Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Зимние шины. Шипованные или нешипованные?

  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким зимним шинам отдали предпочтение?

    • Шипованные
      27
    • Нешипованные
      15
    • Я камикадзе и езжу зимой на летних
      1


Recommended Posts

danihay23
На чистом асфальте шипы не помогут, да и на нечистом тоже, если толщина ледяной корки доли миллиметра.

Это почему? наоборот они войдут в негои создадути дополнительное сопротивление

Если длина шипа 1 мм, а толщина наледи 0,2-0,5 мм, шип ее конечно же проколет, да толку то. Такая тоненькая корочка никакого дополнительного сопротивления не создаст, зато скользкая. Это явление называется гололедица - очень опасное явление.

Я нисколько не против шипов. И мне одинаково нравятся и шипованная резина и липучка. Я только против того, что многие считают шипы панацеей от всех бед, беспечно надеются на них и теряют голову и осторожность. Да ладно бы только сами разбивались, так еще и вылетают на встречку в лоб и таранят ни в чем не повинных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Goran
Я только против того, что многие считают шипы панацеей от всех бед, беспечно надеются на них и теряют голову и осторожность.

С этим я полностью согласен, просто я никогда до конца не понимал почему так противна гололедица, я и каму свою брал из-за шипов, чтоб не попадать в такие ситуации. Спасибо что разъяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vela

Лучше Шипы, т.к лучшая сопротивляемость. Так более безопаснее и увереннее чувствуешь себя на зимней трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...