Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Vladimir_

Эксплуатация Санта Фе

Recommended Posts

Vladimir_

Санта Фе Классик, 2,0 дизель (2008). Пробег 10 000 км. Интересный факт. По трассе при скорости 110-120 км/ч (t - 10 C) расход по компу - 6,4: 6,7 л/100 км, а раельно по указателю расхода, по положению стрели на 640 км израсходовано 60 литров саляры, т.е. 9-10 л/100 км пути. Какая то странная арифметика. Что - бы это значило. Может кто знает как это объясняется.

С уважением,

Владимир.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алёшка

Ребят, есть обладатели нового Санты, а то в планах на будущее есть пунктик как покупка нового авто, расскажите пажалста про эту машину, а то у дилеров почитаешь, всё так хорошо, всё прекрасно, как будто не Хундай, а Майбах покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimir_

Санта Фе Классик, 2,0 дизель (2008). Пробег 10 000 км.

Только положительные эмоции. В мороз - 29 С, с трудом, но завелась, т.к. аккамулятор 2006 года оказался. По остальному вопросов нет. Едешь как на корабле. Но если возьмешь полный привод будешь доволен на все 100%, особенно зимой.

Общую картину портит отношение дилеров к работам, в т.ч к ТО. Практически ничего не делаются или не знают как делать. Это отзывы многих владельцев. Интересный факт. Гарантия на многие узлы только год, а общая гарнтия как и у всех 3 года. После гола и отказался отгарантии.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimir_

Если кого то интересут установка электроподогревателя на Санта Фе Классик, 2,0 дизель, пишите.

Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reft452

У меня Санта Фе Классик, бензин 2,7, автомат. Взял в ноябре 2007. За 2 года уже наездил 40т.км. Вообще никаких вопросов по эксплуатации. Удобная, комфортабельная (в отпуск с семьёй от Когалыма до Адлера через Украину - одно удовольствие), неприхотливая (92 бензин, заводка зимой до -40С - легко).

Так что "Алёшка" бери и не думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simpotyga

у меня санта new уже год проехал более 30000км проблем нет, есть конечно недоделки но без них ни куда (шумку надо делать сразу) а все остальное по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sandcastle

Simpotyga, а можно еще про недоделки.... собираюсь менять свою на Санту новую, но пока нет 100% уверенности. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simpotyga

за год моей езды неполадок не выявил, ездил и на украуну и на кавказ к машине претензий нет, одним словом очень доволен....., а недоделками я называю всякие мелочи (в основном шумку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chern-oleg1970

за год моей езды неполадок не выявил, ездил и на украуну и на кавказ к машине претензий нет, одним словом очень доволен....., а недоделками я называю всякие мелочи (в основном шумку)

а чем тебя не устраивает шумка?по-моему вполне нормальная ну если конечно с чем сравнивать.у меня санта2 дизель полной комплектации и к шумке претензий нет ,а до этого был туарег2,5 диз. так на мой взгляд в санте так даже и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

уважаемые санта воды! поделитесь впечатлениями об авто и о расходе (реальном). просто планирую в ближайшем будущем брать санту. заранее всем спасиб! :rolleyes:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chern-oleg1970

уважаемые санта воды! поделитесь впечатлениями об авто и о расходе (реальном). просто планирую в ближайшем будущем брать санту. заранее всем спасиб! :rolleyes:

л

могу только про дизель по трассе бака(75л)на960км.потом загорается резерв скорость разная в среднем110-120км по городу примерно на800км.так-же с разным темпераментом езды,это в реальности,а так машиной вполне доволен,дорогу держит прилично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GiD1977

Машина хорошая. Характер спокойный. У меня собран в корее для США. За пять месяцев эксплуатации нареканий нет, за исключением стал "свистеть" подшипник генератора. Пробег 120 тыщ км. Помогите найти схему снятия генератора. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg0

Машина хорошая. Характер спокойный. У меня собран в корее для США. За пять месяцев эксплуатации нареканий нет, за исключением стал "свистеть" подшипник генератора. Пробег 120 тыщ км. Помогите найти схему снятия генератора. Заранее спасибо

 

вот здесь есть, правда для санты 2,7 V

http://www.clubsantafe.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=3491&forum=33

в принципе там же можно найти и для другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baby boy

Точно.Дополнительная звукоизоляция не нужна. и так в поряде по сравнению с другими одноклассниками...:)

 

N

за год моей езды неполадок не выявил, ездил и на украуну и на кавказ к машине претензий нет, одним словом очень доволен....., а недоделками я называю всякие мелочи (в основном шумку)

а чем тебя не устраивает шумка?по-моему вполне нормальная ну если конечно с чем сравнивать.у меня санта2 дизель полной комплектации и к шумке претензий нет ,а до этого был туарег2,5 диз. так на мой взгляд в санте так даже и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dream

Раскажу про свой расход Санта 2,7 Classic тагазовская, 2008 года. С новья расход был умопомрачительным около 20 литров смешанный и это притом что в московских пробках я не стою каждый день. После обкатки расход упал до 15-16 литров. Поменял манеру езды стало 13-14 литров. Сейчас с пятничными пробками до дачи 150 км и обратно в воскресенье 150 км по новорязанке 12-14 литров. Правда в сентябре поменял прошивку. Расход больше не стал,что радует. И машинка стала резвее. ИМХО Нюшка должна кушать поменьше у неё же не всегда полный привод.

