Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

galagen-07

Подскажите кто знает. Заметил на днях, что на холостых оборотах не отключается вентилятор охлаждения двигателя. На скорости же отлючается. Это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


maksim22

Доброе время суток!Ну вообще он отключается,у меня Elantra 2 литра АКПП он выключается,но не на долго и на скорости тоже включается,реже... Мне сказали,что это в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Конечно нормально ))) Стоя на холостых просто нет всьречного потока воздуха который охлаждает радиатор и поэтому включается вентилятор, он для этого там и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А я не считаю, что это нормально.

Либо радиатор забит грязью так, что не хватает теплоотвода, либо датчик температуры гавкнулся и ЭБУ принудительно врубает вентилятор, т.к не "видит" его - так реализована защита от перегрева...

Рекомендую проверить на жизнеспособность температурный датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Вот если на скорости включается вентилятор то это не нормально)) и тогда датчик нужно проверять и грязь в радиаторе.

Изменено пользователем Sit2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S-TO1

Нужно снять радиаторы и промыть их. Вероятнее всего забиты все соты и от этого вентилятор работает практически постаяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galagen-07

Всем спасибо за ответы.А причина была в следующем. Проблема началась после ТО 45000. И как оказалось, "мастер" не долил в систему охлаждения около литра антифриза.Так как не хватало антифриза , отсюда при нагреве вентелятор и не выключался.Как только долили, так всё заработало как надо.Баран одним словом этот "мастер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

"мастер" не долил в систему охлаждения около литра антифриза.Так как не хватало антифриза

А в расширительный бачок не судьба было заглянуть?

 

Блин,как малые дети,проверить уровень масла,антифриза,жижи в гуре и тормозухи в ГТЦ раз в неделю это святое,имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galagen-07

Для особо зрячего и умного boltikk отвечаю,что в бочке антифриз присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

galagen-07,не надувай щёки,лучше я тебе раскажу за разширительный бачок,послушай...сам принцип действия скрыт в названии.При нагреве антифриз разширяется и его излишки уходят в бачок.Так же если вдруг в радиаторе не хватает сож,то засасывает из разширительного бочка.Так что вот и мысли,кто зрячий,а кто умный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Вполне нормально! Когда автомобиль в движение, потока воздуха хватает для охлаждения, когда стоит соответственно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...