Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
xolodok

скрежет при торможении

Recommended Posts

xolodok

скрежет при торможении, на новом авто 300км пробега, на не большой скорости км 20 и до полной остановки что делать????подскажите в сервисе сказали что всё пройдёт после смены колодок но они-же новые , авто новое 300км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sapsan007

У меня скрежет так же появлялся при торможении с 20 и ниже, причина оказалась в полном износе колодок на переднем левом колесе, плюс ко всему обломился индикатор износа, поэтому момент когда фрикционный материал исчез я не заметил, а цум был из-за того, что металлическое основание колодок начал убивать тормозной диск, так как он его задрал основательно с внутренней стороны, пришлось заказывать новый диски и комплект колодок. Предыдущие колодки брал в кореане, остался неприятный осадок, теперь туда явно больше не поеду...

Так что лучше проверить колодки, а то возможно ужу попали на некую сумму...

У меня она составила 4200 рэ за комплект дисков и колодок.

Изменено пользователем sapsan007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

1.Кореана не совсем виновна,просто надо знать какие колодки брать.

2.Дороговато,я брал комплект TRW около 2700-2800 руб в Экзисте

 

Да,Холодок,в стоке ставят колодки Мандо...я думаю название говорит само за себя))))))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapsan007

Ну я кореану и не веню в общем то, возможно имел место просто заводской брак, но все равно осадок остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@sapsan007,а что за колодки ты брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapsan007

да черт его знает, не помню уже, помню что оригинал был и стоимость 979 р. на тот момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

ATE хорошие колодки и не на много дороже оригинала,на пару сотен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xolodok

поменял колодки за свои бабосы поставили корейские sangsin вроде скрежет пропал проехал уже 500км посмотрим что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sparkz

Сангсин - вполне норм колодки, живут достаточно долго и скрип появляется только под конец, когда пора менять. У меня передние Zimmermann (брал комплектом с вентилируемыми дисками этой же фирмы) , задние - сангсин. По цене они норм, покупаю по 2 комплекта про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • Арус
      Автор: Арус
      Появилась вибрация при торможении на Санта Фе классик, поменял задние тормозные диски и колодки , вибрация осталась. Прошу совета.
    • admin
      Автор: admin
      Всем привет!
      На другом форуме наткнулся на хороший фотоотчет по замене колодок на Solaris, решил продублировать у нас:
       
      1. Откручиваем и снимаем колесо.
       

       
       
      2. Разворачиваем ступичный узел, чтобы было легче подобраться болтам.
       

       
      3. Далее нужно обильно полить суппорт растворителем, чтобы избежать попадания тормозной пыли в легкие. Как следствие, сдувать пыль категорически запрещается, только смывать.
       

       
      4. Откручиваем направляющие пальцы суппорта и снимаем его.
       

       

       

       
      5. Вынимаем старые колодки.
       

       
      6. Снимаем усики со скобы.
       

       
      7. Нужно зачистить их от грязи.
       

       

       
      8. Ставим их, чистые, на место.
       

       
      9. Новые колодочки с артикулом (LP2497)
       

       
      10. Устанавливаем их на место.
       

       
      11. Перед установкой суппорта на место осмотрите манжету поршня на наличие повреждений. Также не забудьте проверить состояние тормозного шланга.
       

       
      12. Утапливаем тормозной поршень.
       

       
      13. Устанавливаем суппорт на место.
       

       
      14. Смазываем пальцы суппорта, чтобы откручивались легче в следующий раз, и затягиваем.
       

       
      15. Зачищаем поверхность соприкосновения диска с колесом, чтобы все ровно притянуть
       

       
      16. Замена завершена. Осталось установить колесо, затянуть болты и прокачать педаль тормоза, чтобы прижать новые колодки к дискам. Ну и про второе колесо не забыть предварительно.
       

       

       






















    • Denov
      Автор: Denov
      Продам колодки задние барабанные Elanta, Tucson, Santa Fe1. SFEC BS 001985. Покупал новыми в Эксист, коробку даже не распечатывал (не понадобились). Отдам за 700 руб. 89261356895 Денис. Могу отдать либо Москва, либо восток московской области. Могу даже отправить через Деловые Линии.
×
×
  • Создать...