Изменено пользователем Dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tyger

Помогите разобраться. Недавно купил новый Санта Фе. Ситуация такая, По асфальту едешь - ничего ни гремит, как только какая-то ямка слышно какое-то глухое погрямывание. Из багажника всё убирал (входящие в комплектацию набор), крышки ящиков в багажнике приподнимал и подкладывал тряпки чтоб не гремели, запаску снимал, чтобы исключить из списка подозреваемых. Всё равно погрямывает с левой стороны вроде сзади. Мне иной раз кажется что справа.Поехал в сервис, подняли посмотрели, потом три здоровеньких мужчин сели прокатиться, послушать где гремит. И что интересно, не гремит. Я говорю вас слишком много село, когда я один - гремит. Тогда двое вышли и остался один, сначала сидел спереди: ничего, потом пересел сзади: вроде тоже ничего, немного что-то сзади бубухнуло при переезде через ж.д. переезд. Ну в общем сказали пробег маленький-всего 120 км, сказали покатайся, пусть машина притрётся, и когда грохот увеличится, будет яснее слышно откуда он исходит, то приезжай посмотрим. И что интересно, как только я выехал от сервиса, опять стучит на небольших ямках, присущих нашим дорогам. Да, хотел сказать, сейчас у нас зима, на улице днём -17 до -25. А скоро будет потепление и может быть этот грохот будет менее слышен, как всегда бывает, а не усилится. Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Это нормальная реакция сервисменов...они "глухие"...таких набирают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий78

всем привет. у меня санта фе 2007 г. у кого нибудь были проблемы с датчиками топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВЯТ

Подскажите пожалуйста! У меня Санта 2003,американец,2,7л.,4WD,пробег 74000 мили.За год езды проблем не было,месяц назад заменил жидкости в АКПП,в раздатке.На днях забуксовал на проселке и заметил,что при пробуксовке передка,задние колеса не подключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergaA

Недавно приобрёл SF 2006года. Может, кто подскажет, при нажатии кнопки 4WD LOCK включает или выключает полный привод? И какой расход топлива у двигателя 2,2 CRDI ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander Fe

Привет. Я тоже голову долго ломал про 4WD. Короче, если горит желтенькая лампочка на панели - значит полный привод 50:50. Если не горит - только передний.Ты попробуй на снегу или на мокрой дороге газануть сильно при старте - сразу поймешь

 

Помогите разобраться. Недавно купил новый Санта Фе. Ситуация такая, По асфальту едешь - ничего ни гремит, как только какая-то ямка слышно какое-то глухое погрямывание. Из багажника всё убирал (входящие в комплектацию набор), крышки ящиков в багажнике приподнимал и подкладывал тряпки чтоб не гремели, запаску снимал, чтобы исключить из списка подозреваемых. Всё равно погрямывает с левой стороны вроде сзади. Мне иной раз кажется что справа.Поехал в сервис, подняли посмотрели, потом три здоровеньких мужчин сели прокатиться, послушать где гремит. И что интересно, не гремит. Я говорю вас слишком много село, когда я один - гремит. Тогда двое вышли и остался один, сначала сидел спереди: ничего, потом пересел сзади: вроде тоже ничего, немного что-то сзади бубухнуло при переезде через ж.д. переезд. Ну в общем сказали пробег маленький-всего 120 км, сказали покатайся, пусть машина притрётся, и когда грохот увеличится, будет яснее слышно откуда он исходит, то приезжай посмотрим. И что интересно, как только я выехал от сервиса, опять стучит на небольших ямках, присущих нашим дорогам. Да, хотел сказать, сейчас у нас зима, на улице днём -17 до -25. А скоро будет потепление и может быть этот грохот будет менее слышен, как всегда бывает, а не усилится. Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите плиз.

 

 

Это у тебя амортизаторы постукивают. Даже не парься - тем более такие морозы. Потеплеет - будет легче. Как потекут - купи нормальные и наслаждайся. Я тоже месяц катался и прислушивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fedotych

Если снять кардан на задний мост Santa Fe 2002 года.Какие-нибудь проблемы будут или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simuran

Говорят что у Санты проходимость никакая. Говорят те кто рекомендует Terrakan. Что скажете уважаемые Сантаводы?

 

http://www.hyundai-club.su/talk/topic/3861-preimushestva-terracana/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEDEMON

Если кого то интересут установка электроподогревателя на Санта Фе Классик, 2,0 дизель, пишите.

Владимир.

Меня интересует. Где взять инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
110178

Помогите разобраться. Недавно купил новый Санта Фе. Ситуация такая, По асфальту едешь - ничего ни гремит, как только какая-то ямка слышно какое-то глухое погрямывание. Из багажника всё убирал (входящие в комплектацию набор), крышки ящиков в багажнике приподнимал и подкладывал тряпки чтоб не гремели, запаску снимал, чтобы исключить из списка подозреваемых. Всё равно погрямывает с левой стороны вроде сзади. Мне иной раз кажется что справа.Поехал в сервис, подняли посмотрели, потом три здоровеньких мужчин сели прокатиться, послушать где гремит. И что интересно, не гремит. Я говорю вас слишком много село, когда я один - гремит. Тогда двое вышли и остался один, сначала сидел спереди: ничего, потом пересел сзади: вроде тоже ничего, немного что-то сзади бубухнуло при переезде через ж.д. переезд. Ну в общем сказали пробег маленький-всего 120 км, сказали покатайся, пусть машина притрётся, и когда грохот увеличится, будет яснее слышно откуда он исходит, то приезжай посмотрим. И что интересно, как только я выехал от сервиса, опять стучит на небольших ямках, присущих нашим дорогам. Да, хотел сказать, сейчас у нас зима, на улице днём -17 до -25. А скоро будет потепление и может быть этот грохот будет менее слышен, как всегда бывает, а не усилится. Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите плиз.

 

у меня звук издавали спинки задних кресел пока не поставил доп фиксаторы шторки багажника на каждый подголовник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...