Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
sergey_don

Тонирование автомобиля. Дельный совет

Recommended Posts

sergey_don

Недавно приобрел в салоне Хюндай СантаФе. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DeadlySin

Может не стоит?? с нового года номера скрутят за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Лично я знаю только 2 вида тонировочной пленки: 1- обычная "черная" с различной степенью светопропускаемости (5,10,15,20,25%-где 5% самая темная, а 25% самая прозрачная), 2- "Инфинити" которая подбирается в цвет кузова машины.

У меня машина черная поэтому я не заморачивался и затонировал обычной черной пленкой светопропускаемостью 15%, изнутри разницы тонированое/не тонированое практически нет, снаружи в ясную погоду просматриваются силуэты пассажиров.

Вот что получилось.

 

Может не стоит?? с нового года номера скрутят за это.

я думаю "евро" не запретят.

Изменено пользователем Димон_матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленоглазка

Я тоже свою 15-ой закатала, чтобы и не в "аквариуме", и не скрутили номера, и не тормозили лишний раз на посту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

С НОВОГО 2012 ГОДА!!!

Придется растонировать перед. Я сам езжу с 15 по кругу. Просто хочу предостеречь от бесполезной траты денег.

Что за "евро" тонировка?? В ГОСТе есть параметр светопропускаемости, а "евро не евро там нет определения. Есть тест какой-нибудь.

Сам ищу пленки прозрачные - чтобы перетонировать передние окна по ГОСТУ. В тонированной машине реально не так жарко летом и не так холодно после стоянки зимой.

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

Если задумался, то тонируй. защита от солнца и лишних глаз на вещи в машине. Меня не разу не спрашивали за тонировку и не штрафовали не кого из знакомых. Я тонировал 15-ой, в http://zatonirui.ru/ и не дорого и не долго, вся работа не больше 1.5 часов заняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vadim2008

Недавно приобрел в салоне Хюндай СантаФе. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.

 

 

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.

 

Может не стоит?? с нового года номера скрутят за это.

 

 

Если Ваш автомобиль затониоован по сществующему ГОСТу, то никто не тронет и номеров сымать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey_don

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.

 

 

А почему именно она? Вот смотрю в Интернете, как бы и Suntek неплохая. Да и цена тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vadim2008

Выбор явно всегда за покупателем. Но. Пленки LLumar отличаются высокой стойкостью к механическим воздействиям, имеют огромное количество разнообразных цветов и степеней для тонировки. Они выделяются среди остальных пленок равномерностью и глубиной окраски. Кроме того, я заметил, что салон автомобиля стал меньше нагреваться, по ощущениям примерно раза в два.

Читал даже в Интернете, что они защищают салон и пассажиров в транспортном средстве от ультрафиолетового излучения. Уровень защиты равен 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

vadim2008

Имелось ввиду тонировка авто по кругу!

При тонировке "по ГОСТу" я так понимаю передние окна вообще не оклеиваются?

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Да,снимать со следующего лета начнут,я себе хочу съёмные шторки вперед поставить,чтобы снять можно всегда если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

А почему вы в двух темах одно и то же обсуждаете одни и те же люди??? :lol: А, извините, в трех!!!

Давайте вы тут будете обсуждать все, а в темах сервисов - только их работу. Ок?

Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@HippO, товарищ @vadim2008, походу, пленкой тонировочной барыжит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Оффтоп (данное высказывание не относится к теме):

, аахахха я догадалась))) Но народ вродь обсуждает что-то, спорит))) Признаков спама пока нету. Даже ссылок в подписи нет.
Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sarwat

А инфинити- это которая зеркальная ?

У меня на задних боковых тонировка только, обычная черная пленка. Причем когда покупал предыдущую машину- в подарок предложили затонировать стекла, я согласился (было это 6 лет назад), доехал от салона до первого поста ГАИ и меня попросили тут же пленочку то и снять,с передних боковых стекол. ОбЫдно былооооо, не передать, на второй машинке затонировал только задние боковухи, если попросят снять и их после нового закона-придется покупать банальные шторки на присосках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igoafan

Читал даже в Интернете, что они защищают салон и пассажиров в транспортном средстве от ультрафиолетового излучения. Уровень защиты равен 99%.

Как говорится: "Свежо предание, да верится с трудом". Автомобильное стекло - высококачественное стекло, оно не пропускает ультрафиолетовое излучение, а если и пропускает, то самое минимальное количество, поэтому уже само по себе защищает салон автомобиля от ультрафиолета. Пример - стекло щитка сварщика. Затемнённое стекло. Само стекло, как защита от ультрафиолетового излучения электрической дуги и светофильтр - для комфортной работы. Так называемых "зайчиков" от сварки не "поймаешь" если будешь смотреть на дугу в обыкновенных (стеклянных, но не пластиковых) очках для зрения, просто будет больно глазам от яркого света. В салоне автомобиля не срабатывают очки со стёклами "хамелеон", потому что эти стёкла темнеют только при воздействии на них ультрафиолетовых лучей. Так что изготовители плёнки или те, кто её продаёт просто врут в попытке дополнительной рекламы своего товара. То что она не пропускает свет, дело другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poseydon

Господа а прежде чем тонировать передние стекла, многие из вас проверяли их светопропускаемость? Думаю что никто. Дело в том, что в России очень странный гост на методику определения светопропускаемости. Т.е. зачастую светопропускаемость измеряется по красному спектру (самый поглощаемый спектр кстати), а для остальных спектров высчитывается математически. Многие производители, для защиты салона от вредных излучений, наносят на стекла специальные напыления, незаметные для глаз, которые пошлощают некоторые длины волн света. Просто когда еще об этом не задумывались, нас остановили и прибор показал редельно допустимые значения. А если бы мы нанесли 15%ую пленку, то под допуски уже не попали. Советую всем перед тонировкой измерять светопропускную способность стекол. Для защиты салона от инфракрасного излучения (нагрева деталей салона при интенсивном солнечном свете) использую сдвигающиеся шторки (про их наличие в правилах и тех.регламенте ничего не сказано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

С июня этого года,будут снимать номера за передние стекла,а пока можно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poseydon
С июня этого года,будут снимать номера за передние стекла,а пока можно ездить.
Ну да, причем снимать будут по факту измерения светопропускаемости. Обещали все патрули оснастить приборчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Которые работают только в узком диапазоне темпиратурно-влажносных и режимов и при определенном освещении, иначе - безбожно врут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Need

Тема тонирования стала уже не актуальна с 1 июля, сейчас все чаще обсуждают как растонировать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavakarpov

Я тонировку делал в Tone Lab у них два сервиса в спб, можно в группе у них подробнее узнать vk.com/tonelab . Цена была невысокая, вроде качественно сделали все, за год ничего с ней не случилось. Я, короче, доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...