Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Jackfan

Что за музыку прикупить в машину?

Recommended Posts

Rokocoko

 

далее провода - на них разу надо отложить от 5 до 10 штук (если собирать правильно и согласно правилам)

 

 

Можно спокойно обойтись гораздо меньшими затратами на покупку проводов и качество звучания будет не хуже чем за 5-10к провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DRC
Можно спокойно обойтись гораздо меньшими затратами на покупку проводов и качество звучания будет не хуже чем за 5-10к провода!

5-10 это и так почти самые простые провода

 

считаем:

силовой провод - 6 метров ГК-35 - это по 150 рублей за метр - 900 рублей - если брать правильный и адекватный провод то это где то по 700 за метр

гофра к нему - рублей 200 где то будет

силовой провод 4 ГА - метра 2 надо - 200 рублей + гофра 100 = 300

акустика для поканалки 12 и 14 Га - 4 по 3,5 метра = 14 метров по 70 рублей = 980 рублей

гофра на акустику - рублей 300 будет

дальше межблочный кабель - 3 по 3 метра - 800 где то

концевики более или мене нормальные - 4 *3 = 12 * 100 = 1200 рублей

гофра на межблок где то 250

колба силовая подкапотная - самая простая 600 рублей

дистрибьютор питания - 600 - 700 рублей

термоусадки, клемы, стяжки, крепежные домики еще где то рублей на 500 потянут

 

итого 6730 и это без клем на акум и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Кого то и штатная проводка устраивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
Можно спокойно обойтись гораздо меньшими затратами на покупку проводов и качество звучания будет не хуже чем за 5-10к провода!

5-10 это и так почти самые простые провода

 

считаем:

силовой провод - 6 метров ГК-35 - это по 150 рублей за метр - 900 рублей - если брать правильный и адекватный провод то это где то по 700 за метр

гофра к нему - рублей 200 где то будет

силовой провод 4 ГА - метра 2 надо - 200 рублей + гофра 100 = 300

акустика для поканалки 12 и 14 Га - 4 по 3,5 метра = 14 метров по 70 рублей = 980 рублей

гофра на акустику - рублей 300 будет

дальше межблочный кабель - 3 по 3 метра - 800 где то

концевики более или мене нормальные - 4 *3 = 12 * 100 = 1200 рублей

гофра на межблок где то 250

колба силовая подкапотная - самая простая 600 рублей

дистрибьютор питания - 600 - 700 рублей

термоусадки, клемы, стяжки, крепежные домики еще где то рублей на 500 потянут

 

итого 6730 и это без клем на акум и прочего

Силовой провод нужно выбирать с учётом мощности выбранной системы, силового провода 4 Ga выше крыши достаточно.

Провод для акустики сечение 0,75 мм.кв., а то и меньше от 5р за метр

Межблочный кабель - это да, лучше по качественней.

мелочёвка типа клеймы, стяжки и все в этом роде стоит копейки.

дистрибьютор питания - нафиг не нужен, гофра - только деньги лишние тратить, колба силовая подкапотная - по другому это называеться держатель предохранителя - от 50р

всякие кондёры и иже с ним - это вообще деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC

Rokocoko мы с тобой просто на разных языках разговариваем и имеем разные понятия о том как должно быть.

Провод для акустики сечение 0,75 мм.кв

при таком проводе для колонок с мощностью RMS 51-65 Вт длина провода не должна превышать 0,8 метра.

силового провода 4 Ga выше крыши достаточно

данного провода достаточно только если будет 1 совсем слабый усилитель

дистрибьютор питания - нафиг не нужен, гофра - только деньги лишние тратить, колба силовая подкапотная - по другому это называеться держатель предохранителя - от 50р

я даже не знаю что на это ответить....

если собирать музыку как хотел автор топика с бюджетом в 2-3 штуки баксов, то тогда это все надо ...

далее держатель предохранителя за 50 рублей для сечения даже в 4 га не подходит

для таких проводов нужно хотя бы использовать вот такие преды

b_auto-Dnepropetrovsk-0435400021_1.jpg

и колба для них нужна такая

383-b-232326_V.jpg

и она ни как не 50 рублей стоит

 

всякие кондёры и иже с ним - это вообще деньги на ветер.

я конечно дико извиняюсь, но с чего такое заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

 

Цитата

всякие кондёры и иже с ним - это вообще деньги на ветер.

 

я конечно дико извиняюсь, но с чего такое заключение?

 

Вот мне тож интересно

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Хорошо, загнул я про 0,75, намного меньше, один хрен стоит провод не 70р за метр.

4 Ga провод выдержит подключение усилка чуть меньше киловатника (проверено опытным путём)

По поводу дистрибьюторов и подобной хрени. Это всё ставиться для тех людей которые хотят поднять багажник и показать что там у них музыка стоит на энную сумму( короче тупо понт)

Смысл этой жрени только в том что б соединить провода, а зачем платить 600-1000р за красивое соединение?

По поводу колбы силовой, тоже самое! чисто для показухи! Берём предохранитель, берём два провода, берём изоленту и приматываем это всё! дёшево и сердито! + этой колбы, в том что если пред сгорит, легко и быстро поменять, но нахрена платить лишние допусти 500р?

всякие кондёры и иже с ним - это вообще деньги на ветер.

я конечно дико извиняюсь, но с чего такое заключение?

