Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Андрей Н-1

Отдых на Чёрном море.

Recommended Posts

Андрей Н-1

Всем привет. Неделю назад вернулись с Чёрного моря,а точнее с Лазаревского это Сочинский район.Жили в шикарном номере,до моря 55 шагов (мы там уже второй раз),железка и трасса от нас далеко.Море в этом году наичистейшее,народу море,иностранцев полно,короче ни едут люди в Египет и Турцию,говорят в Египте стрёмно а Турки с ценами охринели.В Сочи и Адлере Московских,Питерских и Нижегородских машин больше чем местных,причём 70% очень дорогих Московских иномарок.Дорога с каждым годом всё лучше и лучше.Гайцов практически нет,зато "триног" хватает,спрятаны в кустах,у мостов,в частных авто,на багажниках машин в коробках.Денег на отдых в этом году просто не жалели,объездили практически все вершины,были на водопадах и в пещерке.Единственное не удалось съездить в Абхазию и пожарить самим мяска на горной речке.Конечно как всегда в нужный момент фотика под рукой нету,ну кто хочет посмотрите что нащёлкали:ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2, уж извените,пока ни чё не редактировал и не удолял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HippO

Андрюха, фотки такие позитивные)) Молодцы, путешествие прям у вас с вашим бусиком, не то что на легковой. Все по-взрослому!)

 

Светик у тя все хорошеет, а про юную красотку я ваапще молчу :wub:

 

Слух, а что за фотки где много маленьких водопадиков и камней больших, где это, они есть и в первой и во второй части? Это у вас с разных фотиков наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

а что за фотки где много маленьких водопадиков и камней больших, где это, они есть и в первой и во второй части? Это у вас с разных фотиков наверно?

Ань привет. Это фотки с одного фотика,но с трёх разных мест.По названиям я не селён,но знаю что последний называют "завал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valkiriya

Красотень!!! Замечательные фотографии. Приятно видеть счастливых людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

короче ни едут люди в Египет

Привет. Хочу сразу к делу ......

Месяц назад был в Египте. Не надо меня разубеждать что отдых в России и странах СНГ хороший. Хреновый он. Хреновый. Был я в Анапе 2 года назад. Бред. Цены из рода фантастики. Обед на 3 человек - 2000 р в самом скромном месте. На пляже развлечения - х 3 раза цен в Египте.

И того.......

Отель в Египте 5* Мелиа Шарм Резорт (не реклама) в перелётом Трансаэро 40 000 на ТРОИХ. 8 дней 7 ночей. Квадрики, катера, парашют, дайвинг...... всё это было. 500 у.е. отдали на развлечения. Адреналина на год точно хватит.

Друг неделю назад приехал с Анапы. Ездил на авто. Оплевался весь. Итог: 52 000 р, жили в шалаше, подвеску убил, диск погнул. Сказал что больше никаких Сочи и никакого отдыха в России и СНГ.

 

ПыСы это моё мнение но отдых для меня это как раз Египет, Турция и т.д.

ПыПыСы а турки согласен зажрались. С работы малый полетел с подругой. 10 дней 9 ночей 100 000 с перелётом. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

Фотки супер. А Вы молодцы, что выбрались, отдохнули, да ещё и на машине...романтика!!!

Хочется на море, но из-за работы не можется...Надо бросать её нафик :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Андрюх, красавцы!!!

Отдых в России на авто, это своего рода романтика, где ты ни от кого не зависишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Борман,Денис,ни кто не спорит что в Египте и Турции плохой отдых,хотя кроме слов "сервис" и "халявная пьянка" ни от кого я других рассказов не слышал.Я тоже не прочь съездить загранку но не летом,летом только к горам,классным воздухом подышать,а песком я и в Москве подышу)))).В Анапу как ребёнок вырос мы ездить перестали,чё в степи делать. А кушали мы в этом году не икономя денег,каждый вечер форелька и всевозможные морепродукты в хороших ресторанчиках. А вот к сравнению ты пишешь что на 8 дней с перелётом ушло 40000,так это на 8,я на такой срок и не поехалбы. Если бы мы не шиковали то у нас от силы с дорогой ушлоб тысяч 60000-65000 на 14 дней, и где твоя выгода? И таких примеров очень много.И жили мы в шикарном номере не хуже Турецких и Египетских,до моря 55 шагов.

Ну конешно каждый любит отдыхать по своему,мы любим путешествовать на машине,не быть привязанным к отелям,а как "вольные птички" куда и когда захотели туда и поехали,вот где сама изюминка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

Съездили в Крым на авто в этом году, это был лучший отпуск в моей жизни. Все время ездили на поезде, таких впечатлений у меня небыло. На машины это супер!!! я проехал пол Крыма. Около 45 тысяч руб уложились, почти себе не в чем не отказывали. Борман я с тобой согласен что (ПыСы это моё мнение но отдых для меня это как раз Египет, Турция и т.д.) но когда я жене предлагаю съездить в Турцию или Египет, в ответ мне говорит, что касается связанным с самолетом можешь мне не предлагать. Так что буду радоваться Крымом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Я тоже выскажу свое мнение...

