Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Александра

Неисправности хендай ix 35

Recommended Posts

Александра

ПАМАГИТЯ!

Купила новый хендай ix 35 и он НЕ ЕЗДИТ. На скорости от 100 км. начинает сбрасывать скорость до 20, стрелка скорости падает. Потом машина взревает, происходит сильный толчок и она продолжает движение. Забрала машину из салона 25 июля, сегодня отдала в ремонт 4 раз. Неисправность всегда одна и та же. Поменяли датчик скорости, потом "восстановили контакт разъема АКПП", а все повторяется на трассе.

Что можно в этой ситуации предпринять? Как заставить салон поменять мне машину или починить ее на совесть?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


VendeTTa

Какой салон? Тупо долбить их, обращаясь снова и снова.. Намекните им про подменную машину, обычно это помогает быстрой починке..

Поменять машину можно, если она суммарно проведет в сервисе 30 или 40 дней чтоли.. Погуглите..

Падает, наверное, не стрелка скорости, а обороты. Это похоже на коробку.

Кстати, какой бензин заливали?

Изменено пользователем VendeTTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра

Стоит моя машинка в ЛеонАтелье, а до этого чинилась в торговом центре Москва на Каширке. Бензин я заливала 92.... а стрелка падает именно скорости. Так что делать??? Как быть, я поставила в ремонт 4! раз машину. Звонила сегодня в Московское представительство хендай - то же самое, не мычат - не телятся. Ждите..... А чего мне ждать? Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Стоит моя машинка в ЛеонАтелье

...один из самых отвратительных оф. дилеров!

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VendeTTa

Стоит моя машинка в ЛеонАтелье, а до этого чинилась в торговом центре Москва на Каширке. Бензин я заливала 92.... а стрелка падает именно скорости. Так что делать??? Как быть, я поставила в ремонт 4! раз машину. Звонила сегодня в Московское представительство хендай - то же самое, не мычат - не телятся. Ждите..... А чего мне ждать? Ужас!

Ну вообще-то оф.дилер рекомендует лить только 95 бенз.. Стрелка скорости падает, а машина продолжает ехать с той же скоростью??

На счет этих представительств ничего не знаю, потомучт уже 5ю машину берем в Рольфе, с него и требуем случ че..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voitu

Здрасти ! могу посоветовать одно !портал :http://avtotochki.ru/poi-review/

попробуйте подолбить на нем найти точку отписаться найти еденомышленников ! на данном портале очень много москвичей и московской области , информации ! Я в самарской наклеил наклейку автоточек приехал в салон , а меня так как бы невзначай спрашивают ! : мол а Вы в автоточках зареганые ? ,может там совет кто даст ! А вообще надо писать письменную претензию , но лучше нанять путевого юриста , там очень много нюансов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magnit

Ну вообще-то оф.дилер рекомендует лить только 95 бенз..

А наш диллер настойчиво рекомендовал лить только 92... :unsure:

Интересно - кто прав?

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VendeTTa

Возможно в вашем регионе лучше лить 92й, куда ничего не мешают. По сути, некачественный 95й - это то же 92й, но с присадками.. В Москве качество, вроде, нормальное. По крайней мере, на крупных заправках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@magnit, @VendeTTa, берёв в руки книжечку под названием "Руководство по эксплуатации", открываем 13стр и видим заголовок "Требования к топливу, авто с бензиновым двигателем" Начинаем читать и не понимаем что за AKI, RON и другие не понятные ругательства. Дальше идём по ссылке ,что б понять о чём идёт речь http://www.infiniti-parts.ru/service/install/fuel.htm

 

Теперь думаем, а не стоит ли сменить дилера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VendeTTa

Вот честно хотела взять книжечку и зачитать.. Но поленилась )

На 95 хотя бы обороты вместе со скоростью не падают.. Только бумкал задний правый порог, но это вылечили.. Так что машинка хорошая )

 

 

Теперь думаем, а не стоит ли сменить дилера!!!

Шило на мыло.. )

Изменено пользователем VendeTTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Вот честно хотела взять книжечку и зачитать.. Но поленилась )

На 95 хотя бы обороты вместе со скоростью не падают.. Только бумкал задний правый порог, но это вылечили.. Так что машинка хорошая )

 

 

Теперь думаем, а не стоит ли сменить дилера!!!

Шило на мыло.. )

На 95 хотя бы обороты вместе со скоростью не падают..

Не хотя бы, а надо заливать бензин с октановым числом не ниже 95!!!!!

