Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

GPS навигатор Lexand SI-535

Recommended Posts

admin

В конце марта этого года долго мучился с выбором GPS навигатора, хотелось что-то не тормозное, с большим экраном и с картами навитела и бюджетное так как в это же время покупался авто и денег как-то и не было лишних :)

В итоге после страстного насилования интернета в течении нескольких дней были определены основные параметры будущего девайса, это:

1) Экран не меньше 5"

2) Процессор SiRFatlasV

3) Карты от Навител

4) Пробки желательны но не обязательны.

5) И самое главное ценник в районе 4,000-5,000руб.

 

Выбор в итоге пал на Lexand Si-535

 

lexand_si-535.jpg

 

Ну что могу сказать, после 8 месяцев активного пользования по прежнему остаюсь доволен покупкой, работает без проблем, быстро прокладывает маршрут, не тормозит и каких-то других глюков замечено не было.

Покупал с картами Навитела, но на официальном сайте Lexand (производитель) лежит програмка позволяющая дополнительно установить на навигатор до 8 альтернативных навигационных программ и при загрузке навигатора выбирать из списка какую вы хотите запустить. Решение очень удобное, у меня стоит официальный навител и еще один не совсем официальный ;) с картами Украины которые здорово выручили в поездке этим летом. При загрузке официального навитела подгружается карта России, при загрузке "не совсем официального навитела" загружается та же карта России + карта Украины. Пробовал дополнительно ставить Автоспутник, по моему даже и сейчас там есть но не понравился и не пользуюсь им.

 

Во время эксплуатации навигатора летом треснул и начал рассыпаться в месте соединения барашком кронштейн который крепится на стекло по той причине что перетянул сильно и он на солнце нагревался, сейчас практически рассыпался в этом месте, но держится и даже выдерживает навигатор :) крепление навигатора стандартное и проблемы с покупкой нового кронштейна не должно быть.

 

В общем в итоге покупкой остался доволен, возможно на данный момент за эти деньги есть что-то и получше, но могу смело рекомендовать данную модель тем кому нужен не дорогой навигатор с большим экраном и наличие показа пробок не является веским аргументом.

 

Технические характеристики:

Операционная система: Windows Embedded CE 6.0 с поддержкой русского языка

Экран: 5 дюймов, антибликовое покрытие, TFT-LCD сенсорный, QVGA 480*272, 65 000 цветов

Память: ОЗУ (SDRAM) 128МБ, ПЗУ (NAND Flash) ROM 2Gb слот расширения MicroSD (поддержка SDHC до 16Gb)

Процессор: SiRFatlasV™ ARM11 533Mhz

Питание: встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 1200мАч, время работы без подзарядки: с минимальной подсветкой – до 4x часов; с максимальной – до 2х часов, время полной зарядки батареи 2-3 часа.

Размеры, вес: 134?87?13мм, 196г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DeadlySin

Реклама??

Я Iphone4 юзаю с Навителом. Гораздо быстее работает, чем все 3 навигатора, которые у меня были до этого.

Думаю что с автономным временем работы производитель обманул.

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Реклама??

Какая реклама? oO

Написал отзыв об использовании устройства, абсолютно никакой рекламы к тому же данную модель нет смысла рекламировать так как не новинка!

 

Думаю что с автономным временем работы производитель обманул.

Автономное время работы лично меня волнует меньше всего, так как использую только в автомобиле и есть провод.

 

Я Iphone4 юзаю с Навителом.

Реклама Iphone? ;):P

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Да :)

Автономное время работ лично меня волнует меньше всего, так как использую только в автомобиле и есть провод.

Меня тоже мало волновало, правда иногда брал его в лес, когда за грибами ходил, чтобы не потеряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Прошло кстати 4 года с момента покупки этого навигатора и он до сих пор жив :)

Пользуюсь я правда им сейчас редко, чаще Яндекс картами на телефоне, но навигатор исправно служил и ни разу не подвел!

Очень доволен, что в свое время выбрал именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • admin
      Автор: admin
      Навител представляет новую бесплатную программу для Windows (ПК и ноутбуков) Navitel Update Center, позволяющую произвести обновление карт и программы Навител на автомобильном навигаторе автоматически, всего в несколько кликов мышкой!
       

       
      Все, что требуется от пользователя, это:
      Установить Navitel Update Center на свой ПК или ноутбук
      Подключить автонавигатор с помощью USB к ПК или ноутбуку, имеющему выход в интернет, в режиме подключения Mass Storage (настройка типа подключения происходит в меню настроек автомобильного навигатора)
      Запустить Navitel Update Center
      Следовать простым и понятным инструкциям по обновлению навигационных карт и программы Навител Навигатор

       
      Обновление программы и карт произойдет на автомобильном навигаторе в автоматическом режиме. При желании, пользователь может выбрать только обновление программы, либо только обновление карт.
       
      Перед установкой обновления Navitel Update Center создает резервную копию данных, которая в случае неудачного обновления восстановит предыдущую версию программы и карт на навигационном устройстве автоматически.
       
      Подробнее на сайте Навитела: http://navitel.su/about/news/2012/701/
×
×
  • Создать...