Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Александра

Неисправности хендай ix 35

Recommended Posts

HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

@Наблюдатель, ё моё.... не, ну я понимаю, чем рискую когда покупаю 10летнию машину.... но когда такую новую.... Блин, реально, сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Вчера отзвонился специалист по гарантии, сказал что хотят признать этот случай гарантийным. Но, осадок всё равно остался. И как ещё сделают вот вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

ну, всё же что-то уже. но однако порадуемся, когда выдадут сделанную машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Меняяяять на водку по ВЕСУ!!!))) :angry:

гарантийный блин случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aksi

Cпереди, это что-то новенькое )

У моей машины сначала стукало справа, ближе к задней части. После долгого терроризирования дилера, выяснилось, что это задний правый порог. Заполнен типа сотами и, видимо, там что-то отвалилось или не прикрутили.. Вылечили забабахав туда пузырек пены..

Потом начало стучать в районе правого заднего колеса.. После длительных диагностик, выяснилось, что это амортизаторы. Заказали, ждем замены.

Мой совет - долбать СТОшников. Им неохота заниматься всеми этими "бумками".. )

Стук стоек на первых машинах был традиционным диффектом. У диллеров есть некие информационные письма от завода изготовителя в соответствии с которыми те или иные диффекты признаються гарантийными. Я поездил на двух IX35. На первой машине стойки застучали через 7 тыс. км и их заменили по гарантии. На второй переодически сама собой гасла вся приборная панель. Заменили по гарантии.

Этим летом в самую жару машина перестала тянуть. в сервисе начался развод на не качественный бензин, замену свечей, проверку катушек зажигания, проверку форсунок и т.д. Все эти работы на сервисе сделали а неисправность оказалась в бензонасосе. В результате я заплатил только 3 тыс.руб. за замену сечей.

Сейчас глючит круиз контроль (не всегда включается) такая проблема была у меня и на первой машине. На очередном ТО попрошу разобраться.

О наличии информационных писем по диффектам машины диллеры естественно не распространяются поэтому предлагаю на форуме выкладывать информацию на данную тему.

Изменено пользователем aksi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Подскажите, купил Хендай ix35 пол года назад, сейчас есть проблемы с тормозными колодками, появились шумы. могу ли я сделать ремонт не у дилера, т.к там втрое дороже и по гарантии чинить не хотят, говорят был удар (там небольшая царапина и удара не было никакого)?

Наверное покрутило диски у вас! На сервис обратиться обязательно нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koviv

Сие тайна, покрытая мраком )

всегда заливаю 92-ой. Подобных проблем с авто не наблюдалось. Очень странно, если дело было действительно в бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koviv

Сие тайна, покрытая мраком )

всегда заливаю 92-ой. Подобных проблем с авто не наблюдалось. Очень странно, если дело было действительно в бензине.

решил проверить разницу бензинов 92-ого и 95-го на своем аппарате. Метод проверки стандартный: заправляем полный бак, катаемся 100 км. и снова заполняем полный бак. Литраж последней заправки должен показать расход на 100 км. Конечно, условия езды могут быть разными, а колонки на АЗС отключать пистолеты на разном уровне, но более точного метода проверки я не знаю. Для чистоты эксперимента заправку производил на одной и той же колонке. Стиль езды не изменял, специальные маршруты не выбирал. Пробег автомобиля чуть больше 2 000 км.

Довожу полученные результаты.

92 - расход 16 л. на 100 км.

95 - расход 11 л. на 100 км.

Можно сделать вывод, что IX-35 жрет любой бензин, но больше ему нравится 95-ый. После этого эксперимента буду лить только 95. Хотя его цена выше, но уменьшение рахода покрывает эту разницу с лихвой.

 

Кто-нибудь производил подобные замеры на своих машинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@koviv, не торопитесь на 95 переходить! Сейчас у вас как раз подходит момент когда расход должен устаканиться, проведите такойже тест после 5 тыс пробега и сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир 63

Пипец какой-то. Моей 2 месяца - пока что все внорме, да и сервис пока еще ничем не "обрадовал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна 38

Привет всем! Купила 35-й четыре месяца назад 4WD механика. Машина, в целом, меня устраивает: бегает послушно, маневрена на поворотах, руль слушает, пока не подводила, правда хавает прилично.

Проблема: сильный запах от колес (можно сказать, вонь) и тянет в салон, дышать невозможно! На первом ТО сказала о проблеме, ответили типа притираются колодки, если что звоните. Позвонила! Теперь говорят, что я резко торможу, но блин у нас такие дороги, что не разгонишься, чтоб резко тормозить. Пришлось поскандалить по телефону, записали на ТО по гарантии, а то говорят - это не гарантийный случай! Надо наверно и за кондей сказать, а то тянет всю гадость в салон, а обещали 'чистый ионизированный воздух', обхохочешься :) Двери тоже головная боль, закрываются как в советских холодильниках с размаху!

У кого есть похожие проблемы, подскажите, как бороться с этим!

Изменено пользователем Татьяна 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Двери все плохо закрываются?

А запаха у меня никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна 38

Двери все плохо закрываются?

А запаха у меня никакого нет.

