такое не очень подойдет для выше описанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@xuk, соня НИКОГДА не буит производить нормульные майфуны... вот тв это они могут, а майфуны нет!!!!

@proxyman, ну можно посмотреть на пион 5200 сд. очень ничаво майфун за свои деньги. родные дины нафих!!! они у корейцеф бумажные, ставь че нить типа инфинити. и буит тебе щастье!

по майфунам с синим зубом скажу так.. у многих кого я знаю от них болит бошка ( через 20 минут использования). делай выводы сам.

вот ещё, у нас тут по акустике да и вообще о музыке в авто очень много написано. посмотри, почитай. мож че полезного найдёшь для себя. влюбом случае если че - пиши. обязательно откликнемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
proxyman

Кокс, спасибо большое, насчет синезуба убедил, и я уже передумал)... тем более если так будет, то жена мне этого не простит. Насчет 5200SD отзывы тоже как то немного отпугивают такого плана что:

 

Недостатки: Самый главный недостаток этой модели это ДЖОЙСТИК! Потенциальные покупатели, прежде чем покупать эту модель подумайте несколько раз! Джойстик очень неудобный, при движении перемотать песню просто нереально, да и просто выбрать песню получается не всегда с первого раза. Лично я для себя сделал вывод, что с джойстиком магнитолу никогда больше не куплю.

 

Комментарий: Если бы не джойстик, то магнитолой был бы доволен на все сто......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@proxyman, я вот на такой камент и не обратил бы внимания, так как все мы люди разные и то что не удобно этому оратору тебе может в кайф показаца. так что думай. я сам на этот пион смотрю и не думаю даж о джойстике, и пальцы скажу я тебе у меня далеко не музыкальные. точнее сказать сордельчатые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@proxyman, таак,посмотрим что можно сделать)))Как я понял,фронта у тебя практически нет,а между прочим фронтальный звук это очень важно.Чем заменить?Я бы посоветовал Morel Tempo 6,как раз влезишь в 150 бачей.Голова...впринципе за пион мысли хорошие,но лучше обрати внимание на Pioneer DEH-7200SD,наличие USB ещё никаму не помешал,тем бол разница в цене с DEH-6200BT пустяковая.Да,можешь глянуть ещё Клару пятсот девятую(Clarion CZ509),вид канешно не впечатляет,но звук порадует.Мне вот к примеру внешний вид моего Альпа тож не радует,но качество звука убирает эту проблему на задний план.Управление полюбому удобней чем у пиона.Да,есть встроеный блю ту модуль.Так же радует три линейки.Терь за саб теранём.Не понял одно,зачем подключил саб и блины к усилку...это перебор.Выкидывай блины и всю силу своего уся напрвляй на саб.

Ставишь новую голову,подключаешь от неё фронт,ну а саб в багажнике будет подкидывать тебе баса.Да,что бы полностью раскрыть возможности Морелек надо будет поставить усь...но это всегда можно добавить,как появится желание и лишние деньги))

 

родные дины нафих!!! они у корейцеф бумажные

Кокс,блин,ты утопист))))Если дины бумажные,это не значит что гавно))Вот к примеру DLS делают свои дины бумажными...лошара ты блин))))

я сам на этот пион смотрю и не думаю даж о джойстике, и пальцы скажу я тебе у меня далеко не музыкальные. точнее сказать сордельчатые)))

 

В принципе с Пионом идёт в комплекте пульт ду,так что джостик не так уж и страшен.Пару месяцев экслуатации и привыкаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@boltikk, лошара, я те грю про бумажные родные хундаевские, а не какие нить другие...

тама есть ведь ишшо и нормульные родные дины, но они далеко не из бумаги и звучат нормульно.. так что за лошару ответиш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

они у корейцеф бумажные,

 

 

@Кокс, harman\kardon тож кое какие дины творят бумажными...таки что мужчина,перефразируйся)))))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@boltikk, пацанчик, эспешли фо ю)))

родные дины что с завода идут нафих в помойку...звука с них никакого!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

нафих в помойку...звука с них никакого!!!)))

