Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
vishnya

Большой расход бензина

Recommended Posts

vishnya

Подскажите,пллиииз, у меня очень большой расход бензина, где можно сделать полноценную компьютерную диагностику двигателя. Двигатель уже перебирали, масло, свечи меняли уже несколько раз, инжектор промывали, а бензин всё равно жрет(((. Люмбд-зонд меняли.... говорят надо сбросить ошибки компьютера, но не могу найти, где это можно сделать???. У официальных диллирофф хёндай нет ничего для атософфф либо не могу найти...

 

Может кто подскажет

 

А не офицальная диагностика, как то так не полноценно это делает, не может найти причину, да и сбросить ошибку у них не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vishnya

Машина HYUNDAI Atos Prime 2001 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@vishnya,

В АТЦ "Москва" на Каширке, есть контора "Ориент Авто" (в яндексе по названию сразу найдете), в ней работал граммотный диагност Тахир Юсупов, попробуйте туда обратиться, только предварительно позвоните, узнайте работает ли он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

что значит большой расход? Это сколько? Оф дилеры в Москве не могут сделать сброс ошибок? Вы смеетесь, или к ним не ездили? У меня Атос 2000 года и все нормально делают, относительно комп диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vishnya

@vishnya,

В АТЦ "Москва" на Каширке, есть контора "Ориент Авто" (в яндексе по названию сразу найдете), в ней работал граммотный диагност Тахир Юсупов, попробуйте туда обратиться, только предварительно позвоните, узнайте работает ли он...

 

 

Спасибо! Сегодня же позвоню узнаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vishnya

что значит большой расход? Это сколько? Оф дилеры в Москве не могут сделать сброс ошибок? Вы смеетесь, или к ним не ездили? У меня Атос 2000 года и все нормально делают, относительно комп диагностики.

 

 

Да, смешно, если не было так грустно....))))звонила Люблино, точнее в Марьино. отказ был получен, - не поверила и поехала и получила тот же ответ. нечем им проводить диагностику на данную машину и порекомендовать никого не смогли.еще звонила одним - ответ был получен тот же. Поэтому и нашла данный форум, чтобы можно было найти помощь где можно проводить полноценный сервис...

 

'Alezo' подскажите, плииз, адрес и название у кого Вы "лечите" свой Атос.

 

что значит большой расход? Это сколько? Оф дилеры в Москве не могут сделать сброс ошибок? Вы смеетесь, или к ним не ездили? У меня Атос 2000 года и все нормально делают, относительно комп диагностики.

 

Уже где то 12-15 л на 100км по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@vishnya, если учесть, что я в СПб, то я привык по мелочи ремонтировать и диагностику проводить в "Дакаре".

 

Вот тут дилеры Hyundai в Москве, взятый с официального сайта компании. Таким образом, я находил тех, кто из официалов бы взялся за ремонт. Может и у вас получиться.

 

Что касается расхода, у меня по городу 7-8 л на 100 км получается. После регулировки клапанов (у нашего нового партнера) и выставления рекомендованных зазоров двигатель реально стал лучше работать. Необходимость регулировки можно определить на слух: например переключиться на более высокую передачу несколько раньше оптимального момента - будет слышен довольно ощутимый "звон" и вероятно падение тяги. Тогда необходимо проверить зазоры. Процедура не сложная ,как показал опыт.

 

и потом, несмотря на расход, динамика у машины как? Ощущаются провалы в тяге при переключении передач вверх в нормальном режиме? И еще, вы "погонять" любите - резво уйти со светофора, ехать на скорости выше 90 км/ч? Опять же по своему атосу скажу, что при 100 км/ч аппетит его возрастает, если не до 12л, но до 9-10 точно.

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus

....Необходимость регулировки можно определить на слух: например переключиться на более высокую передачу несколько раньше оптимального момента - будет слышен довольно ощутимый "звон" и вероятно падение тяги. ....

Со всем уважением, однако это признаки "детонации", т.е. слишком раннего зажигания, а не неправильного зазора в клапанах. Увеличенный зазор в клапанах слышно как стук на холостом ходе, уменьшенный зазор - никак не слышно, однако ведет к прогару клапанов. Неправильные зазоры в любом случае нарушают фазы газораспределения, что ведет к потере мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vishnya

@vishnya, если учесть, что я в СПб, то я привык по мелочи ремонтировать и диагностику проводить в "Дакаре".

 

Вот тут дилеры Hyundai в Москве, взятый с официального сайта компании. Таким образом, я находил тех, кто из официалов бы взялся за ремонт. Может и у вас получиться.

