Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Donцov

Помогите советом по ремонту АКПП !

Recommended Posts

Donцov

Всем добрый день! Возможен ли ремонт 4й передачи на Матриксе без демонтажа АКПП? У меня по ошибкам и диагнастике мех.поврежд. 4й передачи,После обращений в сервисы,все "уговаривают" на капремонт АКПП. Хотя есть информация от рядовых работников сервиса,о ремонте через крышку на АКПП без её демонтажа,естественно без гарантии.Кто нибудь сталкивался с таким ремонтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


S-TO1

С АКПП лучше не шутить, как правило после обращения с ремонтом к кулибинам ваша коробка будет работать, но последствия могут привести к более дорогому и затратному ремонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Я б тоже посоветовал с АКПП обращаться только к диллеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Как говорит один умный человек, "кроилово ведёт к попадалову!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

Согласен,что к кулибиным для ремонта АКПП лучше не обращаться. Ищу сервис по ремонту АКПП примерно в районе ВАО, если кто знает по опыту хороший сервис, подскажите адрес или телефон.Но вопрос пока тот же - Возможен ли ремонт 4й передачи на Матриксе без демонтажа коробки?

Мастерские в которые обращался вызывают сомнения в порядочности,почти все они в один голос называют среднюю и не окончательную сумму ремонта,но потом загадочно добавляют ещё примерно 25т.р. на покупку насоса,вдруг он у Вас уже не сосает,да ещё недельки две его ждать! А как мне понять,что меня просто не разводят на этот самый насос!? У всех ремонтников однозначное требование- пригоняете авто и валите отсюда,мы снимем,разберём, проведём дефектовку и решим на какую сумму Вас "раскрутить" и кому из нас нужна какая нибудь запчасть из вашей коробки или авто. Я уж не говорю о том,что и запчасти в коробку поставят не новые,а не много б/у,а я оплачу как новые. Я не хочу на говаривать на все мастерские и их мастеров,но есть горький опыт ремонта форда на Кантемировской,где после не большого собеседования со мной,слесаря поняли что я автолох,и разводили меня по полной на доп.работы,а на последок заменили термомуфту вентилятора на не рабочую.Да и приятель работает в автосервисе по ремонту иномарок,так что о разводах и доп.зароботке мастеров я знаю не понаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Возможен ли ремонт 4й передачи на Матриксе без демонтажа коробки?

Мастерские в которые обращался вызывают сомнения в порядочности,почти все они в один голос называют среднюю и не окончательную сумму ремонта,но потом загадочно добавляют ещё примерно 25т.р. на покупку насоса,вдруг он у Вас уже не сосает,да ещё недельки две его ждать!

Лично я глубоко сомневаюсь что возможно провести какой либо ремонт АКПП без её снятия.

По поводу запчастей считаю что лучше купить самому и принести им в оригинальной упаковке, даже официальный диллер дает гарантию на ремонт если запчасти оригинальные и упаковка не вскрыта. Покупая запчасти в сервисе ты переплатишь раза в 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolas

Всем добрый день! Возможен ли ремонт 4й передачи на Матриксе без демонтажа АКПП? У меня по ошибкам и диагнастике мех.поврежд. 4й передачи,После обращений в сервисы,все "уговаривают" на капремонт АКПП. Хотя есть информация от рядовых работников сервиса,о ремонте через крышку на АКПП без её демонтажа,естественно без гарантии.Кто нибудь сталкивался с таким ремонтом?

 

Может быть и можно в извращенной позе залезть в АКПП не снимая ее, но это точно будет не быстрее и более того не качественнее, чем со снятием.

Свою АКПП ремонтировал сам, от въезда в гараж, до выезда из него прошло 12 дней с учётом ожидания запчастей. При этом не не супер спец по коробкам.

 

P.S. По опыту общения с руководителями СТО. АКПП ремонтировать ни кто не хочет. В большенстве случаев меняют на восстановленные. Ибо время на ремонт может очень сильно затянуться (вскрывая "черный ящик" сложно прогнозировать длительность его ремонта).

 

P.P.S. Работоспособность насоса, как правило, можно проверить без демонтажа коробки. Скачай нормальный OVERHAUL мануал по своей коробке и прочитай его весь. Приедешь на сервис и начнешь их учить как ее диагностировать надо. Ибо одна из популярных отмазок: "Это надо было проверять когда коробка на машине стояла, а сейчас лучше наверняка заменить деталь, что бы второй раз не снимать".

