Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
RAYMAN

Электронный спидометр. ACCENT

Recommended Posts

RAYMAN

Здравствуйте,ACCENT 2007 г. АКПП,появилась проблема с спидометром,временами стрелка заваливается за 200км,бывает день,два всё в норме а потом убегает мелкими скачками,но после того как глушишь двигатель всё возвращается в норму,при этом одометр работает исправно,поменял датчик скорости на коробке кпп но не каких изменений,может кто по советует что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Aleksandr_Sania

Всем привет! у меня акцент 2004 года. появиласть проблема со спидометром. дело было так: прогрев двигатель отправляюсь в поездку и разогнавшись до 40 км/час появилось жужание в районе спидометра, через 10 сек стрелка взлетела до 100 км/час, а я максимум 10 км добавил (тахометр работает нормально). остановился у обочину заглушил машину постоял пору минут снова завелся поехал и за весь день больше нечего, на следующий день тоже самое.

КТО НИ БУТЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ КАСЯКОМ??? что мне делать или просто подождать теплого времени года и все само собой пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracula

Сегодня снял приборку и пока холодная полез внутрь, оказалось что металлические детали покрыты чем-то типа соли, такие мелкие белые крапинки, когда нагрелся спидометр до комнатной температуры они пропали, побрызгал WD-40, снова вынес на мороз спидометр подержал часик занёс в комнату, пятнышки не проявились. Вечером (когда "заморозятся" приборы) попробую что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур Г

Всем привет. Hyundai Accent 2008 АТ5. Машину когда заводишь, стрелка тахометра сразу на 5к оборотов уходит и стоит там колом, а стрелка температуры сразу уходит на максимум и тож не движется. Можно ли на вскидку сказать в, чем может быть проблема и сколько будет стоить оживить стрелки? заранее спасибо за помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexandr707

Сталкивался с такой проблемой когда стрелка сама заваливается за 100 км\ч сама по себе)) думал придется заказывать тросик или сам спидометр,но поехал к мастеру он сказал что с самим спидометром все впорядке))) Осталось думать только на тросик и менять его,но после всей процедуры когда снимали и одевали спидометр он перестал жужать и заваливаться на время. Потом опять пару раз так поделал интервалом в пол месяца и нормально)) Короче говоря вывод такой из-за холодов происходит такая ерунда не партесь ничего страшного не произойдет))

Изменено пользователем Alexandr707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур Г

Alexandr707 это ты кому ответил?:)

 

мне вообще сказали эта болезнь лечиться, если сменить приборку!

Хочу просто знать, точно поможет это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...