Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
boltikk

Зима,крестьянин торжествует..

Recommended Posts

boltikk

Дорогие хороняки!Вот(как всегда) незаметно пролетело лето,на улице осень и уже скоро зима!Девоньки достали стринги на меху,пацаны труселя с начёсом...но и наши верные машины требуют зимней обувки...

 

Я переобулся вчера к примеру,а вот уже сегодня был первый снег...

Шины взял Bridgestone Blizzak Revo GZ(спасибо Андрею Н-1),без шипа

47f9ee52.jpg

 

Что могу сказать,первые впечатления хорошие.Шина хорошо стоит на сухом и сыром асфальте,практически равнодушна к коллейности,не сильно шумная(штатный летний Ханкук шумнее).Жду мороза и снега,чтобы испытать шину в зимних условиях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sega-2

переобулся на старую резину гиславед норд фрост 5 где %50 а то и больше нету шипов, прокатав диски, а то замяты были. А летняя резина последни дни казалась уже шумной из-за температуры наверное правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Я тоже со вчерашнего вечера стал шуршунчиком.

 

img2_model_6991.jpgШины Cooper WEATHER-MASTER S/T2 215/65R17

 

Специальный 3-полимерный состав резины. Специально спроектирован для превосходной тяги зимой, на грязной и мокрой дороге. Отличное поведение на льду.

 

В отличие от большинства других шипованных шин, Cooper Weather-Master S/T 2 отлично подходит для езды не только по обледенелой дороге, но и по сухому асфальту. Этого результата удалось добиться при помощи особого трех-полимерного состава протектора, который улучшает сцепление на сухой и влажной поверхности дороги, а также увеличивает износоустойчивость. Оригинальная форма посадочного места под шип способствует надежному удержанию шипа, правильной его посадке и, в конечном итоге, отличному сцеплению Weather-Master S/T 2 на льду. Применение компьютерных технологий для расчета расположения отверстий под шипы позволяет значительно снизить шум от протектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Я переобулся вчера к примеру,а вот уже сегодня был первый снег...

Шины взял Bridgestone Blizzak Revo GZ(спасибо Андрею Н-1),без шипа

Размер и цена если не секрет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Андрей Н-1, а вот эта рекламная подпись под картинкой.... :blink: для чего это?

 

Я вот купил шины, но пока не переобувался. Погода у нас пока еще позволяет)))

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Ден,цену если захочет Лёха озвучит. От себя могу сказать,что резину привезли прямиком с Японии,а не как у многих написано что япония а сама в Малаховке в гараже сделана)))) 195/60R15.

 

Про свою могу точно сказать,привезли именно со Штатов 215/65R17 по 5000 за балон.

 

а вот эта рекламная подпись под картинкой.... :blink: для чего это?

Это не подпись а тупо скопированная информация,чё я там буду по буковкам выделять)))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

да я понял ,что копипаст... просто лучше бы узнать как на самом деле ситуация обстоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

лучше бы узнать как на самом деле ситуация обстоит....

Если ты имеешь в виду как ведёт себя шина,то пока говорить рано,но мне кажется шумновата,тормозит вроде нормально АБС не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Космонавт

Сразу вопрос по теме: Хочу резину чтоб без шипов, но чтоб и на подъемчиках на моем крокодиле не проскальзывала, да и чтоб держала 2 тонны машины и 7 седоков с барахлом. Все время ездил на шипах, а сейчас по необходимости нужны без шипов. Кто и что посоветует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Хочу резину чтоб без шипов, но чтоб и на подъемчиках на моем крокодиле не проскальзывала, да и чтоб держала 2 тонны машины и 7 седоков с барахлом.

Проскальзывать будет полюбому,машина тяжёлая-привод передний.Тогда брать соответственно липучку. Могу узнать про резину,но только в том случае,если конкретно будешь брать,люди просто так мне цены не назовут.Резина будет в зависимости от производителя именно с той страны. Но не факт что ещё чтото родное осталось,когда Болтику брал у них оригиналов уже практически не было.

p.s. Сразу хочу заметить,что нокиа они не возят,так как родной уже два года официально нет.

