Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Hyundai объявила о новой машине для российского рынка

Recommended Posts

admin

С 2011 года Hyundai начнет производство на заводе в Санкт-Петербурге модели под названием Solaris. Об этом во время пресс-конференции на открывшемся 21 сентября заводе рассказал директор подразделения стратегической продукции Hyundai Motor Co Ким Вон Иль.

 

Как рассказал представитель корейского автопроизводителя, новая модель субкомпактного класса разработана специально с учетом российских условий и "специфики вождения россиян". При этом он не объяснил, в чем заключается эта специфика.

 

Новая машина будет выпускаться в двух вариантах. В январе 2011г. начнется производство седанов, в мае - хэтчбэков. Машины предполагается оснащать двигателями объемом 1,6 л или 1,4 л, мощностью 123 л.с. и 107 л.с. соответственно.

 

Что касается цены и комплектации нового автомобиля, то эти вопросы не решены, обсуждение продолжается.

 

Напомним, в конце июня 2010г. компания "Хендэ Мотор СНГ" объявила голосование по выбору названия новой модели автомобиля Hyundai, разработанной специально для российского рынка, которая будет производиться на заводе компании в Петербурге. Участникам голосования предлагалось сделать выбор из пяти названий: i25, Solaris, Spirit, Hyundai iD и Axis.

 

Завод Hyundai в Каменке под Петербургом разместился на территории около 200 га. Помимо производственных мощностей, там возведены склады и зона отгрузки. Общая площадь зданий предприятия - около 83 тыс. кв. м. Объем инвестиций - порядка 500 млн евро. Петербургское предприятие станет шестым автомобильным заводом компании Hyundai Motor, расположенным за пределами Республики Корея.

 

Запуск массового производства машин на петербургском заводе Hyundai запланирован на январь 2011г. По итогам 2011г. автозавод планирует достичь производственной мощности в 100 тыс. автомобилей в год с перспективой дальнейшего увеличения показателя до 150 тыс. автомобилей.

 

источник: http://top.rbc.ru/retail/21/09/2010/469477.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


desyatnik

симпотичная машинка!!!! только интересно сколько она будет стоить!!!! боюсь что не очень мало. Я думаю не меньше шестисот тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

симпотичная машинка!!!! только интересно сколько она будет стоить!!!! боюсь что не очень мало. Я думаю не меньше шестисот тысяч.

О, блин... а где мона посмотреть и оценить эту прикольную машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

ок, поискал в и-нете инфы побольше про Солярис. В общем-то с виду - чисто продолжение Матраца. (ИМХО ваще здорово, ибо преклоняюсь перед формами типа Гешик, Матрац, Ниссан-Прерия и т.п). НО! то, что машина точно будет называться "Солярис" - не факт. Предлагается потенциальным покупателям самим определить название будущего кара. Так например предлагаются названия i25, Solaris, Spirity, iD и Axis. На мой взляд в данном случае название Solaris не самое удачное, т.к. во время поиска в тындаксе, на слово "Solaris", постоянно натыкался на ссылки типа http://home.1k.by/home-vacuum/zelmer/Zelmer_Solaris_50000_HQ-72296.html ... , а так-как в народе бытует мнение "как вы яхту назовёте...", думаю, что надо выбирать из оставшихся... ;)

шутка... (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

НО! то, что машина точно будет называться "Солярис" - не факт. Предлагается потенциальным покупателям самим определить название будущего кара. Так например предлагаются названия i25, Solaris, Spirity, iD и Axis. На мой взляд в данном случае название Solaris не самое удачное, т.к. во время поиска в тындаксе, на слово "Solaris", постоянно натыкался на ссылки типа http://home.1k.by/ho...0_HQ-72296.html ... , а так-как в народе бытует мнение "как вы яхту назовёте...", думаю, что надо выбирать из оставшихся... ;)

шутка... (с).

Уже определились, будет Solaris.

 

В общем-то с виду - чисто продолжение Матраца. (ИМХО ваще здорово, ибо преклоняюсь перед формами типа Гешик, Матрац, Ниссан-Прерия и т.п).

Лёх, ты что-то путаешь, это будет седан! :)

 

18863.jpg

 

http://www.baltinfo.ru/2010/09/21/Putin-pervym-uvidel-peterburgskii-Hyundai-Solaris-163350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

@admin, видимо да... а я нашёл в сети фотку совсем другого кузова... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

«Хендэ Мотор СНГ» объявляет о расширении модельного ряда Hyundai H-1. В 2012 году на российском рынке появится версия минивэна с новым дизельным двигателем мощностью 170 л.с. и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая ранее была доступна только для автомобиля с бензиновым двигателем. Кроме того, версия с 116-сильным дизелем получит 6-ступенчатую механическую коробку передач вместо прежней 5-ступенчатой.

 

Восьмиместный минивэн Hyundai H-1 комплектуется аудиосистемой с USB и управлением на руле, функциональной консолью на потолке, кондиционером с раздельным управлением для передней и задней частей салона.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/02/16/1720939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...