Как всегда водится, везде есть свои плюсы и минусы. Египет и Турция давно считаются относительно недорогим и комфортным видом пляжного отдыха. С Красным морем по красоте так вообще мало что может сравниться! Но, лично для меня, вся эта "олинклюзевская" жрачка надоедает очень быстро, как впрочем и выпивка... Целыми днями сидеть на пляже - тоже надоедает... А любой выезд за пределы отеля связан с рисками.. аварии и т.п. То же самое с пляжными развлечениями.. Что арабы, что турки далеко не всегда соблюдают требования безопасности, лишь бы бабла срубить. Я бы с радостью посещала европейские пляжи... Испания, Греция и т.п. Но там другой порядок цен, пока не очень получается. Авиа перелет, да... Многим это тоже "минус". Я и сама не очень то люблю.. Хотя, по статистике происшествий с самолетами гораздо меньше, чем с другими видами транспорта.

Что касается нашей любимой Родины... Красивейших мест - до фига!!! Да, сервис подкачал, да, возможно цены завышены... Но, тут зависит за какими впечатлениями мы гонимся. Лично для меня, опять же, путешествие на авто - это уже удовольствие! Еще с детства, когда мы с родителями исколесили не мало... Есть возможность заехать и посмотреть совершенно неожиданные места, которых нет в известных и проторенных туристических маршрутов, остановиться в любом месте, не только в отеле, но и просто в кемпинге с палатками. НО, ГЛАВНОЕ!!! Это компания, с которой отдыхаешь!!!

В это лето мы, например, были неделю в Питере, именно как туристы.. Удовольствия и впечатлений - море! Потом гостили у родственников во Владикавказе... горы, национальная кухня, встречи с родственниками и старыми друзьями.. Тоже отлично отдохнули!

Так что все виды отдыха хороши! Главное - набраться сил и позитива, чтобы хватило до следующего отпуска! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valkiriya

Продолжу тему отдыха на Чёрном море - мы с дочкой только что вернулись из лета. Ребёнок первый раз был на море - полна восторга от катания на волнах.

Проживали в пансионате без забот и хлопот, гуляли по благоустроенной территории, купались в море и бассейне с горками. Жаль отдых так быстро заканчивается.

post-3727-0-21443000-1316501606_thumb.jpg

post-3727-0-79268200-1316501624_thumb.jpg

post-3727-0-71962400-1316501632_thumb.jpg

post-3727-0-03654400-1316501643_thumb.jpg

post-3727-0-91052700-1316501648_thumb.jpg

post-3727-0-95841900-1316501659_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Инка, вы красотки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Супер описали, так захотелось на море!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KOVRIK

На чёрном море хорошо, но честно говоря уже поднадоело, хочется куда-то в другую трану и желательно на берег океяна=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Limon

Зря батенька, зря. И у нас на черном море можно отдохнуть. Места знать надо. И цены не кусачие, если бюджет распланировать.

ЗЫ: Фоты классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moonmen

не нужен нам берег турецкий :-) у себя в стране хочется отдыхать. Вон во всяких ебиптах что творится, революции всякие.. .фундаменталистские,.. нафиг нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mirk

Сколько не ездил к нам на Черное море, Египет все равно вне конкуренции, что по цене, что по красоте моря, что по сервису. Да, из отеля толком никуда не выйдешь. Но и у нас на Черном море по вечерам выходить не особо тянет, народ уж больно стремный. Пляжи битком забиты, даже лечь негде. В море плаваешь между бычками. То же самое правда в сезон и где-нибудь в Черногории и в Хорватии. Но вот в Турции и Египте с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milkin

У жены недалеко от Лазаревской дядя живет, часто у него отдыхаем.

Там весьма себе здорово, я не люблю только Сочи - там дорого и одни невыездные олигархи.

Нет, если честно сказать, то Тайланд и Вьетнам мне нравятся больше, но если говорить об отдыхе в России - только Лазаревская.

Мне понравилось даже больше, чем в Крыму, хотя и там неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Daniil78

был на черном этим летом офигенно поеду еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simon

Очень многие хвалят это место (Лазаревское), сам там не был, но наслышен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Почти каждое лето ездим с семьей на Черное море. Может быть в Турции или Египте лучше, не знаю, не был (мы с женой не выездные как минимум до 2019 года). Да к тому же у меня аэрофобия.

Но вот что мне нравится на Черном море - абсолютная свобода. Поездка только на автомобиле. Иногда возникает спонтанно, накануне ничего не предвещает, вечером посещает идея, грузим вещи и с утра в дорогу. На одном месте больше 2-3 дней не задерживаемся. За последние пять лет изъездили весь таманский полуостров и все черноморское побережье.

