Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Jackfan

Что за музыку прикупить в машину?

Recommended Posts

Jackfan

Вернее что за аппаратуру можно прикупить в машину не выходя из бюджета в 2-3 тысячи у.е.? Понимаю что сумма не достаточно хорошая чтобы сделать настоящий концерт на колесах, но хотелось бы установить качественную систему способную радовать слух и при этом хотелось бы громкий, качественный бас. Подскажите как этого добиться - какие компоненты купить, кто с чем сталкивался при покупке и какие подводные камни могут быть при покупке данного оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бобер

В принципе можно в сумму и вложиться если с умом поступить, но также следует понимать, что нужно хоть какую-то шумовую преграду поставить между водителем и дорогой, иными словами - сделать шумоизоляцию, хоть простенькую. Ну а затем можно и о оборудовании подумать, вот на пионере красуется сабвуфер не плохой Pioneer TS-W01RSII, мощный, можно и колонки посмотреть и усилитель, еще много чего интересного. Найду может что-то подобное скину, хотя сомневаюсь что найду что-то лучше за такую цену, достаточно высокий уровень оборудования, к сожалению выбора на рынке из подобного не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

В принципе можно в сумму и вложиться если с умом поступить, но также следует понимать, что нужно хоть какую-то шумовую преграду поставить между водителем и дорогой, иными словами - сделать шумоизоляцию, хоть простенькую. Ну а затем можно и о оборудовании подумать...

С шумки и надо начинать, без неё любая "музыка" не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Что слушаешь? Пока с жанром не определишься ничего тебе не посоветуют.

Советы:

1. Все компоненты надо слушать! Ибо только твои уши могут тебе подсказать как это играет :)

2. Вообще поездий на встречи каких ни-буть клубов тип Гетс клуба, акцент клуба. Попроси послушать машины...

Бюджет хороший, но чтобы что-то рекомендовать надо понять что ты слушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Согласен с @DeadlySin. С разными ГУ аккустика звучит по разному, да и в магазине и в машине разница в звуке есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

чтобы что-то рекомендовать надо понять что ты слушаешь.

Вань, а ежели я "всеядный" и слушаю в зависимости от настроения от Ванессы Мэй и фламенко в исполнении Армика и Джесси Кука до Пикника, ДДТ, Металлики, то тогда какой подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цукат

Вот вот, нужно машинку сперва подготовить под такие усовершенствования, особенно если собираетесь покупать оборудование музыкальное высокого класса. Кстати что-то все про усилитель подзабыли, я бы такой вариант посмотрел если деньги есть Pioneer RS-P99, вот это было бы не плохим дополнением к магнитоле и колонкам, я бы даже сказал нужным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jackfan
С шумки и надо начинать, без неё любая "музыка" не имеет смысла.

Да так и планирую:)

Что слушаешь? Пока с жанром не определишься ничего тебе не посоветуют.

Советы:

1. Все компоненты надо слушать! Ибо только твои уши могут тебе подсказать как это играет :)

2. Вообще поездий на встречи каких ни-буть клубов тип Гетс клуба, акцент клуба. Попроси послушать машины...

Бюджет хороший, но чтобы что-то рекомендовать надо понять что ты слушаешь.

Я меломан, больше поп наверное)

В принципе можно в сумму и вложиться если с умом поступить, но также следует понимать, что нужно хоть какую-то шумовую преграду поставить между водителем и дорогой, иными словами - сделать шумоизоляцию, хоть простенькую. Ну а затем можно и о оборудовании подумать, вот на пионере красуется сабвуфер не плохой Pioneer TS-W01RSII, мощный, можно и колонки посмотреть и усилитель, еще много чего интересного. Найду может что-то подобное скину, хотя сомневаюсь что найду что-то лучше за такую цену, достаточно высокий уровень оборудования, к сожалению выбора на рынке из подобного не много.

Спс за пионер, полазил понравилось - DEX-P99RS, на него хватит денег...

Цукат за усилок спасибо...

Что по сабу и акустике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Джим193

Тот же подход, что и у меня :) Получилось дорого, но сцуко очень качественно :) Играет и Metaliica и Ванесса Мэй и Slipknot, правда Ванессу Мэй качественее, хотя что-то я последнее время на джаз подсел :)

Jackfan

1. В основном что слушаешь ( радио, диски МП3, обычные диски?)

Вопрос к тому, что не стоит вкорячивать музыку за 3к американских рублей, если ты слушаешь радио и МП3. В этом случае проще обойтись приличним усем, довольно буджетным фронтом и сабом.

2. 99 пионер, я лично брать не советую, ибо у него отсутствует встроенный процесор ( его надо отдельно покупать) Я бы брал или Pioneer DEH88RS-II или Alpine CDA-117Ri. Опять же если слушаем радио и мп3 смысла в таких магнитолах не много.

3. Чего от баса хочется "скорости" или "Глубины?"

4. Усилки я бы брал итальянские.

Для всех

Вы что динамики по цене выбираете?? Как можно рекомендовать то, что не разу не слышали??

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC

в три штуки зелени можно собрать достойную систему!

 

для начала надо выяснить на сколько далеко готов зайти в фанатизме с музыкой!!!!

 

я бы посоветовал вот такой набор но срузу говорю это на поканалку!!!!

 

ГУ 88 пионер или Alpine CDA-117Ri + процессор - при втором варианте экономия на межблоках

 

фронт - Rainbow woofer-set 165 profi kick

твитер - для данных колонок многие советуют Rainbow Slik 27 или 26 - у меня в системе стоят ESX VE 6.2T - звучание наравиться

 

усилки на все это дело - нужно два двухканальника! и желательно фирмовые - красиво звучат Audio System Twister F2.190 (сам вот втрой такой ищу), можно поставить еще Steg

 

далее провода - на них разу надо отложить от 5 до 10 штук (если собирать правильно и согласно правилам)

 

теперь саб:

если хотим качественный бас - оформление только Закрытый Ящик!!!!!