Тогда встречный вопрос, а что от него зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC
подключение усилка чуть меньше киловатника (проверено опытным путём)

опытный путь был наверное на усилителях типа мисетри или пролоджи???

у меня опытный путь показал, что для усилителя DLS MAD 15 у которого RMS 900 Вт (как раз чуть меньше киловатта) нуден провод не менее 50 мм2 в обратном случае будет провалы усилителя при отыгрыше баса в гражданский условиях или падении давления на замере. у любого провода есть показатель пропускной спободности и сопротивление - так вот чем тоньше провод тем меньше он пропускает через себя при увеличении его длины (физика как не странно)

По поводу дистрибьюторов и подобной хрени. Это всё ставиться для тех людей которые хотят поднять багажник и показать что там у них музыка стоит на энную сумму( короче тупо понт)

Смысл этой жрени только в том что б соединить провода, а зачем платить 600-1000р за красивое соединение?

По поводу колбы силовой, тоже самое! чисто для показухи! Берём предохранитель, берём два провода, берём изоленту и приматываем это всё! дёшево и сердито! + этой колбы, в том что если пред сгорит, легко и быстро поменять, но нахрена платить лишние допусти 500р?

вы мне тут приварите чуть-чуть, а я дома на мертво проволокой и изолентой приматаю (с)

Тогда встречный вопрос, а что от него зависит?

от него, к примеру, зависит если ли провал баса или нет

 

Rokocoko я думаю, что продолжать переубеждать Вас в чем либо не имеет ни какого смысла, ибо для Вас понятия правильного, соревновательного, звука, к сожалению не знакомы. У Вас есть ваше собственное мнение о том как по Вашему должно быть. Можно собрать проводку в машину и за 1500 рублей или купить набор проводов устанвочный фирмы типа Supra или другого Китайского аналога, замотать все провода в местах крепления изолентой и прочим, только, на мой взгляд, это можно назвать одним словом говноляпство. Гофры, межблоки это не понты, как вы выразились, а защита силовых и акустических проводов, в том числе и от наводок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

проверено опытным путём

Я вот лично испытывал опытным путем на своём акценте.Купил комплект Мистери,так при заведёном двиге дины фонили.Сначало поменял акустические провода,фон снизился,но всё же остался.Поменял межблочник и фон ушёл.Сколько нервов и времени было убито страшно вспомнить.

Вывод,экономия на проводах выходит боком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC
Вывод,экономия на проводах выходит боком!

золотые слова!! полностью согласен с этим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin
дальше межблочный кабель - 3 по 3 метра - 800 где то

За 800р хороших межблочников нее купить.

4 Ga провод выдержит подключение усилка чуть меньше киловатника (проверено опытным путём)

Выдержит, но при больших нагрузках будет вырубаться из-за просадок по питанию ( у меня клемма была не до конца затянута, так сабовый усь вырубало на 2ГА и усь 500ватт всего)

По поводу колбы силовой, тоже самое! чисто для показухи! Берём предохранитель, берём два провода, берём изоленту и приматываем это всё! дёшево и сердито! + этой колбы, в том что если пред сгорит, легко и быстро поменять, но нахрена платить лишние допусти 500р?

Чесно, я бы хотел посмотреть на предохранитель примотанный к проводу в 2ГА изолентой, да и при таких токах ИМХО не вариант. А ампер 70 у меня там полюбас есть. Да и экономить 1200р на колбе и дистрибьюторе глупо.

 

По поводу конденсатора:

Была большая статья по этому поводу, если интересно могу поискать... Вообще он призван устранять провалы в басе, когда возникнет просадка по питанию. НО все в итоге сводится к тому что если и помогает он, то не сильно... Потому что долго заряжается. Единственное что реально помогает - это установка второго аккумулятора в багажник, а это ведет к очень сильному гемору с установкой самого АКБ и заменой генератора на более мощный (дорого и не нужно) Лучше и правильнее направить эти деньги на покупку более толстого провода. Но если очень хочется поставить то выбираются они по формуле 1Ф на 1 кВт мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Бошка - пионер 88 без вариантов

дины - Морель

Саб - морель, короб на заказ системы "Закрытый Ящик"

Шумка по кругу

вся проводка кроме межблоков DAXX - бюджетно и качественно

межблоки - идём в музыкальный магазин - покупаем гитарный кабель и вменяемые разъёмы, паяем сами - цена без фанатизма - качество сравнимо с дикими сумммами.

уси - вопрос религии и оставшихся денег, вполне DLS Classic подойдут.

Имею мнение - хрен оспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DRC
дины - Морель

в топку порель ... для них надо ящик делать что бы они играть начали как положенно ... дверь не для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

ВСЕ ИМХО

 

DRC

Не надо ерунду говорить. Не все Морелы ящечные! К примерку MOREL DotechOvation 6 никогда небыли ящичными. Могу еще кучу примеров привести. Это заблуждение кстати, пошло от того, что кроме серии Morel Tempo у Morela никто ничего не слышал!

А Доутеки по моему уху и в моих дверях звучат получше Rainbow Profi165. Хотя и те и те дины офигенные.

ParaZZit

Я бы не делал шумку задних двере - ИМХО лишнее. И саб бы брал Peerless XXLS 12, или чуть подешевле Rainbow Hammer 12.

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Вариантов на самом деле много и бюджет вам позволит установить качественный звук в автомобиле, но нужна в первую очередь вибро- и шумо- изоляция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...