А в Египте какое путешествие? На автобусе? К тому же их перманентная революция не добавляет безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмиль

Это конечно один из больших плюсов отдыха у нас на территории - свобода передвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larry

Если есть на свете рай, это Краснодарский край)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

В Абхазии сервис "ненавязчивый". Люди туда едут не за сервисом. С жильём проблем нет, с питанием тоже. Кавказская кухня вкусная и не дорогая.

Зато чистейшее теплое море и воздух. В Пицунде уникальные сосновые и самшитовые рощи. Полное отсутствие суеты. А если учесть дорогой международний роуминг, то и отсутствие связи с домом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Если имеется в виду Большой Сочи, включая Лазаревское и прочие поселки, это одно дело. Там можно найти отдых на любой цвет, вкус и кошелек.

Если имеется в виду непосредственно Сочи в черте города, то это место не для автомобилистов. Сразу имейте это в виду, если решите ехать на машине. Бесплатных парковок в Сочи не осталось вовсе, и на платных мест нет. Поездка по узкой забитой машинами дороге вдоль всего моря практически до границы тоже удовольствие еще то. От Краснодара до Сочи 280 км, но на преодоление этого расстояния у меня меньше 7-8 часов не получалось ни разу. Если отдыхать плантруете где-то между Туапсе и Сочи, и думаете посетить Сочи, то лучше на электричке. Это и быстрее, и дешевле.

 

Климат черноморского побережья не одинаковый. От Анапы до Туапсе это средиземноморский климат. Жарко и сухо. В Анапе вообще плохая погода редкость, могут на всем побережье идти дожди, но в Анапе быть солнечно.

Начиная от Новороссийска и южнее уже случаютя погодные катаклизмы, в виде наводнений, селей, смерчей и прочей.

Южнее Туапсе уже начинаются субтропики, пальмы, бананы, хурма. Погода не холодная и не жаркая, но постоянная сырость и влажность. Погодные катаклизмы принимают еще более извращенные формы. Только в прошлом году Большой Сочи был дважды отрезан от мира от трех дней до недели, единственную автомобильную и железную дорогу вдоль моря размыло,смыло несколько мостов. Нелетная погода нарушила авиасообщения. Самые отчаянные пытались выехать на большую землю через Клухорский перевал в Абхазии, но дорога там даже для джипов не айс, не говоря уже о пузотёрках.

 

Что касается страшилок о ментах-кубаноидах, то слухи сильно преувеличены. Специально под надуманным предлогом вас останавливать не станут. Мало того, даже если вы действительно нарушите правила и вас остановят на трассе, в большинстве случаев можно "договориться на месте". Поэтому, если вы любитель безналичного расчета, снимите некоторую сумму наличных специально для этих целей.

 

Имейте в виду, на черноморских курортах не везде еще примимаются карты к оплате. В столовых-забегаловках вообще проще расплачиваться наличкой, чем ждать по 5 минут ответа банка у терминала оплаты. Дикость конечно, но в даже с виду приличных местах может не оказаться терминала, а у вас наличных, тогда вам предложат перевести деньги через приложение в телефоне "мобильный сбербанк"

 

Местное население это греко-армяно-адыги. Иммунитет к "армянскому варианту" ведения бизнеса вырабатывается только после длительного проживания в этой среде. На рынках и базарах приезжих запросто могут развести по полной, обсчитать, обвесить, втюхать некачественное задорого.

"Домашний" алкоголь: чачу, вино, коньяк и прочее, сразу предупреждаю, лучше не покупать. Отравиться не отравитесь, с одного-двух раз, но точно такая же паленка продается в вашем городе в ларьке за углом втрое дешевле.

 

Прежде чем выехать на море желательно заранее позаботиться о жилье. Информации и отзывов о частных мини-гостиницах достаточно в интернете, как и контактных телефонов. Одним из плюсов является бесплатное парковочное место при гостинице, но нужно заранее уточнить, как далеко от гостиницы находится парковка, нередки случаи, что и за четыре-пять кварталов. Можно конечно и на месте найти жильё, вас еще на въезде возьмут в оборот "размещальщики", только услуга "размещальщика" платная и уже по умолчанию входит в стоимость вашего проживания.

 

Бензин. На курорте бензин дорогой, а на небрендовых заправках еще и дерьмовый. Заправляться лучше на заправках "большой тройки", иначе в лучшем случае ферроценовые свечи вам обеспечены.

 

Если не дай бог сломаетесь, вызывайте эвакуатор сами. Любые предложения от местных помочь дотащить до сервиса отметайте сразу, это их бизнес, и ничего бесплатно от чистого сердца там не делается. И если вы попадете в тот сервис, будьте уверены, разведут по полной.

 

Так что отдых на российском побережье может быть весьма увлекательным занятием, просто к нему нужно быть морально готовым.

Изменено пользователем danihay23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...