 

тут выбор голов большой и широкий - eton, boston, dls - главное это подобрать потом усилитель которые может адекватно этой гловой правлять - бюджет оставить надо так 15 на голову и 15-20 на усилок - в этот бюджет легко можно уложиться

 

далее при такой системе надо будет делать полную ШВИ автомобиля - это штук 5 на материал ну и работа бессцена если сам делать ..

 

далее что бы это все играло колонки нало выносить на обшивку двери - иначе вложенные средства не будут себя оправдывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Вот еще система:

Пио 88

Morel doutec ovation 6W

Morel mt-23

rainbow hammer 10 (12)

Tweester F4 380 (поканально на фронт)

Audison 1.1000d (на саб)

Стоимость комплекта с проводами тысяч 80 + установка

DRC

в 88 и 117 процессор уже есть :)

165 Rainbow я так и не нашел. Могу еще несколько вариантов написать, просто если человек МП3 слушает эти системы даже на 1/10 своих возможностей не раскроются.

не слабоват F2 190 для таких динов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Могу еще несколько вариантов написать, просто если человек МП3 слушает эти системы даже на 1/10 своих возможностей не раскроются.

А что нужно слушать для полного раскрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Мп3 - формат кодирования. На нормальных компанентах разница между одной и тойже песней слышна невооруженным ухом. Можно слушать СД диски обычные. Можно качать FLAC (формат кодирования без потери качества, в среднем 560мб. диск) с торрентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC
Morel mt-23

морель 23 - не очень - личное мнение - у меня играли - не понравилось

 

в 88 и 117 процессор уже есть

а кто спорит что есть - у меня 88 бошка мне в ней проц не нравиться - точнее не проц а шаг среза не нем ... так что я вообще смотрю в сторону DEQ-P90

кроме того 88 башка не позволят треху собрать с сабом вмете

 

А что нужно слушать для полного раскрытия?

audio CD ))))

 

не слабоват F2 190 для таких динов?

как раз ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

у меня 380 стоит в поканалке. Да и в 190 2 канала - поканалку не собрать.

Для трех полоски я бы поискал 77, но найти его будет не просто. Вообще я больше в сторону альпов смотрю последнее время, по звуку они мне больше нравятся.

MT-23 мне понравились, правда они у меня в подиумах стоят, хотя я и подумываю их поменять в долгосрочной перспективе на что-нибудь более приличное AD или Seas пока слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC

DeadlySin я вроде не писал. что он один будет - или два или три ставить надо в зависимости от того два или три будет канала

MT-23 мне понравились

на вкус и цвет все фломастеры разные

правда они у меня в подиумах стоят

да какая разница в чем они стоят. хоть просто на скотче приклеены - главное ориентация )))

Изменено пользователем DRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Офтоп:

Ну наличие подиумов говорит об ориентации, поидее :)

Я просто считаю что трехполоску в машине во-первых очень тяжело построить и связанно это как с настройкой, так и с подбором компонентов, не говоря уже о том что это на порядок дороже чем 2х полосный фронт. А во-вторых машина ИМХО не место для таких инсталов, за эти деньги мона домашнюю аккустику взять и очень не плохую.

Ну да автора надо услышать, а то мы сейчас ему накидаем.

пока почитай Это НЕ РЕКЛАМА! Хотя-бы с основными понятиями разберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC
Я просто считаю что трехполоску в машине во-первых очень тяжело построить и связанно это как с настройкой, так и с подбором компонентов, не говоря уже о том что это на порядок дороже чем 2х полосный фронт. А во-вторых машина ИМХО не место для таких инсталов, за эти деньги мона домашнюю аккустику взять и очень не плохую.

-

Дома это дома ... дома уже давно собрано. а вот машина это место для экскрементов - терху я буду после окончания сезона строить это почти 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hish

Трехполоску как по мне можно в машину всунуть при грамотных настройках и подборах компонентов. Кстати а по колонкам я не согласен немного - подбирать по цене вполне приемлемо, да и пионеры TS - E6902I ничего такой вариант - накупить с десяток и весь автомобиль заделать к тому же они достаточно универсальны. Правда лучше перед покупкой всего этого добра конечно послушать как оно играет непосредственно в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

ИМХО.Бюджет отличный,надо ехать в какую нить студию звука с хорошим именем и отзывами(типа акцент аудио) и там общаться с инженером.Никого не хотел обидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC
Правда лучше перед покупкой всего этого добра конечно послушать как оно играет непосредственно в машине.

что бы что-то слушать в машине перед покупкой надо двери сделать, подиумы довернуть, проложить правильную проводку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Я имел ввиду в чужой. Приехал на встречу - сел и послушал. Как правило при таких системах инсталл соответствующий

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jackfan

Сколько же это все выйдет по деньгам? Чтобы хорошенько все подготовить как следует? А то уже и двд-станцию присмотрел пионер avh-p6300bt, если накладно обойдется вся это шумо-вибро изоляция, то наверное подобные удовольствия уже не смогу себе позволить, либо деньги еще брать на все эти улучшения. В общем я в раздумьях, может как-то самому можно все проделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC

Jackfan самому можно все, было бы желание ))))) вот, к примеру, тут описан процесс корчевания моей машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

 

далее провода - на них разу надо отложить от 5 до 10 штук (если собирать правильно и согласно правилам)

 

 

Можно спокойно обойтись гораздо меньшими затратами на покупку проводов и качество звучания будет не хуже чем за 5-10к провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...