Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Shrek_1

Увеличение дорожного просвета..

Recommended Posts

Shrek_1

Всем привет!! Я тут новенький, поэтому сильно не ругать...

 

Вообщем совсем не давно стал обладателем HYUNDAI LANTRA, 1996 года. До этого была Ваз - 2114 (эх намучался я с ней :) ). Вообщем в машине устраивает меня все, кроме одного... дорожного просвета. Поехали в выходные всей семьей на дачу, (4 человека), дорогу по асфальту держит хорошо, но асфальт имеет свойство заканчиваться. ))))

 

Наша проселочная дорога оказалась для Лантры целым бедством. Днищем цеплям ямы одну за одной. Пришлось высадить семью ;) , и ехать одному. Причем цеплялся я всегда задком, передок высокий, а вот задок проседал.

 

Собственно вопрос: как увеличить дорожный просвет? Тут нашел проставки - http://shop.avis-motors.ru/shop/UID_296.html.

 

Что лучше: поставить проставки или поставить жесткий пружины? Какие еще существуют варинаты?

 

 

P.S. Продавать машину не собираюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

Тут нашел проставки

Дык они ж на Акцент, неужто на Лантру подойдут?

 

Что лучше: поставить проставки или поставить жесткий пружины?

Второй вариант технически более грамотен, но если помимо поездок на дачу машина ездит налегке, то езда может стать дискомфортной...

 

Какие еще существуют варинаты?

Джип, или заасфальтировать дорогу ...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shrek_1

Вообщем проставки не вариант как я понял, в нете о них не очень хорошо отзываются))

 

Тогда какие примерно пружины ставить (марка) ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Тогда какие примерно пружины ставить (марка) ?

Да любой фирмы, ток смотреть, чтоб они действительно были усиленные. Вопрос в том, найдешь ли такие - машина то достаточно старая...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shrek_1

Постараюсь ))) Спасибо Джим193 что откликнулся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

-Ваше кредо?

-Всегда! (с)"12 стульев"

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shrek_1

И еще вопрос, чтобы форум не засирать: Клапана регулируются на ней? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Судя по мануалу, там гидрокомпенсаторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shrek_1

Вроде регулируюся )) Постукивают слегка, думаю съездить в сервис отрегулировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
modicom

Вообщем проставки не вариант как я понял, в нете о них не очень хорошо отзываются))

Я на Матриксе поставил на заднюю ось проставки дюраль 20мм + 3мм прокладка из паронита (чтобы не корябать металл кузова и исключить контакт стального кузова с алюминием). Ставил вынужденно - купил на зиму резину по ошибке 195/65/15 - задевает на кочках за задние арки. Просто взял того же размера, что стояла летняя. Но теперь результатом доволен. Мало того, что 195/65/15 дает +20мм к клиренсу, так с проставками зад ещё на 23мм приподнялся! Перед, правда, побоялся поднимать - за ШРУЗы переживаю, да и такой большой необходимости нет.

Неделю назад испытал - поехали на дачу по объездной дороге из-за пробок, но на ней был один сомнительный кусок метров 200 - разбитая тракторами грунтовка вдоль пашни. Брат кричит: "Не проедешь, машину побьёшь!", а я ему: "Я эту машину и брал, чтобы на дачу ездить". Пробираемся 2-3км/ч, рулю по макушкам кочек, в колеи и глубокие ямы не заезжаю. И тут - засада: кто-то дорогу вкопанными трубами перегородил, чтобы рядом с его пашней не ездили. Делать нечего - сворачиваю с дороги в лес - судя по примятой траве кто-то так уже проезжал. Ну, если бы это был не Матрикс, то я бы там точно не проехал - помог маленький радиус поворота (хотя один раз всё-таки пришлось "попилить"). Дальше выезжаем на ту же дорогу - а там ямы сантиметров 40! Но уже отступать некуда - проскрёбся по вершкам, только один раз защитой чиркнул.

Так что доволен очень.

Теперь подробности, чтобы снять возможные вопросы:

1.) Было сухо. После дождя бы точно не поехал!

2.) Загрузка - трое взрослых, жирный кот и полный багажник всякой хрени.

3.) Я не экстремал, в г-вна лазить не люблю, поэтому поменять машину на джип прошу не предлагать. Матрикса я брал для удобной посадки-высадки родителей-инвалидов, а также чтобы наконец перестать задевать при въезде на дачу "лежачего полицейского" высотой 130мм, вылепленного из асфальта нашим председателем (у него-то как раз внедорожник!). На него вполне хватает стандартного Матриксовского клиренса, в отличие от Форда-Эскорта, который я по этой причине продал.

