Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Борман

Помогите с выбором навигатора

Recommended Posts

Борман

Решил купить навигатор. Требования: что б говорил и показывал пробки. Посоветуйте что купить и кто чем пользуется.

 

Может кто свой продаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

Сначала был JJ-Connect AutoNavigator 3400 Wide (разбил экран) и был куплен GPS-навигатор Treelogic TL-5003BG AV http://www.treelogic.ru/product.asp?gr=16&prid=96&cpid=191&info=%CF%F0%E5%F1%F1%2D%F0%E5%EB%E8%E7

Стоят программы навител Навигатор с пробками и ИГО 8.

можно загружать любые программы и карты.

Карты брать от сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=237

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Требования: что б говорил

Так они помоему...все говорят,можно мужской,женский голос ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Навител (Texet) мне не нравится. Конкретно что просто бесит, это: "Через 100 метров поверните налево" -- а метры эти он не всегда достаточно точно определяет.

Лично мне гораздо проще ездить по Яндекс-картам (у них тоже есть 1 недостаток - не показывает одностороннее движение).

 

Кстати, прога с картами Навител бесплатно загружается в айфон, можно сэкономить. Если есть айфон :)

 

 

Все всегда стандартно хвалят Гармин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Лично мне гораздо проще ездить по Яндекс-картам (у них тоже есть 1 недостаток - не показывает одностороннее движение).

 

Кстати, прога с картами Навител бесплатно загружается в айфон, можно сэкономить. Если есть айфон

Лично сам гоняю по айфону...один недостаток,больно мелкий экран и оценивать общее положение по Москве достаточно трудно.Шеф дал задание найти навигатор с пробками(у сменщика нет айфона и знания Москвы посредственные).Склоняюсь к Global Navigation GN7000 Sim+GPRS .

Да,знакомый посоветывал,если брать навигатор с пробками,то брать с GPS модулем.Если брать инэт по блюхе через телефон возможны сбои и всякие косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Лично мне гораздо проще ездить по Яндекс-картам (у них тоже есть 1 недостаток - не показывает одностороннее движение).

 

Кстати, прога с картами Навител бесплатно загружается в айфон, можно сэкономить. Если есть айфон

Лично сам гоняю по айфону...один недостаток,больно мелкий экран и оценивать общее положение по Москве достаточно трудно.Шеф дал задание найти навигатор с пробками(у сменщика нет айфона и знания Москвы посредственные).Склоняюсь к Global Navigation GN7000 Sim+GPRS .

Да,знакомый посоветывал,если брать навигатор с пробками,то брать с GPS модулем.Если брать инэт по блюхе через телефон возможны сбои и всякие косяки.

У меня МТС через блютуз работает без проблем. Сжирает трафика за месяц 180 руб. Сбоев не наблюдалось. Обновляю пробки каждые 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Сжирает трафика за месяц 180 руб.

У меня так же МТС,подключена безлемитка,250 руб в месяц.Но айфон с навигадором думаю будет плохо общаться по блюхе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Сжирает трафика за месяц 180 руб.

У меня так же МТС,подключена безлемитка,250 руб в месяц.Но айфон с навигадором думаю будет плохо общаться по блюхе))

С мобилой работает отлично.

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Может кто свой продаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Пробки на навигаторе считаю лишними.

Провел летом 2010 кучу экспериментов. В итоге если ехал по навигатору "минуя пробки" домой приезжал на 20 минут позже чем если бы я в них стоял.

ИМХО Лучше брать Навигатор с Навителом, ну или хотя бы с программой Российского производства, т.к. карты обновляются чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

ИМХО Лучше брать Навигатор с Навителом, ну или хотя бы с программой Российского производства, т.к. карты обновляются чаще.

 

Карты ИГО-8 обновляются гораздо чаще чем навител.

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Европы - да. России - нет, по крайне мере так было 2 года назад, пока я не расстался с этой прогой, возможно ситуация поменялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Европы - да. России - нет, по крайне мере так было 2 года назад, пока я не расстался с этой прогой, возможно ситуация поменялась

Вся Россия, Европа все что хочешь, да и карты достаточно подробные. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141926&st=300#entry4492874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Завтра наверно возму навигатор Nexet 606,с симкой и картами Навител.В данной модели открытое ПО,так что можно будет при желании установить любые карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Завтра наверно возму навигатор Nexet 606,с симкой и картами Навител.В данной модели открытое ПО,так что можно будет при желании установить любые карты

boltikk почитай отзывы, пишут не гуд http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6273589

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

После изучения тех параметров был куплен Explay PN-990,с картами Навител.О впечатлениях отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

После изучения тех параметров был куплен Explay PN-990,с картами Навител.О впечатлениях отпишу...

А открытое ПО есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Канечно,ПО открытое,проц 533 МГц,128 Мб оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Навигатор(о чудо) работает,даже пробки показывает(симка МТС).Вёз вечером шефа по этому чуду...на мкад пробок не было,так что объездов предложено не было.Скачал автоспутник и айгоу...завтра буду устанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Вот тоже подарок себе любимому смотрю из навигаторов и делема возникла между Explay PN-980TV и Explay PN-990. Разница у них по сути, не включая мелких тех пораметров, что последний с GSM и пробки кажет, а первый с телеком. Всю голову сломал какой выбрать и то и то из этих функций вроде хочется. Может подталкнете к выбору?

boltikk!!! Как вообще твой себя ведкет шустрый иль есть проблеми??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Вот тоже подарок себе любимому смотрю из навигаторов и делема возникла между Explay PN-980TV и Explay PN-990. Разница у них по сути, не включая мелких тех пораметров, что последний с GSM и пробки кажет, а первый с телеком. Всю голову сломал какой выбрать и то и то из этих функций вроде хочется. Может подталкнете к выбору?

boltikk!!! Как вообще твой себя ведкет шустрый иль есть проблеми??

Бери без телека, на 5 дюймовом экране смотреть отвратительно, да и качество приема ТВ отвратительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

boltikk!!! Как вообще твой себя ведкет шустрый иль есть проблеми??

Нормуль,спутники ловит мухой,а вот с инэтом приходится ждать подольше(после включения).А так машинка достойная))

 

Бери без телека, на 5 дюймовом экране смотреть отвратительно

Согласен,на своём смотрю авишки,пипец,глаза сломать можно...не для этого навигатор создан)))

 

Кому интересно,могу дать на выхи свой на тестдрайв!!!

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка

Зачем тебе телик в машине??? Explay PN-990 бери этот он в отличие от Explay PN-980TV показывает пробки, очень удобно. Хотя твоё решение последнее, может тебе нравится смотреть телевизор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
websusanin

Вроде тема подходящая, тоже присматриваю себе навигатор, пока приглянулся Garmin Nuvi 1300T вроде Гармины все хвалят..

Но намного ли они лучше чем какой-нить Texet или Explay?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

Купил год назад Ex-990, доволен,работает исправно, иногда правда отказывается пробочки показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...