Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
RaceDrive

установка сигнализации

Recommended Posts

Parohod

а я сигналку так и не поставил...во-первых коды считывают с прошлых версий сигнализаций, а новые стоят приличней некуда, во вторых - все равно машины крадут что только не ставь (ну кроме распознавания отпечатка пальца)))), в третьих- начитался отзывов про криворуких установщиков, после которых вся электрика подглючивает. Разубедите меня кто-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

Мое мнение, что от сигналки в том виде, в каком их ставят все и повсеместно толку мало. Чуть подует ветер и во дворе все машины воют одинаковым голосом, что уже все привыкли и никто не обращает внимание на орущие машины. Поэтому от сирены толку мало.

 

Блокировка дверей и запуска двигателя тоже мало надежна. Практика показала, что воры легко вскрывают машину сканером, и у хозяина в кармане даже брелок не пикнет.

 

Куда надежнее замкнуть двери на ключ. Только перед этим надо доработать двери, поставить защиту тяг замков.

 

А от угонов пока что лучшим решением остается иммобилайзер с "умными реле". Умные реле выглядят как обычные релюшки, прячутся как можно глубже и дальше. В исходном состоянии цепи замкнуты и реле никак не обнаруживаются средствами измерения и диагностики. А стоит сдвинуться с места, мгновенно разрывают цепь. Управляются эти реле высокочастотным сигналом по штатной проводке от блока управления, который тоже прячется глубоко и подальше (внутрь сидения например). Блок управления разблокирует реле только если чувствует поблизости ключ-карточку, которую носят в бумажнике.

Конечно, машину от ограбления такая система не обезопасит, но уехать сама без ведома хозяина она точно не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Potiguar

Слушай, доверься профессионалу в установке сигналки, ну 2-3 тысячи тебя не спасут. Тем более, для москвича. А вообще, знакомый гаишник советовал поставить что-то нестандартное, типа тумблера под сидение. В основном воров отпугивает нестандартное решение автомобильной системы безопасности.

 

 

Я ставлю из сигнализаций только Старлайн. Что на первой машине (Хендай Гетц), что на последней (Хендай Верна), только ее. Обязательно ставь с диалоговой системой. Типа-того, надежнее и кодграбером не сломают.

 

Ох, я дважды на них прокололся и больше видеть на своих авто их не хочу. Работают первые пару лет отлично, радуют. А потом как обычный Китай. Глючат, запирают двери так, что открыть не можешь, срабатывают. И так вот две сигналки Старлайна разных модификаций. Не, спасибо, больше мне таких прелестей китайских чудо-технологий не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...