Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Замена салонного фильтра Hyundai Accent

Recommended Posts

admin

Порядок действий:

 

1. Открываем бардачек и вынимаем из него все.

2. Аккуратно отжимаем бока и таким образом откидываем его дальше, чтобы он был как вывернутый черпак мусоропровода (совсем вниз).

3. Видим более-менее горизонтально идущий тросик. Освобождаем оплетку(тянем на себя), запоминая в каком примерно положении она была, освобождаем центральную жилу тросика, нажимая ногтем на фиксатор.

4. Левое из мест, в которых была закреплена оплетка тросика - крышка салонного фильтра. Защелка, фиксирующая ее находится сверху, за массивной трубой, примерно на сантиметр выше нижнего края трубы. Необходимо нажать на защелку вниз. После этого крышка довольно легко извлекается.

5. Вытаскиваем установленные ранее фильтры. Сначала верхний, потом нижний, поднимая нижний, чтобы он смог выйти в щель.

6. Вставляем свежие фильтры. Ручкой к себе, так, чтобы стрелка направления потока воздуха на фильтрах была направлена влево.

7. Аккуратно закрываем крышку, при этом ручки фильтров попадают в щель крышки.

8. Восстанавливаем тросик. При этом необходимо добиться положения тросика, при котором слышно бузанье заслонки при передвижении ручки рециркуляции в обе стороны до конца.

9. Аккуратно сжимая стенки бардачка, вдвигаем его на положенное место.

filtr_accent.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AvtoMax

Кстати не на всех машинах он стоит изначально. Многие ездят без фильтра. Так же часто попадаются машины от официалов после замены фильтра, но фильтр почему-то не стоит. Проверьте и поставьте, в салоне будет чище и дышать приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Кстати не на всех машинах он стоит изначально. Многие ездят без фильтра. Так же часто попадаются машины от официалов после замены фильтра, но фильтр почему-то не стоит. Проверьте и поставьте, в салоне будет чище и дышать приятней.

Да, очень распространенная проблема среди Акцентов. Советую всем своевременно менять фильтр салона вне зависимости от марки и модели автомобиля! Стоит он не дорого, а вот плюсы от его установки и замены очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Если не сложно скиньте пожалуйста код фильтра, залез посмотрел а его и нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Фильтр салона 97617-1C000 ACCENT. GETZ

2 штуки нужно брать для замены.

Есть тут http://www.santyre-auto.ru/FindP.aspx?kat=30 артикул 28555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Кстати как мне удалось выяснить на машинах производства ТаГАЗ фильтр не устанавливают, так что позаботьтесь об этом сами (как я)! Сегодня поставил пока прелестей не ощутил но надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Сегодня поставил пока прелестей не ощутил но надеюсь

Главное то, что хуже не стало!

В любом случае в салоне почище будет, да наверное и в пробках немного полегче. Если конечно они есть в Нижегородской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel
Сегодня поставил пока прелестей не ощутил но надеюсь

Главное то, что хуже не стало!

В любом случае в салоне почище будет, да наверное и в пробках немного полегче. Если конечно они есть в Нижегородской области

Они есть как ни странно и если я скажу примерно 15-20 км по пятницам то это вас наверно не удивит, все стремятся на свежий воздух, а у нас природа ух залюбуешься но это временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
но это временно

Природа или пробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Конечно природа ! А пробки ваще весчь особенно если издалека смотреть а к ним не подъезжать (но это для местных и у кого защита картера) кстати не смешно хотя пишу и смеюсь но это жисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

У меня ассент от ТагАЗ, это получается и у меня фильтров нет??? А мне воздух казался свежим... :(

Так как я могу узнать есть ли там фильтры или нет? И ведь могут же наверно поставить эти фильтры на станции гарантийного обслуживания и сколько они за это денег возьмут? Да и сколько сами фильтры стоят? Я даже не знаю где их купить... боюсь что специализированных магазинов HYUNDAI в моем городе нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Читай первое сообщение, но я тебе говорю что у тебя его нет точно завод их не устанавливает. Стоит он 1500 деревянных. Специализированный магазин тебе не нужен приходишь в любой иагазин иномарок называешь код детали и тебе его привезут даже если нет в наличии, поставишь сам ничего сложного там нет и испортить чтото там не возможно в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Понятно! Ну установка меня смущает, там какой то тросик, заслонка... я ни чего не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Снимешь бардачек, все сам увидишь не пугайся ничего страшного там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Но почему завод их не ставит? И я не слечу с гарантии если туда залезу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Я же тебе сказал там все настолько просто что ты там ничего не сломаешь а на ТО тебе никто не предложит его поменять(это факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Ладно! Посмотрю что с этим можно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Если боишься сам ежжай к диллеру вот на ТО поедешь и скажи что хочешь поставить салонный фильтр тока тебе все равно проверять придется они ведь могут и не поставить (случается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
apostol

Всем привет. Я сегодня тллько зарегестрировался аотому что волновала тема замены фильтра ,так как офицалы запрашивают около 2000 за замену, я нашел фильры а еперь интересовало как их заменить самому и получилось ,админу респект все доходчиво . Теперь что касается изначльно фильтров, мне в салоне сразу сказали что в комплектации фильтра нет но есть место куда он ставиться и сразу же при покупке поставил , а потом рекомендубт каждые 20 000 его менять, но так как дороговато я решил сам менять, посудите сами самый дорогой что увивед в городе не дороже 500 за две штуки, а офицалы просто барзеют., и насчет чистоты воздуха, у меня была семерка до акцента так торпеду 2 раза в день протирал, а сейчас раз в неделю и то в качестве профилактики и никаких соляных почек пыли и уж темболее грязи. вообщем может воздух сам по себе не чище по составву но грязи в салоне нет. акцен у меня с декабря 2006 года, наездил 53 000 на нем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

А как снять маленький бардачек, слева который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
А как снять маленький бардачек, слева который?

открыть и потянуть на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Это куда на себя? Там сверху ограничители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz
Это куда на себя? Там сверху ограничители.

 

Вот их и отжимаешь вперёд и наверх... Можно в эту щель просунуть металлическую тонкую пластину и как бы по ней вытащить бардачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
славик

Я пытался как-то снять левыый минибардачок, но не вышло, пришлось открывать нижнюю панель.

Ну а насчет салонного фильтра, конечно, это необходимая вещь. Так как дороже встанет полная очистка радиаторов. Не так давно я писал на форуме, вернее советовался, почему в Тагазовском Акценте 2002 г.в. холодно. Оказалось, бывший владелец установил все-таки фильтр. Я его на зиму просто снял, и не поверите - в моей ласточке стало просто жарко, на 2 скорость вентилятора ставил только тогда, когда было реально холодно. Но-о-о-о сразу же заметил, что на панельке появилась какая-то фигня, короче мусор, какя-то сажа. Затем, когда повилась пыль наших супер дорог, продул старый фильтр на шиномонтажке за 10 деревянных и установил. При продувке фильтра, я понял необходимость в нем, так как, из него начала вылетать пыль такого колличества, какого редко увидешь, и сразу же прикинул, сколько пыли могли принятьв легкуие мои пассажиры................. Так что не пожалейте денег во благо Вашего здоровья и здоровья Ваших близких. (Это не реклама). Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

славик, не ачкуй (с)

На самом деле у тебя скорее всего был просто забит фильтр и поэтому дуло слабо (как пылесос теряет мощность всасывания при забитом мешке для пыли)... Я себе месяц назад поставил-ждём-с результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...