 

А почему,обоснуй?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

а ты сам послушай разок... смена головы как правило ниче не дает.. тока замена головы вместе с динами..ну а так.. для радио например ниче, но не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
proxyman

boltikk, и всем кто участвовал в дискуссии огромное спасибо, помогли немного сориентироваться куда глядеть на что глядеть. Эти советы непременно буду использовать ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@proxyman, да всегда пожалста! обращайся еси че))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

родные дины нафих!!! они у корейцеф бумажные

Сань,и я с тобой не соглашусь,может на "Маленьком джипе"они и какашка. Я тоже у себя на новой думал всё менять,уже мультимедийку нашёл.А когда сел в машину и включил штатку,играет обалденно,и менять передумал сразу,и оказалось я не один такой,люди с других форумов у кого Гранды тоже передумали менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Андрей Н-1, ну ты сравнил *** с дверной ручкой))))Штатка штатке рознь,всё зависит от класса авто)))В GLке стоит к примеру система Harman,звук просто супер.Один косяк,крышка бензобака дребезжит...походу в задних крыльях буферы стоят.В таракане музон не плохой,хотя голова старинная без диска...а вот в бюджетных машинах и музон бюджетный...Твоя машина тож не мало стоит,вот тебе и музон крутой установили,что бы ты не парился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Ну судя по всему меломаном ты не являешься :)

Исходя из этого рекомендую купить самый дешевый пионер или JVC. Голову лучше брать без блютуфа, т.к. купить его отдельно будет стоить дешевле. А вот сэкономленные деньги лучше направит на шумку дверей и замены динамиков в них :)

 

@boltikk,

Видел я эти штатные компаненты Bose. Качество не айс, играют конечно не плохо, но можно лучше :)

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@Андрей Н-1, а я вот почему то не думаю что у тебя дины хундай. скорей всего что нить другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Страшно то как =)

Кто-то до сих пор считает Sony хорошими магнитолами... Жуть что творится.

Штатные бумажные ШП динамики могут вполне неплохо играть. Дома. В Акустическом экране. От лампового усилка. В двери машины под обивкой им не место.

Сколько слышал все эти Bose, Mark Levinson, Harman и им подобных в заводском исполнении в авто - звук всегда такой-же блевотный, как и без этих шильдиков, разве что погромче изредка. Даже убогие китайские компоненты поют намного лучше. Несколько порадовал 200й крузер со штатным усилителем и 3х полосным фронтом. Первый раз вижу что-бы в машину с завода здравомыслящие люди музыкой оснащали, осталось только двери задемпфировать. Зато наконец-то начало доходить, что что-бы получить нормальный бас не надо сзади сабвуфер в полбагажника ставить, можно и фронтом обойтись грамотным. А сзади долбить не должно, тыл для подзвучки и должен быть порезан и сверху и снизу.

Андрей Н-1: уши и требования у людей разные, я слышал в гранде музыку, по мне так посредственно, но бывает, конечно, намного хуже обычно.

DeadlySin абсолютно прав, двери нужно шумить, без этого и дины менять смысла мало, замена головы на брендовую с китайца слышна даже на штатке, китайцы совсем отвратительно звучат, даже хуже штатных нередко.

А вообще тибурон внутри небольшой, ему бы наловчиться и 8" драйверы в качестве мидбаса воткнуть, пищалки на стойки на дальнего слушателя и всё это от мощного 4х канальника, Mac Audio Fairless или Z, например, мостом посаженного. Нахрен тогда и тыл не нужен будет и саб и вообще вопрос скорее всего с музыкой закроется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Несколько порадовал 200й крузер со штатным усилителем и 3х полосным фронтом.

Тойотовцы нормально к музону подходят!На Сотке так же стоят усилки,правдо фронт двух полосный и на Прадо такая же фигня!!!

Harman и им подобных в заводском исполнении в авто - звук всегда такой-же блевотный, как и без этих шильдиков, разве что погромче изредка.

Ну не знаю,слушал Harman в мерине GL,офигеное качество,главное очень яркая середина.Один косяк...буферы стоят в задних крыльях,так с правой стороны вибрирует крышка бензобака))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Буквально вчера имел честь "насладиться" звучанием Range Rover со штатными Harman\Kordon, От башки в каждую дверь балансные линейники идут витой парой, в каждой двери свой усилитель с заранее заданными фильтрами и эквализацией, спереди 3 полосы, сзади то-ли 2, то-ли 2,5 непонятно. Звук никакой абсолютно, просто дерьмо по всем критериям =)

Слышал до этого какой-то прадо в предыдщем кузове с 3х полоской на фронте, тоже не порадовал. Вообще штатного звука как у крузака 200 ещё ни разу не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gendos

Хотите нормальную голову для звука, берите Алпайн , хотябы самый простой.

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@Gendos, ну в целом альп нормально фурычит, но пион лучше . ИМХО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Кокс, Сань,это всё равно что спорить,что лучше,мерс или бумер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@boltikk, на вкус и цвет и фломастеры все разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...