Читаем мануал!!!! Там много нового можно узнать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VendeTTa

Так я ж не спорю, что нужно заливать 95й.. Просто говорю, что не весь 95й одинаково полезен. Читай, качество в регионах оставляет желать лучшего. ) Тогда уж 98й.. Но это нужно быть рокфеллером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

И что в конечном итоге получилось ? Что то я не совсем догоняю. Машина поехала или что ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VendeTTa

Сие тайна, покрытая мраком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Да, интересно чем всё закончилось в итоге! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris1970

Добрый день.Приобрел ix-35 месяц назад.В машине устраивает все....но как обычно есть "но".При езде на легких неровностях прослушивается стук в районе левого переднего колеса.По характеру стук не звонкий.....такое впечатление что что-то не прикручено.На СТО проверили ходовую-5 балов.Разводят руками.Может кто-то что-то знает.Подскажите.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VendeTTa

Cпереди, это что-то новенькое )

У моей машины сначала стукало справа, ближе к задней части. После долгого терроризирования дилера, выяснилось, что это задний правый порог. Заполнен типа сотами и, видимо, там что-то отвалилось или не прикрутили.. Вылечили забабахав туда пузырек пены..

Потом начало стучать в районе правого заднего колеса.. После длительных диагностик, выяснилось, что это амортизаторы. Заказали, ждем замены.

Мой совет - долбать СТОшников. Им неохота заниматься всеми этими "бумками".. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris1970

По поводу моего стука спереди ....ответ нашли.Это "характерная работа"стоек Хюндая.Я в шоке.Сервисанты абсолютно спокойно заявляют....мы заменим,но это проблему не решит.И посоветовали привыкать к стуку.Я в расстроенных чувствах.Жду замены...но не знаю поможет ли она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@boris1970, подобное сегодня встречается и на машинах более престижных брендов.

К примеру, на автомобилях Мазда 6 стучит при прохождении стыков дорожного покрытия рулевая рейка, и это представителями звода считается ее конструктивной особенностью и не является по их мнению деффектом... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olegli

Подскажите, купил Хендай ix35 пол года назад, сейчас есть проблемы с тормозными колодками, появились шумы. могу ли я сделать ремонт не у дилера, т.к там втрое дороже и по гарантии чинить не хотят, говорят был удар (там небольшая царапина и удара не было никакого)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hyundayman

У МЕНЯ ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ, НЕ СТАЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ПО ГАРАНТИИ, ПРИДРАЛИСЬ. ТАК ЗА ЧЕМ ЖЕ НУЖНА ГАРАНТИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris1970

Пишу по поводу своего ix-35,точнее стуков с переди.Стойки меняют в понедельник....(замучил сервис до смерти).Прошел 50000 км и стал обращать внимание(а есть с чем сравнить)на фильтр салона.Если кто то курит у машины... в салоне слышно.Я уже про старые дизеля на трассе не говорю.На сервисе сняли фильтр,посмотрели...продули...и....поставили на место.Сказали что он запахи не убирает ...он только от пыли.Но когда я еду на Нисане или на Т-5..я этих запахов не слышу.Я так понимаю это тоже конструктивная особенность этого автомобиля.А может я излишне придирчив.Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VendeTTa

Мне поменяли задние амортизаторы по гарантии. Поставили похожие, но другие. Пока ждали прихода амортизаторов, застучали передние. Заодно приклеили резинки на первых. Муж говорит, машина поехала тихо, как новая не ездила. Я еще не пробовала что там с ней сделали.

На счет конструктивной особенности амортизаторов, распространенная отмазка. Если долбать диллера, то есть шанс на замену )

 

На фильтр пока нареканий нет, проехали только 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris1970

