Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
alekor162

усиление рессор

Recommended Posts

alekor162

Могу дать совет по усилению рессор на Porter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

@alekor162, так пожалста!!! совет в студию!!!с подробным описанием!!!! будем оч признательны :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekor162

День добрый. Аллегория: " Если нация пришла в замешательство, значит требуется операция, хирургическое вмешательство." Усиливаем рессоры не для того, чтобы грузить наш Porter до 2-3 тонн, это исключено. А для того, чтобы сохранить его работоспособность, а именно, сохранить Наши рессоры. Не надо дожидаться, когда начнут лопаться листы, чтобы потом обращаться к "хирургу". Читаю на форуме разные темы. Тему рессор обходят стороной. Уверяю Вас, - пока не коснётся. Задавайте вопросы, не стесняйтесь, отвечу всем. Огромный опыт, готов вступить в полемику. С уважением Александр. Пишите. Обязательно отвечу. Без серьёзных поломок Всем. тел. 8 926 3412342 Александр.

Читаю про усиление рессор, и действительно есть много не плохих способов. Но заниматься подборкой листов от других авто, считаю не серьёзным (листы от Волги, УАЗ, и т.д.) Во первых Волговские листы шире на целых 5 мм, а во вторых, они не подходят по своей функциональной принадлежности. Что касается корейских рессор для Porter, то могу сказать, что они показали себя не с худшей стороны. НО. По всей России ездят Hyundai Porter и думаю Вы со мной согласитесь - С перегрузом. Если с математикой всё в порядке, то не сложно подсчитать. По документам для Porter 950 кг. , добавляем будку 350-400 кг. , и благополучно грузим ещё 1 тонну. Весело получается. По своему опыту могу сказать следующее: (имею 4 Porter и 5 HD-78) К концу первого года на новом автомобиле корейские рессоры начинают выпрямляться, дальше хуже, начинают лопаться листы. В рессорном цехе Мы провели специальную диагностику по этим рессорам. И оказалось, что самым сильным является "коренной лист", но и он не вечен. Если вовремя не "усилить рессоры" , результат будет плачевным. Мы усиливали рессоры на свои Porter, в первую очередь для того, чтобы сохранить существующие. Путем добавления двух листов на каждую рессору, это оптимальный вариант, происходит усиление и реанимация действующей рессоры. Листы изготавливались в рессорном цехе при соблюдении всех технологий и гостов. Я могу долго описывать весь процесс, начиная от разборки и сборке рессор. Но по тел. 8 926 3412342 могу ответить на все интересующие Вас вопросы. С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KBR

Есть тут кто то у кого можно спросить про ходовую Hyundai HD - 65 народ ?))

сломался 1 лист подРесорника - что делать чем оптимальнее заменить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Сам ты Алехандро аллегория - маешься по инету и вешаешь всем лапшу на уши про рессоры а по сути просто рекламируешь свои услуги.

Кому интересно узнать про усиление рессор, смотрите здесь http://www.hyundai-c...dpost__p__63131

Изменено пользователем HD-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rash555

Просьба оставить отзыв по усиленным рессорам Marshall или поделиться опытом эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Производство китай и этим всё сказано :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...