Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
iliyhin79

Загорелся датчик ABS

Recommended Posts

iliyhin79

Загорелся датчик ABS. Пропали задние тормоза, тормозит только передок. Что посоветуете менять весь блок очень дорого. Можно поставить б/у но где гарантия сколько он проработает, да и по деньгам это тоже накладно 7 000 блок + столько же замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Igoafan

Не буду что-либо утверждать. Может надо ехать на СТО и проводить диагностику.

У меня была такая ситуация. После покупки машины и замены тормозных колодок (всех) машина очень плохо тормозила, какие колёса, задние или передние, не тормозили - не разбирался. Просто был уверен, что причина в АБС. Контрольная лампа не горела. Вытащил предохранитель на АБС из блока под капотом, загорелась лампа, но появились тормоза. Так ездил достаточно продолжительное время.

Во время замены задних тормозных цилиндров решил почистить датчики и гребёнки АБС на всех колёсах. Металлическими щётками и различными приспособлениями аккуратненько почистил всё по кругу. Вставил на место предохранитель. Несколько раз проверил тормоза резким торможением на высокой скорости. Всё работает отлично. Езжу уверенно, контрольная лампа АБС не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLEG1972

Загорелся датчик ABS. Тормоза работают хорошо но не срабатывает ABS ночь постоит завожу лампочка тухнет всё работает проеду километров 5-20 опять загорается ABS не работает.что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...