Хочу поделиться впечатлениями от замены передних стоек.Все заработало нормально.....но дело было не в них.Слесарь мне поведал один врожденный дефект стоек этой машины.Дело в том что на этих стойках частенько съезжает пыльник по штоку в низ,и болтается на неровностях.Сам пыльник звука не делает...а вот отбойник в верхней его части,который выполнен из пластика,он издает характерный стук.В этом и была причина.Ну я не огорчился....стойки новые,стук исчез.Если у вас пыльник на стойке сполз в нижнею ее часть.... стук будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Почитал коментарии и понял, что таких как я "счастливых" не нашёл. Вот моя история, точнее моего отца. Захотелось батяне поменять машинку, точнее загорелось и именно под Новый год. Никакие увещевания, что конец года, что решение надо надо принимать на "холодную" голову, что лучше заказать ту, которую хочешь, ни к чему не привели и я как заботливый сын 4 января 2011 года повёз отца в Н.Новгород. При этом толком он не знал что хочет, как хочет, но то что он хочет было ясно, так как все новогодние праздники мы только и слушали, что никому он не нужен, что цены вырастут более чем на 20%(так ему коллеги сказали, а они для него в отличие от родственников авторитет) и ещё "дружок" ему сказал, что надо покупать. Так вот приехав в Н.Новгород, заехали в первый по ходу движения салон "Агат" (торгуют автомобилями Hyundai, Mitsubishi) и пошли смотреть выставочные экземпляры. Скажу так ix35 мне понравился внешне и в салоне неплохо, да и родителям тоже (в тот день немногочисленные покупатели в основном останавлвались у этой машины). Узнав у менеджера, что в наличии есть машины необходимой нам комплектации и цвета, мы решили осмотреть ту, которую нам хотелось и менеджер повёл нас на стоянку. Через 10 минутной "прогулки" по сугробам на стоянке, мы нашли то, что как бы хотели приобрести. Это был "подснежник", при этом чуть-чуть откопав одну дверку менеджер спросил: "Будем оформлять?", на что я ему заметил, что сначала откопайте, отмойте и уже потом будем смотреть оформлять или нет. Кроме условий хранения меня удивило отсутствие на машине зимней резины и после моего вопроса, можно ли купить в салоне, ответ через 30 минут был отрицательным, то же самое сказали про диски. Ничего в наличии не было. У меня было желание просто развернуться и ехать в другой салон, но папа и его друг уже "загорелись" и стали обзванивать магазины, где можно было бы купить и то и другое. Нам "повезло" и мы нашли то, что искали и соответственно я поехал покупать и то и другое, при этом в разных местах, а они остались ждать, пока откопают, помоют и т.д. Когда спустя 2 часа я вернулся машинка стояла отмытая, блестящая в теплом выставочном зале, а менеджер что-то расказывал отцу. Когда я спросил смогут ли нам перекинуть зимние колеса, менеджер минут 30 уклонялся от ответа на вопрос, в конце концов он сказал, что только через 3 часа, так как нет свобоных подъёмников (и это после того, что мы находились в салоне уже 6 часов!!!!). Пришлось на улице, самому, вместе с папиным другом перекидывать колеса. Мелочь, а не приятно... Но это только вступление. Сначала мне показалось, что отмашины чем-то попахивает, когда она работает. Я спросил об этом менеджера, он сказал, что так пахнет выхлоп. Я как-бы поверил...

Кстати сразу скажу что в машине: двиг. 2.0 бензин, МКПП, полный привод, комбинированый салон, камера заднего вида, механическая блокировка рулевого колеса, сигнализация SherKhan с автозапуском (удивило, что настроена она так, что двигатель не загохнет пока не выйдешь из машины и не закроешь водительскую дверь. У меня в Ford Focus сигнализация той же фирмы и тоже с автозапуском, но у меня есть выбор, ставить автозавод или нет, т.е. необходимо "подготовить" автомобиль с включенным двигателем).

Ехали домой дольше, чем в салон, так как шёл сильный снег и нельзя на обкатке ехать быстрее 80 км/ч, так сказал менеджер

и отец сказал, что запах присутствовал и усиливался когда подключался задний мост.

Вернулись, пока ставили в гараж чуть побуксовали, пахло. Вообщем пока обкатывали в течении месяца запах только усиливался. Дождались нулевого ТО и поехали в салон, заодно хотели поставить сцепку. Доехали "в противогазах", я опять в роли "технички", на случай длительного ремонта. Полчаса искали менеджера по приёмке нашли, но как у нас русских всё делается через "....." сначала в салоне решили ставить сцепку и уже затем проводить ТО и решать вопросы, записанные нами, а именно (запах, плохо закрывающиеся двери, разрядившийся аккумулятор, не сразу срабатывающий ЭУ руля, периодическое срабатывание значка помощи при спуске, невозможности заглушить автомобиль на скорости и ещё по-мелочи). Ну да ладно сервиса как не было, так и нет. Через 4 часа (столько времени было потрачено на установку сцепки), загнали в сервисный центр и почти сразу сказали, что всё указывает на "убитое" сцепление, а что глубже скажут позже, поэтому можете ехать домой и искать деньги, так как случай скорее всего не гарантийный. Ну вот и всё... Вчера сказали, что умерло почти всё и сегодня выйдет на работу специалист по гарантии и скажет, кто будет платить или чей это косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...