 

Что касается расхода, у меня по городу 7-8 л на 100 км получается. После регулировки клапанов (у нашего нового партнера) и выставления рекомендованных зазоров двигатель реально стал лучше работать. Необходимость регулировки можно определить на слух: например переключиться на более высокую передачу несколько раньше оптимального момента - будет слышен довольно ощутимый "звон" и вероятно падение тяги. Тогда необходимо проверить зазоры. Процедура не сложная ,как показал опыт.

 

и потом, несмотря на расход, динамика у машины как? Ощущаются провалы в тяге при переключении передач вверх в нормальном режиме? И еще, вы "погонять" любите - резво уйти со светофора, ехать на скорости выше 90 км/ч? Опять же по своему атосу скажу, что при 100 км/ч аппетит его возрастает, если не до 12л, но до 9-10 точно.

 

 

Спасибо за отклик! Была вот здесь Автомир Марьино

(109651) Москва, ул. Перерва, 19, таксопарк № 6 (495) 741-44-00

Но как они сказали, что у официалов здесь в Москве ни у кого данного компьютера для диагностика нет,

Но всё же попробую всех обзвонить, может кто возьмется... Шокирует, меня данная ситуация, что у ДИЛЕРОВ НЕТ НИЧЕГО ДЛЯ наших Атософфф

 

 

Машину приобрела не так давно, поэтому по динамике пока ответить затрудняюсь, бывает у нее и какие то звуки непонятные...

 

Надо бы еще руководство найти к данной машине, подскажите, плииз, где можно приобрести?

Изменено пользователем vishnya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

 

Со всем уважением, однако это признаки "детонации", т.е. слишком раннего зажигания, а не неправильного зазора в клапанах. Увеличенный зазор в клапанах слышно как стук на холостом ходе, уменьшенный зазор - никак не слышно, однако ведет к прогару клапанов. Неправильные зазоры в любом случае нарушают фазы газораспределения, что ведет к потере мощности.

 

Спасибо за уточнение. С этим нельзя не согласиться, и я сам долго думал, что это детонация виновата.... Но именно после регулировки клапанов звук прошел. Несколько клапанов у меня были зажаты в приоткрытом состоянии.

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

 

Спасибо за отклик! Была вот здесь Автомир Марьино

(109651) Москва, ул. Перерва, 19, таксопарк № 6 (495) 741-44-00

Но как они сказали, что у официалов здесь в Москве ни у кого данного компьютера для диагностика нет,

Но всё же попробую всех обзвонить, может кто возьмется... Шокирует, меня данная ситуация, что у ДИЛЕРОВ НЕТ НИЧЕГО ДЛЯ наших Атософфф

 

Машину приобрела не так давно, поэтому по динамике пока ответить затрудняюсь, бывает у нее и какие то звуки непонятные...

 

Надо бы еще руководство найти к данной машине, подскажите, плииз, где можно приобрести?

 

Найди пользователя Natka здесь на форуме, напиши ей вопрос где она обслуживается, у нее Атос.

 

Что касается руководства, то у меня есть книжка-инструкция по эксплуатации на польском языке не в очень хорошем качестве. Но согласно ей я выложил некоторые параметры. Их можно найти в данной ветке под грифом "Важно". Если есть желание - могу выслать эти сканы на почту. Но либо там плохо видно что-то, либо ничего особо интересного там нет.

 

У дилеров у нас так же нет запчастей в наличии, у некоторых нет и под заказ. Меня выручает Кореана и exist.ru. Они же есть и в Москве. В среднем запчасти идут недели по 2. Вполне нормально для иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus

 

Спасибо за уточнение. С этим нельзя не согласиться, и я сам долго думал, что это детонация виновата.... Но именно после регулировки клапанов звук прошел. Несколько клапанов у меня были зажаты в приоткрытом состоянии.

 

Детонация, при прочих равных, может возникать и при нарушении оптимального состава смеси. Возможно приоткрытые клапана вели к такому нарушению, что и провоцировало появление детонации. Плюс еще "мозги" регулируют момент зажигания в зависимости от (в том числе) степени разряжения во впускном коллекторе. Если клапан до конца не закрывался, это могло повлечь изменение давления и сигнала с датчика ДАД, и неверному опережению зажигания.

В общем, мораль такова - клапана надо регулировать! :)

Кстати, картинка регулировки клапанов в ШопМануале 2002 (моем, по крайней мере) с ошибкой. Там 2 раза приведена одна и та же картинка, показывающая регулировку клапанов помоему 3 и 4 цилиндра, и нет картинки на 1 и 2 цилиндр. Будьте внимательны. И зазоры указаны для горячего и холодного двигателя - тоже читайте внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

 

Со всем уважением, однако это признаки "детонации", т.е. слишком раннего зажигания, а не неправильного зазора в клапанах. Увеличенный зазор в клапанах слышно как стук на холостом ходе, уменьшенный зазор - никак не слышно, однако ведет к прогару клапанов. Неправильные зазоры в любом случае нарушают фазы газораспределения, что ведет к потере мощности.