4.) Проставки необходимы, чтобы не продавать свежекупленную зимнюю резину. А повывшенная проходимость - это бонус.

5.) Я не гонщик, поэтому ухудшение устойчивости в поворотах на скоростях выше 120км/ч меня не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Градусник

Хочу увеличить просвет дорожный на Елантре, читаю по проставкам, бафам, пока не могу определиться. освежим темку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lordi

Хочу увеличить просвет дорожный на Елантре, читаю по проставкам, бафам, пока не могу определиться. освежим темку.

 

Использую проставки полиуретановые, пока нареканий нет, брал здесь http://www.autodvc.ru/cars/hyundai/elantra, делают хорошие проставки, черные, литые, 3 года гарантии. Установка проставок не сложная, др. варианты не рассматривал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Градусник

Хочу увеличить просвет дорожный на Елантре, читаю по проставкам, бафам, пока не могу определиться. освежим темку.

 

Использую проставки полиуретановые, пока нареканий нет, брал здесь http://www.autodvc.r...hyundai/elantra, делают хорошие проставки, черные, литые, 3 года гарантии. Установка проставок не сложная, др. варианты не рассматривал.

 

Благодарствую! вопрос есть: если поставить 40мм на передние и задние - это будет достаточно, как думаете? в ветке мало информации по лифту клиренса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lordi

Хочу увеличить просвет дорожный на Елантре, читаю по проставкам, бафам, пока не могу определиться. освежим темку.

 

Использую проставки полиуретановые, пока нареканий нет, брал здесь http://www.autodvc.r...hyundai/elantra, делают хорошие проставки, черные, литые, 3 года гарантии. Установка проставок не сложная, др. варианты не рассматривал.

 

Благодарствую! вопрос есть: если поставить 40мм на передние и задние - это будет достаточно, как думаете? в ветке мало информации по лифту клиренса..

 

Слишком большой размер, 20 и 30мм тебе будет достаточно. Ставь на перед 2 и назад 3 см, автодвц проставки долго прослужат, говорю по опыту, их щас многие ставят. по Москве на следующий день уже привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Градусник

Хочу увеличить просвет дорожный на Елантре, читаю по проставкам, бафам, пока не могу определиться. освежим темку.

 

Использую проставки полиуретановые, пока нареканий нет, брал здесь http://www.autodvc.r...hyundai/elantra, делают хорошие проставки, черные, литые, 3 года гарантии. Установка проставок не сложная, др. варианты не рассматривал.

 

Благодарствую! вопрос есть: если поставить 40мм на передние и задние - это будет достаточно, как думаете? в ветке мало информации по лифту клиренса..

 

Слишком большой размер, 20 и 30мм тебе будет достаточно. Ставь на перед 2 и назад 3 см, автодвц проставки долго прослужат, говорю по опыту, их щас многие ставят. по Москве на следующий день уже привозят.

 

Понял, буду брать полиуретан, поюзаем, посмотрим, самому интересно)) ставить буду 20ки на перед и 30ки на зад. Сегодня еду зимнюю резину менять, просвет должен посодействовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lordi

Хочу увеличить просвет дорожный на Елантре, читаю по проставкам, бафам, пока не могу определиться. освежим темку.

 

Использую проставки полиуретановые, пока нареканий нет, брал здесь http://www.autodvc.r...hyundai/elantra, делают хорошие проставки, черные, литые, 3 года гарантии. Установка проставок не сложная, др. варианты не рассматривал.

 

Благодарствую! вопрос есть: если поставить 40мм на передние и задние - это будет достаточно, как думаете? в ветке мало информации по лифту клиренса..

 

Слишком большой размер, 20 и 30мм тебе будет достаточно. Ставь на перед 2 и назад 3 см, автодвц проставки долго прослужат, говорю по опыту, их щас многие ставят. по Москве на следующий день уже привозят.

 

Понял, буду брать полиуретан, поюзаем, посмотрим, самому интересно)) ставить буду 20ки на перед и 30ки на зад. Сегодня еду зимнюю резину менять, просвет должен посодействовать..

 

Ну че как, че выбрал? На сколько лифт получился вместе с заменой резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Градусник

30 мм по кругу - идеальным вариантом вышло! благодарствую друзья, спасибо за рекомендации, поставил, доволен своим выбором! пока не вижу проблем, добавилось в рост моему хундайчику,по-моему идеально! Тут сразу и проставки и крепежи-шпильки, все отлично

1097.jpg?itok=V4pLrUPF

1083.jpg?itok=Mnz0wvMO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...