Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Andrey_Alex

Расход топлива

Recommended Posts

Andrey_Alex

у кого какой расход топлива на санта фе 2010г.в.

 

у меня расход почему то 20л. по городу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Борман

Тигга стала жрать (да-да, именно жрать) 13 литров. Через день на заправку заезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

[mod]Уважаемые форумчане, уже в который раз прошу придерживаться заданной темы! Человек спрашивает про Santa Fe, и ему ни о чем не скажет расход Черри или Акцента![/mod]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avram

у кого какой расход топлива на санта фе 2010г.в.

 

у меня расход почему то 20л. по городу.

 

У меня Сантик 08 г. и тоже средний расход 18-21 литров, хотя на педальку стараюсь не давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ромаh

привет!сам я новичок на форумах.всех поздравляю с праздниками !у меня дизелёк,197лошадок,по трассе кушает 10литров,хотя по компьютору показывает 7.8,не понятки какието.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tyger

у кого какой расход топлива на санта фе 2010г.в.

 

у меня расход почему то 20л. по городу.

 

Включи Эконом - режим.Попробуй, может меньше будет есть.

А потом, режим обкатки ещё не прошел? Если нет, то после обкатки, если соблюдать все пункты,

сказанные в руководстве к эксплуатации, то будет кушать меньше.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deonisious

У меня 2010 классик хавает 15-16 ща и 13-14 летом.(Но судя по всему у тя ньюшка F/L)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей 76

Всем доброго дня !!! совсем недавно приобрел санту 2001г. дв 2.4 автомат. пересел с рено сценик 2.

с первого дня обратил внимание на датчик топлива, он падал стой же скоростью как давишь на педаль .

поехал на диагностику оказалась в место нормального датчика расхода топлива стоит жигулевский :wacko: и СО свыше 11,самое интересное что чек не горел. заменил на оригинал. машина стали хуже в динамики СО в норме во всех режимах.все датчика работают но расход остался на прежнем уровне . разговаривал с хозяином такого же у него в городе 11-13,у меня 20-22л. Помогите пожалуйста разобраться ,есть предположение что катализатор спекся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

чет мне кажется, что хозяин такого же авто поднаврал малость...не может у санты с движком 2,4 быть такой маленький расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей 76

чет мне кажется, что хозяин такого же авто поднаврал малость...не может у санты с движком 2,4 быть такой маленький расход

 

но и расхода в 22 на передний привод тоже не может быть. У маня эксплорер 4л. на заднем приводе средний 10-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну что тогда могу сказать.. попробуй для начала заменить топливный фильтр (может он засрался и является виновником такого расхода), воздушный фильтр (тоже может быть причиной повышенного расхода)ну и почистить инжектор. если ничего после этих процедур не изменица, то тогда в сервис к официалам гони. пусть смотрят что там такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей 76

но ведь показатели все в норме. просто такое ощущение как будь то машина загружена ревет а разгоняется тяжело

есть предположение что катализатор спекся у кого нибудь было так ?

Изменено пользователем сергей 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

тогда точно чисти инжектор и меняй все фильтра....а лучше ещё масло поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Piooo

Здравствуйте, вы не знаете приблизительно сколько литров бензина остаиоца в бензобаке санты 2004 года когда загорается красная лампочка? или сколько еще км смогу проехать с красной лампочкой?

 

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlekxSanta

У меня тоже показывало 20 но после 3тыс. стало показывать от 12 до 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
almazza

Включи Эконом - режим.Попробуй, может меньше будет есть.

 

у меня на 2,7 л расход 17,5. а как включить то эконом режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorax

у меня santa fe classic (тагаз) 2009 (пробег 40 т.км) движок V6 2,7L по Москве каждый день в центр до работы, сейчас расход по компу 20,5 литра

Изменено пользователем scorax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spazgan

Хорошо, что взял дизель.И едет, и горючку не жрет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LelikU

но ведь показатели все в норме. просто такое ощущение как будь то машина загружена ревет а разгоняется тяжело

есть предположение что катализатор спекся у кого нибудь было так ?

Сергей, такая же фигня, как будто нет наката разберусь отпишу. Каталик первый выбит, хочу второй заменить трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LelikU

Хорошо, что взял дизель.И едет, и горючку не жрет)))

Извини друг, но ты в розовом цвете - как все купившие коммон рейл . Как ты поедешь в Анапу или в (воооопще пипец) в Ялту?? Загрузишь полный багажник вонючего дизеля??? Как ты объяснишь тёще почему здесь всё воняет?? А как ты объяснишь жене, что комплект насос форсунок стоит 70000рублей?? И, кстати, зимой один пролёт с топливом и греться тебе в боксе в тёплом, до которого тебя дотащат за NNNN рублей. Сходи на соседний форум www.clubsantafe.ru там трактористы регулярно плачат в жилетку.

 

Здравствуйте, вы не знаете приблизительно сколько литров бензина остаиоца в бензобаке санты 2004 года когда загорается красная лампочка? или сколько еще км смогу проехать с красной лампочкой?

 

Спасибо заранее!

Примерно 7 литров. Но имей ввиду, что насос охлаждается бензом и ты легко его убьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
Как ты поедешь в Анапу или в (воооопще пипец) в Ялту??

А нафига туда ехать??

 

Загрузишь полный багажник вонючего дизеля???

Шо там так все плохо??

 

Как ты объяснишь тёще почему здесь всё воняет??

Нафига её с собой брать??

 

Ремонт хоть дизелей и дорогой но при правильной эксплуатации ходят они в разы долше и чинить их нужно реже. Имею наглядный пример у друзей и родственников эксплуатации двух KIA Sorento дизельных за три зимы заводятся как часы. У одного пробег перевалил за 200000 км, ничего серьзного в нем не ремонтировали, просто вовремя ТО проводили. Категорично заявлять , что дизель фигня я думаю не правильно. Все зависит в каких руках техника. Люди Титаник утопить не потопляемый умудрились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LelikU

Привет! Я думаю за дизелями будущее, если не придумают что то круче. Вопрос в топливе которое в нашей стране сильно отличается по качеству. Такая машина просто просится в путешествия....

А убить её прецезионную механику можно с одной заправки. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORYHA

Привет! У меня SF 2.4 2001 года. Всегда кормлю 95-м, а не "ослиной мочой,с октановым числом - 86"! Расход проверяю дедовским способом, а не коробочкой (под магнитолой, которая всегда п...ит). Залил полный бак, ездил по трассе, в городе по ямам, с кон-нером...Проехал двести с лишним км., заправился до полного 24 литра. Литры поделил на километры, умножил на 100. Получил расход- 10.8. Если тачка жрёт 18-20, надо прошить ей мозги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORYHA

Привет! Недавно поменял платиновые свечи на иридиевые. Результат меня впечатлил! Двигатель стал работать ровно, без продресей, прекратилась вибрация, появилась тяга, передачи стали длиннее, и расход, я просто обалдел. Заправился на трассе, проехал до следующей АЗС, с нормальной скоростью - 140-160 км/ч. - 155км., залил 13.5 литров. В итоге- 8.7 !...Стоят свечи около двух рублей комплект. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Привет! Я думаю за дизелями будущее, если не придумают что то круче. Вопрос в топливе которое в нашей стране сильно отличается по качеству. Такая машина просто просится в путешествия....

А убить её прецезионную механику можно с одной заправки. Вот такие дела.

Будущее за электромобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...