Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Хёндай

Дальняя поездка.

Recommended Posts

Хёндай

Все привет.Собираюсь на дальняк,машинка NF соответствено.Новенькая совсем,3500 проехала, до этого на отечественном автопроме гонял,на отечественном сами знаете,где то проволочку приткнуть можно,где то жвачкой подклеить ну и так далее,всё работать будет некоторое время,а тут под капотом чего только нет,даже не знаю как крышку пластиковую снять чтобы до свечей долезть ну на всякий случай.Так вот,подскажите пожалуйста,что может серьёзного произойти с машинкой в дороге,ну вообще слава богу щас всё как часы работает.Что из инструментов при себе иметь,хотя машинка на гарантии сам врят ли полезу туда ну хотя если что,если только колесо поменять.Буду благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

Все привет.Собираюсь на дальняк,машинка NF соответствено.Новенькая совсем,3500 проехала, до этого на отечественном автопроме гонял,на отечественном сами знаете,где то проволочку приткнуть можно,где то жвачкой подклеить ну и так далее,всё работать будет некоторое время,а тут под капотом чего только нет,даже не знаю как крышку пластиковую снять чтобы до свечей долезть ну на всякий случай.Так вот,подскажите пожалуйста,что может серьёзного произойти с машинкой в дороге,ну вообще слава богу щас всё как часы работает.Что из инструментов при себе иметь,хотя машинка на гарантии сам врят ли полезу туда ну хотя если что,если только колесо поменять.Буду благодарен за ответы.

Я думаю что этого будет достаточно: http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=pro_mashinu&art=chto_s_soboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай
:D спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Probel

Мда. Вот что с людьми советский автопром делает. Совсем доверие убивает, даже к новым авто. Я езжу на 16-ти летней тойоте и не боюсь дальняка. Кроме балонника, домкрата и троса нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

Дальняк это скока в км ?

 

Я на свой элантре 2004 года, пробег был 140тыс поехал на украину 1400км и обратно, с собой не брал спецом ничего. В машине всегда запаска, балоник, донкрат, набор автомобилиста (знак, огнетушитель и аптечка), набор интрументов не больше аптечки, компресор, сообственно и все. Единственное что добавил в свой набор фонарь, т.к. ехать собирался ночью. Перед дорогой загонял машину на подъемник чтобы мастер визуально проверил все. Сообственно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Несколько лет назад друг купил машину,Рено Меган 2,через неделю поехали на юг.И даже голову не забивали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Хёндай, взял бы запасной комплект свечей - вдруг где убъешь свечки дрянным бензином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Probel

Дальняк это скока в км ?

все, что более 1000км ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

мои пять копеек..

волноваться ваще неочем!!! машина можно сказать нулёвая. едь аккуратно и всё нормуль буит

на всякий возьми свечи и всё! много лет с папашкой ездили с севера сюда в среднюю полосу ( 2000км в одну сторону) на саренькой вольве и ни разу не парились..а у тебе то чт париться? хотьво владик ехай.. не ачкуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Спасибо всем форумчанам за советы.Успокойили немного,ехать километров 800 в одну сторону,просто апарат нулёвый вот что побеспокоился то,а так в принципе думаю всё ок будет.Ещё раз всем спасибо,всем удачи на дорогах и не ломаться самое главное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланка

В дорогу взять напарника! и монтировку...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S-P-M

Бояться и правда нечего. Езжай смело! За новый автомобиль вообще не стоит переживать, это же не ВАЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cosreal

В прошлом году, летом ездил в отпуск из Москвы в Абакан (Хакасия, Сибирь) примерно 4 300 км, и обратно, у меня НФ 2,4 автомат 2008 г., в итоге за месяц вышло около 10 000 км. Перед поездкой поменял масло, фильтры, свечи, сделал диагностику ходовой, визуально в сервисе проверил все что можно было. Путешествие заняло 3 дня в одну и другую сторону, в основном ехал ночью, меньше фур на дорогах, они как правило часов в 23.00 все на кемпингах спать останавливаются. В итоге проехал великолепно, не подвела не разу, получил массу удовольствия от путешествия, единственное что, перед обратной поездкой в Абакане в сервисе промыл радиаторы, со снятием, насекомых куча была, боялся за перегрев коробки. Штрафов больше всего пришло от татаров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Excellent

Какой русский не любит быстрой езды,копни поглубже , а оттуда татарин выбегает -наверно поэтому столько и штрафов от них. притормаживают всех. :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...