Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
pasenko

Подойдут ли шины?

Recommended Posts

pasenko

у меня от предыдущей машины Форд Фиеста остались зимние шины с дисками 175\65 R14. Напишите знатоки,подойдут они на мою новую машинку i20 или нет? После покупки авто совсем нет денежек на новую резину. Плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Резина то скорее всего встанет без проблем, а вот относительно дисков сомневаюсь....

Фиеста какого года была?

 

Рекомендуемые размеры покрышек на i20:

 

175/70R14

185/60R15

195/50R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasenko

Резина то скорее всего встанет без проблем, а вот относительно дисков сомневаюсь....

Фиеста какого года была?

 

Рекомендуемые размеры покрышек на i20:

 

175/70R14

185/60R15

195/50R16

Фиеста была 2002 года,а как проверить подойдут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Диски точно не подойдут, разная осверловка!!!!

 

У фиесты 4/108, у i20 4/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Шины и диски от Фиесты продаёшь через авто ру,на вырученые деньги покупаешь нужные тебе шины.Новые шины ставишь на штатные диски а к лету покупаешь прикольное литьё,на каторые встанут летние шины,все просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pasenko

Спасибо за советы! Буду разбираться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия(92)

Добрый вечер!

На выходных столкнулась с проблемой,пробила колесо(((

в придорожном шиномантаже поменяли резину,была 165 на 65 р14,на 175 на 65 р14(б/у)....165 поставили вперед ,175 поставили назад!

приехав домой обнаружила на шинах 175 значер снежинки и сочетание букв M+S....я подумала что она зимняя,т.к. на моей зимней то же самое.

Домочадци сказали что это демисезонка....можно ли так ездить,подскажите пожалуйста??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

M+S (на шинах) (англ.)

 

 

(сокр) (Mud + Snow) – шины, предназначенные для эксплуатации в условиях грязи и снега

 

Вообще, правила предписывают иметь на машине все 4 одинаковые колеса. В идеале. По факту, минимально требуется иметь одинаковые шины на оси.

 

Если бюджет позволяет купить еще 2 даже бу в хорошем состоянии покрышки, аналогичные передним, лучше купить. А так, скорости чуть ниже, повороты чуть менее резкие, и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab
(сокр) (Mud + Snow) – шины, предназначенные для эксплуатации в условиях грязи и снега

У меня летом такие стоят. На самом деле - это всесезонка (на первом снежке ни разу не зимняя, но по грунту шикарно едет). Можно на них ездить, но когда все 4 такие.

В Вашем случае однозначно не стоит ездить когда три колеса летние, а одно всесезонное, да еще и другого размера (у вас получается +13 мм к диаметру. Это не критично, но много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...