Да, все(. Не подскажите возможную причину возникновения запаха? Не знаю как бороться с дилерами,как их заставить все исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Берём приоткрываем окошко и закрываем дверцы, если всё так же, то открываем дверь и смотрим на уплотнитель, там должны быть маленькие отверстия на равном расстоянии по всему уплотнителю (как откроете дверь так сразу поймёте) если они не равномерно открыты, то либо сами открываете их, либо едите к дилеру и тыкаете их носом в уплотнитель и пусть они сами сидят и ковыряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
едите к дилеру и тыкаете их носом в уплотнитель и пусть они сами сидят и ковыряют.

После выпуска ix35 у дилеров появилась отдельная должность под названием - ковырятель уплотнителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна 38
едите к дилеру и тыкаете их носом в уплотнитель и пусть они сами сидят и ковыряют.

После выпуска ix35 у дилеров появилась отдельная должность под названием - ковырятель уплотнителя :)

:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Кому то смешно, а некоторые реально катались к дилеру и им открывали эти отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helena

Стоит моя машинка в ЛеонАтелье, а до этого чинилась в торговом центре Москва на Каширке. Бензин я заливала 92.... а стрелка падает именно скорости. Так что делать??? Как быть, я поставила в ремонт 4! раз машину. Звонила сегодня в Московское представительство хендай - то же самое, не мычат - не телятся. Ждите..... А чего мне ждать? Ужас!

Ну вообще-то оф.дилер рекомендует лить только 95 бенз.. Стрелка скорости падает, а машина продолжает ехать с той же скоростью??

На счет этих представительств ничего не знаю, потомучт уже 5ю машину берем в Рольфе, с него и требуем случ че..

Рекомендуют лить как раз 92 бензин, это указанно на крышке от бензобака. Неделю назад приобрели мужу данное авто, поэтому как раз менеджер четко указал, что заливать нужно именно 92. А Рольф, соглашусь, на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентин 1970

Приобрёл HYUNDAI TUCSON/IX35 2.0л.турбодиз.184л.с.акпп.полнопривод.в октябре 30 тыс.пробег из Кореи.По асфальту все было норм.Через пару дней заметил

1.дверьми надо сильно хлопать чтобы закрыть

2.очень неприятно и тревожит что на кочке или ямке слышится неприятрый стук-щелчок на всех колёсах или где-то там.

3. И самое опасное что в гололёд на новой шип.резине по асфальту не могу больше 60км.ч. ехать.Как будто не слушается рыскает по дороге.А на повороте кажется сейчас выкинет даже по чистому асфальту.Никакого удовольствия от езды.В остальном всё устраивает. До этого ездил на КиаСиид. Подскажите что делать.менять.куда обратиться.Может кто сталкивался с такими проблемами.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН .

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Валентин 1970,

Приветствую иксовода.

1. Да действительно есть такая беда в иксах, нужно немного сильнее хлопать дверми, но проверьте открыты ли отверстия в уплотнителе, бывают что закупорены. Отверстия располагаются через каждые 5-7 см, их впринципе сразу видно.

2. Стук - щелчёк скорее всего это аморты стучат, при какой температуре за бортом стучит?

3. Проверьте балансировку колёс и сход развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентин 1970

Спасибо.Уплотнитель посмотрю.Стучит при любой температуре.Поменяп стойки стабилизаторов перед.-безрезультата.Собрался на сход развал и думаю может сразу стойки заказать а то зря сделаю.Стойки дорогие а вдруг не в них дело .Как определить.Весь в раздумьях.Машина нравится.Как бы не разочароваться.Колеса отбалансированы снег с дисков счищаю давление2.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pozharskiydn

Спасибо.Уплотнитель посмотрю.Стучит при любой температуре.Поменяп стойки стабилизаторов перед.-безрезультата.Собрался на сход развал и думаю может сразу стойки заказать а то зря сделаю.Стойки дорогие а вдруг не в них дело .Как определить.Весь в раздумьях.Машина нравится.Как бы не разочароваться.Колеса отбалансированы снег с дисков счищаю давление2.2.

Посмотрите передние тормозные суппорта, снимите колесо и покачайте плавающую скобу. Может она греметь начала. Изменено пользователем pozharskiydn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентин 1970

Сегодня поменял передние стойки.Машина поехала!!!Никакого СТУКА спереди.На очереди задние.Комплект 10000р оригинал.К высоте машины привык.По гололёду даже с колеёй 120-130км\ч.смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dsi1974

Пишу по поводу своего ix-35,точнее стуков с переди.Стойки меняют в понедельник....(замучил сервис до смерти).Прошел 50000 км и стал обращать внимание(а есть с чем сравнить)на фильтр салона.Если кто то курит у машины... в салоне слышно.Я уже про старые дизеля на трассе не говорю.На сервисе сняли фильтр,посмотрели...продули...и....поставили на место.Сказали что он запахи не убирает ...он только от пыли.Но когда я еду на Нисане или на Т-5..я этих запахов не слышу.Я так понимаю это тоже конструктивная особенность этого автомобиля.А может я излишне придирчив.Подскажите?

уменя на кашкае тоже не проходили запахи в салон-там стоит угольный фильтр салона. сейчас на 35-ом все запахи в салоне-фильтр обычный(по комплектации авто должен стоять угольный). Проблема решается заменой обычного фильтра салона на угольный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...