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S-TO1

Четвертую без снятия коробки сделать не возможно, все равно снимать необходимо. Могу сказать что запчасти преобритаются только после дефектовки по факту. Про насос могу сказать что скорее всего это их не проффесиональное и не компитентное знание по ремонту АКПП. По ремонт обозначаю наши цены: Снять поставить 8000тыс.руб., ремонт АКПП 8000 вместе с дефектовкой. Запчасти на АКПП вы можете приобрести сами или наши по оптовым ценам. Гарантию на АКПП мы даем пол года или 50 тысяч км. Оставляем свой телефон 8(916)357-58-06 Андрей Евгеньевич(мастер приемщик) звоните ответим на все ваши интересующие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

Огромнейшее Спасибо, всем кто отозвался!!! Не маленькое спасибо,тем кто не мешал! Ну и Админу тоже спасибо за хороший форум и его жителей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

Четвертую без снятия коробки сделать не возможно, все равно снимать необходимо. Могу сказать что запчасти преобритаются только после дефектовки по факту. Про насос могу сказать что скорее всего это их не проффесиональное и не компитентное знание по ремонту АКПП. По ремонт обозначаю наши цены: Снять поставить 8000тыс.руб., ремонт АКПП 8000 вместе с дефектовкой. Запчасти на АКПП вы можете приобрести сами или наши по оптовым ценам. Гарантию на АКПП мы даем пол года или 50 тысяч км. Оставляем свой телефон 8(916)357-58-06 Андрей Евгеньевич(мастер приемщик) звоните ответим на все ваши интересующие вопросы.

 

После беседы по телефону с Андреем Евгеньевичем понял что это - не профессиональное и не компетентное знание по ремонту АКПП или очередная "раскрутка" клиента на полный ремонт АКПП !!! И Андрей Евгеньевича совсем не интересует(как кстати и многих других мастеров приёмщиков),что необходим ремонт только 4й передачи,которую корейцы,учитывая её "слабину" вынесли на коробку,в отдельную крышку.Его так же не интересуют мои мат.расходы,время и ещё совсем не маленький ресурс остальной части коробки,а учитывая его однозначный ответ о не возможности частичного ремонта,говорит о том,что дефектовку провели бы "грамотно,профессионально" и по полной "раскрутке" клиента.

 

В помощь матриксоводам- в течении 2х часов на подъёмнике разобрали-заменили кассету 4й передачи и собрали-БЕЗ ДЕМОНТАЖА АКПП!!! ,денег отдал 10т.р.-работа+зап.части. Мастер- профи! Сделал тест-драйв коробки,чётко и понятно объяснил поломку,способы ремонта их плюсы и минусы,оставив решение за мной.

post-10573-0-60408000-1319523886_thumb.jpg

post-10573-0-57247600-1319523903_thumb.jpg

post-10573-0-68373200-1319524200_thumb.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
В помощь матриксоводам- в течении 2х часов на подъёмнике разобрали-заменили кассету 4й передачи и собрали-БЕЗ ДЕМОНТАЖА АКПП!!! ,денег отдал 10т.р.-работа+зап.части. Мастер- профи! Сделал тест-драйв коробки,чётко и понятно объяснил поломку,способы ремонта их плюсы и минусы,оставив решение за мной.

Видите как замечательно, именно ваше стремление разобраться в проблеме и не переплачивать за непонятно что позволило вам сэкономить на дорогостоящем ремонте! :ay:

 

Ищущий - да найдет, жаждущий - да взыщет! "Книга пророков" )))

 

Думаю есть смысл поделиться контактами мастера-профи, если это конечно не секрет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov
В помощь матриксоводам- в течении 2х часов на подъёмнике разобрали-заменили кассету 4й передачи и собрали-БЕЗ ДЕМОНТАЖА АКПП!!! ,денег отдал 10т.р.-работа+зап.части. Мастер- профи! Сделал тест-драйв коробки,чётко и понятно объяснил поломку,способы ремонта их плюсы и минусы,оставив решение за мной.

Видите как замечательно, именно ваше стремление разобраться в проблеме и не переплачивать за непонятно что позволило вам сэкономить на дорогостоящем ремонте! :ay:

 

Ищущий - да найдет, жаждущий - да взыщет! "Книга пророков" )))

 

Думаю есть смысл поделиться контактами мастера-профи, если это конечно не секрет :rolleyes:

Естественно не секрет,для этого здесь и "собираемся", как только попаду в авто,сканирую визитку и сразу выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

А вот и контакты автосервиса.

Именно по АКПП мастера зовут Валентин. Рекомендую.

post-10573-0-06666400-1319542293_thumb.jpg

post-10573-0-93111800-1319542305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Буквально на днях наткнулся на форум, целиком посвященный автоматическим трансмиссиям...

Полагаю, что обращаясь туда, будет проще получить консультацию по АКПП или найти путевых мастеров...

Если Админ не против, выложу здесь ссыль...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Если Админ не против, выложу здесь ссыль...

Дим, не против конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

"Агрегатка" - всё об автоматических трансмиссиях:

 

"Агрегатка"

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov
"Агрегатка" - всё об автоматических трансмиссиях:

 

Реально полезная ссылка,многим поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

А у меня вот как открывается

Безымянный.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov
А у меня вот как открывается

 

Попробуй просто адрес их набрать.... там реально не мало полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А у меня вот как открывается

Безымянный.bmp

Да, что-то у них барахлит....

Когда открываешь страницу, щелкаешь правой клавишей мыши, в открывшемся меню выбираешь "Кодировка" и щелкаешь на "Кириллица (Windows)" - и все будет гут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...