Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Доливка моторного масла. Какой у вас расход?

Recommended Posts

admin

7.500 км. назад менял масло, залил синтетику Castrol Edge 5w30, вчера полез посмотреть маслицо и оказалось что необходимо долить, долил приблизительно 0,7-0,8 литра для того чтобы уровень на щупе был по середине между min и max, это нормально при таком пробеге от замены?

Из 7,500км пробега после замены масла из них ~4.500км. по трассе со скоростью 110-140км/ч, остальные 3,000км. по Москве в пробках.

 

Вопросы к матрасоводам:

  1. Какое масло льете и сколько на нем ездите от замены до замены?
  2. Сколько доливаете?
  3. В каком режиме эксплуатируется авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

Вопросы к матрасоводам:

  1. Какое масло льете и сколько на нем ездите от замены до замены?
  2. Сколько доливаете?
     
  3. В каком режиме эксплуатируется авто?

1- CASTROL Magnatec 5W-40 С3 проехал на нем 15 тысяч, в сервисе рекомендовали менять через 10

2- На 15 тысяч съела примерно 0,6 литра(нормой считается до 1 литра на 1500км в нормальных условиях эксплуатации и до 1 литра на 1000км в тяжелых)

3- Из 15 тысяч пробега примерно 10 проехал по трассе(100-120км/ч), остальное по городу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

1. Сейчас залито Shell Helix Ultra 5W-40 (было и Shell Helix HX8 и 5W-40 и 0W-40)

2. Доливаю литр на 10.000 км - так было сновья

3. Город - 95%, короткие прострелы по трассе - 5%

Изменено пользователем Джим193
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rashpil

IDEMITSU EXTREME TOURING 5W40

 

Не доливаю, меняю через 10, пробег 72 тк. Город + 200 - 300 км трасса по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Не доливаю, меняю через 10

И что, ближе к 10,000км уровень масла находится выше отметки "min" на щупе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rashpil
Не доливаю, меняю через 10

И что, ближе к 10,000км уровень масла находится выше отметки "min" на щупе?

 

Ну да, проверяю уровень раза два в неделю, при замене заливаю таким образом, чтобы горячее масло на залезало на максимум, к 10 тк масло на холодную обычно немного не достаёт до минимума. Угар масла конечно есть, думаю, что бОльшее значение имеет стиль вождения чем марка масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxSH

Лью Мобил 5W40.

Доливал где-то 1 л на 1000км. По паспорту - это норма.

Однако поменял маслаки - и,... масло уходить перестало.

Стиль езды - спокойный городской режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

пробег у меня 52000 км,масло я лью Мобил 5w-50(синтетика),замену осуществляю через 6-7т.км, масло наливаю в мотор по метку мах. езжу на этом масле 6-7 тыс.и даже не проверяю уровень и не доливаю,при следующей замене смотрю уровень в ДВС,на 2-3 мм. ниже мах.езжу я резковато иногда раскручиваю мотор до отсечки,а так рабочий диапазон 4-5тыс.колена,так что вот я бы сказал,что мотор масла не жрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

Пробег 65000, заливаю http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=200&like_name=1

Замена через 15000.

Канистры 4л хватает на заливку и доливку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей 72

при спокойной езде масло есть не будет ,а при раскрутках дв. это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex190

shell helix ultra 0w40. меняю раз в 10000. и не доливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
modicom

Лью ZIC A+ 5W30 полусинтетика. Лил его на Форд-Эскорт американец, но там замена масла через 3000 миль = 4800 км.

Залил 4л по инструкции в декабре 2010. К июлю (около 10000км) уровень упал почти до MIN. Долил до FULL. Менял в декабре 2011 - середина диапазона. Цвет масла не понравился - очень чёрное и какое-то липкое. Теперь буду менять 2 раза в год - в начале зимы и в начале лета. Режим эксплуатации - максимальная экономия бензина (обороты стараюся держать 1500-2500 5-я передача). 90% город, правда по самым пробкам стараюсь не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натик

Меняла масло 2000км назад залила LIQUI MOLY 5W30 сегодня проверила, подъела, и прилично подскажите это нормально? :bc: Или стоит заменить масло?На старой машине заливала Мобил 5W40 ездила от замены до замены всё окей было, а на этой красотки??????? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

Меняла масло 2000км назад залила LIQUI MOLY 5W30 сегодня проверила, подъела, и прилично подскажите это нормально? :bc: Или стоит заменить масло?На старой машине заливала Мобил 5W40 ездила от замены до замены всё окей было, а на этой красотки??????? :bu:

Проверьте нет ли подтёков под авто,после ночной стоянки,потом прогрейте авто,немного отъехайте и проверьте это место ещё раз. Желательно 2-3и раза так проверить,ну а потом уже можно будет делать вывод,подъедает движок или течёт сальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

Меняла масло 2000км назад залила LIQUI MOLY 5W30 сегодня проверила, подъела, и прилично подскажите это нормально? :bc: Или стоит заменить масло?На старой машине заливала Мобил 5W40 ездила от замены до замены всё окей было, а на этой красотки??????? :bu:

Может все-таки проблема не в масле? Я езжу на таком и проблем с расходом нет,хотя и кручу машину не по детски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Не знаю связано это с маслом или с типом двигателя, но! В матриксе регулярно доливал масло, лил Castrol EDGE 5w30, сейчас на Тусанчике лью мобил не жрет вообще, в багажнике валяется канистра с остатками после замены масла но никак не могу их долить ибо уровень масла в норме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Не знаю связано это с маслом или с типом двигателя, но! В матриксе регулярно доливал масло, лил Castrol EDGE 5w30, сейчас на Тусанчике лью мобил не жрет вообще, в багажнике валяется канистра с остатками после замены масла но никак не могу их долить ибо уровень масла в норме :)

Я бы на движок Матрикса не грешил. У меня от замены до замены через 10000 км масло угорает на 3-4 мм от верхней отметки на щупе. Даже не доливаю. И на Акценте тоже как же было. Стиль вождения экономичный, 50/50 город/трасса. Всегда беру одно и тоже масло Кастрол Магнатек 5W40. После заливки остатки масла из канистры сливаю в одну, и каждая четвертая замена - бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

расхода считай и нет... с полуровня до минимума за 12-15ккм пробега.

последний раз лил кастрол 5W30 который крутой там какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...