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Космонавт

Хочу резину чтоб без шипов, но чтоб и на подъемчиках на моем крокодиле не проскальзывала, да и чтоб держала 2 тонны машины и 7 седоков с барахлом.

Проскальзывать будет полюбому,машина тяжёлая-привод передний.Тогда брать соответственно липучку. Могу узнать про резину,но только в том случае,если конкретно будешь брать,люди просто так мне цены не назовут.Резина будет в зависимости от производителя именно с той страны. Но не факт что ещё чтото родное осталось,когда Болтику брал у них оригиналов уже практически не было.

p.s. Сразу хочу заметить,что нокиа они не возят,так как родной уже два года официально нет.

 

Андрей, спасибки за предложение, возможность есть на 20 кило рублей за 5 колес максимум))) Если есть такой вариант - готов взять)) 215/65 15 или 205/70 15

Изменено пользователем Космонавт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Размер какой на Траджите? И если честно,то нафига пять,на запаску всесезонку повесил и всё айс)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanAB

А я на выходных переоденусь. Резина (Nokian Nordman 4) шла приложением к машинке. Размер 195/55 R15. Откатал немного на ней но резина понравилась. Из недостатков могу отметить только то что немного шумновата.

4488_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Размер и цена если не секрет

У меня секретов нет,слушайте детишки,

Папы этого ответ помещаю в книжке.(с)С.Я.Маршак

195\60R15,чистая японка,3200 за штуку))

 

просто лучше бы узнать как на самом деле ситуация обстоит....

Cooper классные катки,в 90-ые у нас на Ренжике стояла.Один косяк,шумновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Гисловед норд фрост 5 весч=))) Два сезона откатал, если не три, точно не помню, шипов повылетало процентов 25-30, не больше=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Вот и Лёльку переобул)))Шины Bridgestone Blizzak WS-60,без шипа,185/65R14,брали в прошлом году(у знакомого) 2200 за штуку.

7958c29d.jpg

Шина прикольная,рисунок направленный,полностью довольны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Кто и что посоветует???

Если Андрюха что нить предложит-бери смело,люди туфты не подкинут!А если не срастётся,то Dunlop Graspic DS2!Всем хороша,но очень чувствительна к коллейности и быстро изнашивается(две причины по которым её не купил).Очень приличная шина и не дорогая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Той зимой катался на Гуд Ер Ультра Грип Экстрим шипы направленная. Доволен до поросячьего визга был. По городу и за ним никаких проблем не возникала. По работе очень часто катался по стройкам, полям, лесам и т.д. Никаких проблем с застреванием небыло. Вытягивала на "раз-два".

 

Если кто не определился - советую её.

 

Сейчас на ТИГУ одену Кумхо нешипованную. Посмотрим что получится ибо все 7 зим прокатался на шипах.

 

Вот

post-4853-009480700 1287029765_thumb.jpg

Изменено пользователем Борман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Бориан,у меня знакомый на таком гудке юзает,доволен как слон...но лично я шипы не уважаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

А кто-нибудь на шипованном Вредештайне катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Бориан,у меня знакомый на таком гудке юзает,доволен как слон...но лично я шипы не уважаю

Я плахова не посоветую B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Космонавт

Размер какой на Траджите? И если честно,то нафига пять,на запаску всесезонку повесил и всё айс)))))

 

Хочу 5, зимой Европа намечается на 5000 км, а у них с протектором все нормально должно быть))) А про размер в 11ом топике написал))

Но повторюсь 215/65 или 205/70 на 15))) Вот)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Хочу 5, зимой Европа намечается на 5000 км, а у них с протектором все нормально должно быть))) А про размер в 11ом топике написал))

Но повторюсь 215/65 или 205/70 на 15

Завтра узнаю и отвечу. А с размером я чёто лоханулся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...