Спасибо за уточнение. С этим нельзя не согласиться, и я сам долго думал, что это детонация виновата.... Но именно после регулировки клапанов звук прошел. Несколько клапанов у меня были зажаты в приоткрытом состоянии.

Надо не только думать...но и соображать.Сань,вот читаю твои посты за технику...ну реально ноль...+100 к Гастелло...не позорился бы ты...есть вопросы,спроси...к примеру Джимик,раскажет тебе что к чему...ничего личного,чисто ИМХО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@boltikk, здравствуйте. Что-то в последнее время Вы стали повторяться. Это тоже симптом не очень хороший. Во-вторых, указывайте что надо делать своей жене. Особенно, когда нечего сказать по сути дела. А у кого и что мне спрашивать - я разберусь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Алезо...радует тебя роль клоуна на форуме,так будь им,кто бы стал спорить.Вот тока своей "технической подковоностью" людей в непонятно не вводи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@boltikk, еще раз вежливо прошу, не надо оскорблять. А то Вы своим перфомансом уже достаточно достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гастелло

Alezo, тогда уж и ты избави нас от своего косплея на технические темы в образе любознательного автолюба, а то уже не менее смешно насмешили :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vishnya

 

Спасибо за отклик! Была вот здесь Автомир Марьино

(109651) Москва, ул. Перерва, 19, таксопарк № 6 (495) 741-44-00

Но как они сказали, что у официалов здесь в Москве ни у кого данного компьютера для диагностика нет,

Но всё же попробую всех обзвонить, может кто возьмется... Шокирует, меня данная ситуация, что у ДИЛЕРОВ НЕТ НИЧЕГО ДЛЯ наших Атософфф

 

Машину приобрела не так давно, поэтому по динамике пока ответить затрудняюсь, бывает у нее и какие то звуки непонятные...

 

Надо бы еще руководство найти к данной машине, подскажите, плииз, где можно приобрести?

 

Найди пользователя Natka здесь на форуме, напиши ей вопрос где она обслуживается, у нее Атос.

 

Что касается руководства, то у меня есть книжка-инструкция по эксплуатации на польском языке не в очень хорошем качестве. Но согласно ей я выложил некоторые параметры. Их можно найти в данной ветке под грифом "Важно". Если есть желание - могу выслать эти сканы на почту. Но либо там плохо видно что-то, либо ничего особо интересного там нет.

 

У дилеров у нас так же нет запчастей в наличии, у некоторых нет и под заказ. Меня выручает Кореана и exist.ru. Они же есть и в Москве. В среднем запчасти идут недели по 2. Вполне нормально для иномарки.

 

Спасибо за помощь!!! Написала Натке, жду ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@boltikk, @Alezo, @Гастелло, все дальнейшие споры пожалуйста в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Ден,дык Алезо не говорит со мной...натравил супермода)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

У меня расход 9,7 на 100км по городу. Много однако. Кто что делал с атосом в сторону уменьшения расхода?

Изменено пользователем rax4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

rax4

 

у меня больше 8.5 пока не получилось за год сделать..... Точнее нет, было, когда заправился 92ым, а на 95ом в среднем пока получается не более 8....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Alezo, на 95 гоняешь? Не боишься ? Вроде 92 рекомендован. Почему на 95 перешел?

Подшипники гудят задние, надо поменять, думаю расход должен уменьшиться. Да все еще думаю на счет промывки форсунок.

Датчики бы еще помыть самому. Типа ДМРВ, да сеточку в бензобаке. Не мыл кстати ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

rax4

 

как раз в воскресение ездил к одному человеку, он мне промывку форсунок устроил. История такая, форсунки имеют очень большую одну дырку, загадить которую сложно (после 137т.км они лили очень хорошо) однако фильтр в форсунке оказался здорово загажен. Его поменяли и промыли форсы - стало лучше.... До сеточки в бензонасосе пока не дошел ((((

 

Что касается бенза. У меня Unleaded Package - то есть по меркам европейским судя по интернету это примерно 95.... По крайней мере на 92 очень сильная детонация идет. На 95ом ее нет.... Дилер так же рекомендовал не лить 92.... Не знаю, когда даже хороший (как говрят и рекомендуют) бенз заливаю, машинке не нравится.... А вот 95 идет на ура)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Фильтр в форсунках отдельно где брал? Или промыли? На расход повлияла промывка форсунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...