Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
medved69xyligan

холодная печка!!!

Recommended Posts

medved69xyligan

привет всем владельцам хёндиков!!!

хотелось бы к вам в клуб....так как в ноябре стал наисчастливейшим обладателем хёндай ix55(веракруз),дизельным,3.0!!!ааа...АААА!!!вот это аппарат!!!

 

до этого прекрасного глазастого крокодила были и уникальные отечественные разработки(азлк2141, ваз2121,ваз2104),немецкий взрыв автомобилестроения(фольксваген транспортёр(дизель)),интересный японец для европы(мицубиси спейс вагон),также японцы для внутреннего рынка(ниссан пресаж(и бензин и дизель),тойота клюгер.но в октябре решив,что пора пересаживаться на левую сторону в автомобиле стал активнее заезжать в автосалоны...

 

честно говоря выбор был между высокими и большими машинками,ввиду моей комплекции(193 рост и 105 вес).глаза падали на ниссан мурано,мазду сх9,фольксваген туарег,пежо4007,киа соренто,тойота прадо,ниссан панфайдер...

 

по ряду причин (где цена,где комплектация,где неудобно садиться и выходить из машины,в каких то машинах неудобный обзор)все эти конкуренты были отодвинуты назад мощной и широкой грудью атланта по имени ХЁНДАЙ IX55!!!

 

честно говоря машина прелесть,бомба,ураган,да и много чего ещё можно сказать про этого титана с 249 лошадьми под капотом,джип на дизели 3.0 до сотни за 10,3секунды с места!!!отличная устойчивость,невероятная маневренность,шумоизоляция вообщеее!!(двигателя на ходу до 120 как будто нет),исключительная аэродинамика!!!

сегодня на улице -23,завёлся без проблем,стоял всю ночь на улице,конечно будет ему усиленное питание зимой в виде присадок и антигелей!!

 

но вот есть одна проблемка...на улице холодрыга машина заводится с первого раза без проблем,а вот прогрев салона происходит ну крайне медленно,хорошо ещё есть подогрев сидений(а то можно и попку себе отморозить,а она же у меня одна!!).был же обладателем и других дизелей и такой проблемы не возникало...

 

вот и есть у меня к вам вопрос,уважаемые пользователи хёндаев,может есть какой секрет в автомобилях хёндай???буду рад любой информации.

Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HippO

@medved69xyligan, привет! Ты уж не обессудь, чуть подправила для удобочитаемости. Текст не менялся!

Прям дютюктивный роман у тебя получился, лихо закручено... Будем ждать развязки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Это специфика дизеля,зимой долго греется и стоя на месте быстро остывает.Попробуй сделать чехол на радиатор,машин у тебя было много,я думаю сообразишь как.В свое время я так утеплял Терракан зимой,делал чехол из линолиума,немного помагало.Или ставь вебасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

У знакомого был Rexton дизельный, тоже жаловался что прогревается очень плохо, видимо как уже сказал болтикк болезнь всех дизелей. Причем у него на холостых салон вообще практически не прогревался, а вот на ходу нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
medved69xyligan

спасибо за отклики,мои хорошие,про кусок линолеума или картона это конечно правильно.... но ведь если я покупаю себе большую плазму, зачем мне нужна длиннааааяяя палочка???только для того чтобы было удобней переключать программы!!!конечно можно и засунуть картон за решётку радиатора,но ведь через месяц уже 2011 год!!!хотя для нашей страны...это в принципе ничего не значит.другое дело разговор про вебасту или еберспехер(предпусковые подогреватели двигателя)но ценник у них огогогого...а вот то что дизель разогревается плохо это не совсем так!у другана ниссан пантфайдер тоже дизель и у него в салоне есть изумительная кнопка!!!завёл машину,нажал кнопку и машина греется на повышенных оборотах,соответственно и салон прогревается быстрее.наверное буду пользоваться проверенным средством...чем уже пользовался неоднократно на других своих дизелях,а именно принудительным повышением оборотов....!!!всё очень просто...или тяжёлый кирпич(на педаль газа),или длиная палочка (чтобы в педаль упереть).....дааа на дворе 21 век,однако!идём в ногу со временем!!!соответственно есть вопрос для владельцев дизелей какие присадки покупаете в зиму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Лей зимнюю соляру и присадки не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

уникальные отечественные разработки(ваз2104)

 

193 рост и 105 вес

Я бы на это глянул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Борман,+1))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avtostatus

соответственно есть вопрос для владельцев дизелей какие присадки покупаете в зиму???

заливаю присадку HG-3421 Хай гир. проблем не возникает. По сходной цене её можно приобрести сдесь http://www.сайт.ru/shop-catid-10870.html , причем в разных фасовках. Еще хорошая присадка у Castrol называется Castrol TDA. пользовался ей на Паджеро. Кроме того что является антигелем снижает уровень шума двигателя, хотя двигатель и так не шумный, удаляет влагу из соляры. Её тоже можно купить сдесь http://www.сайт.ru/shop-catid-21714.html

Изменено пользователем HippO
Удалены ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моника

Лично я решила все просто... поставила сигнализацию с автозапуском... зимой и летом из дома заранее нажимаю кнопочку........ :smile215: и уррааа - зимой зажусь в теплую машину, а летом в холодную. Причем, если где-то в городе запарковалась далеко, программирую автозапуск на определенное время и опять хорошо. Удачи! И машина правда супер, главное у меня теперь собаки не мерзнут в багажнике как гулять едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

уникальные отечественные разработки(ваз2104)

 

193 рост и 105 вес

Я бы на это глянул biggrin.gif

ужос,однозначно. :am:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AvtoPanfilov

а по поводу салонного фильтра - если засорился, то печка тупо не дует или очень слабо, а тут именно воздух не прогревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Значит завоздушена система охлаждения или засорён радиатор печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...