Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Масло Eneos

Recommended Posts

admin

В июле заливал себе синтетику Castrol Edge 5w30 но что-то оно мне не очень понравилось, хочу попробовать другое, хотя я может быть слишком придирчив...

Присматриваюсь к маслу Eneos 5w30

Информация по маслу здесь: http://www.eneosoil....eos/sm5w30.html

 

img1290_20294_big.jpg

 

 

Интересуют отзывы от тех кто пользовался или пользуется. Кто, что может сказать про это масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Uzefa

Год заливала в свою Сонату ENEOS, отличное масло! Раньше был Мобил, Кастрол, и прочее. До этого машина ела около литра на 300 км. Масло отличное в эксплуатации. Теперь лью в Ниссан только его.Проверено на многих машинах. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Uzefa, спасибо за отзыв!

Думаю что его и буду заливать, единственное что смущает так это то, что оно не так сильно распространено в магазинах как другие бренды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Денис, а можешь поподробней:

В июле заливал себе синтетику Castrol Edge 5w30 но что-то оно мне не очень

 

Чем оно тебе не очень? как определил? ты же один раз всего залил... Вот я вообще субъективно не чувствую разницу между мобилом и кастролом. Разве что кастрол подгорает немного больше, но ни разу не критично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Тём, не понравилось именно то, что подгорает сильно когда автомобиль движется на высоких оборотах по трассе, у предыдущего владельца авто была залита шеловская синтетика и я не наблюдал повышенного расхода масла до смены его на Castrol.

Я не говорю, что масло плохое но хочется попробовать другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

У меня тоже кастрол всегда подгорал. И на гетсе и на туссане - мне кажется это его особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex190

А я лью Шелл 0W40. до этого была 14я и тоже лил Шелл- полусинтетику. отличное масло, всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РС-

Дорогие одноклубники, я уже более десяти лет связан с запчастями, и поверьте моему опыту, все бренды хороши и использовать можно то, что Вам нравится, беда в другом! беда в том, что на рынке очень часто попадаются подделки! и все эти подделки без хим. анализа не определишь... (попадался shell c бычками в канистре, кастрол минералка жиже, чем веретенка) и т.д. и т.п. хотя все это масло приходило от проверенных поставщиков! ПОДДЕЛКА ВСТРЕЧАЕТСЯ ВО ВСЕХ САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ БРЕНДАХ и ни кто на 100% не застрахован от приобретения подобного не качественного продукта. я думаю из за этого и выходит, что отзывы по маслам на столько противоречат между собой. по этой причине, к примеру я лично решил использовать весь ГСМ или оригинального производства или проверенных мало распространенных в России брендов . себе лично , поскольку катаю опель, лью GM 5W30, коллеги имеющие Hyundai и Kia льют оригинальное HENDAI MOBIS. эти масла распространяются дилерами данных марок авто и на мой взгляд из за своей малой распространенности не подвержены подделке. так же слышал отличные отзывы об таких брендах как ARAL , ADDINOL и конечно же MOTUL.

.... но опять же это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РС-

ENEOS попадался достаточно редко, но была парочка машин приезжающих в наш сервис которые заливали только его, хозяева авто ничего плохого о масле не говорили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tren07

Дорогие одноклубники, я уже более десяти лет связан с запчастями, и поверьте моему опыту, все бренды хороши и использовать можно то, что Вам нравится, беда в другом! беда в том, что на рынке очень часто попадаются подделки! и все эти подделки без хим. анализа не определишь... (попадался shell c бычками в канистре, кастрол минералка жиже, чем веретенка) и т.д. и т.п. хотя все это масло приходило от проверенных поставщиков! ПОДДЕЛКА ВСТРЕЧАЕТСЯ ВО ВСЕХ САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ БРЕНДАХ и ни кто на 100% не застрахован от приобретения подобного не качественного продукта. я думаю из за этого и выходит, что отзывы по маслам на столько противоречат между собой. по этой причине, к примеру я лично решил использовать весь ГСМ или оригинального производства или проверенных мало распространенных в России брендов . себе лично , поскольку катаю опель, лью GM 5W30, коллеги имеющие Hyundai и Kia льют оригинальное HENDAI MOBIS. эти масла распространяются дилерами данных марок авто и на мой взгляд из за своей малой распространенности не подвержены подделке. так же слышал отличные отзывы об таких брендах как ARAL , ADDINOL и конечно же MOTUL.

.... но опять же это лично мое мнение.

 

в целом согласен, но Мотюля сейчас тоже очень много левого стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • Сергей74
      Автор: Сергей74
      В чем проблема? Движок не развивает мощность, а через два или 12 км открывается что это может быть, чек не загорается и при диагностики нет ошибок в памяти 
    • Kos1982
      Автор: Kos1982
      Здрасте всем, я новенький и скорее всего не в тот раздел запостил, прошу понять и простить.
      Теперь к сути: имею недвижимость в виде сонаты 2003г.в. Двигло G6BA. Судя по вин коду - двиг менялся уже. Проблема с клапанами, трещина в распредвале и вообще сжечь ее надо было. Ищу гбц либо двигатель. Разумеется, хочется как можно дешевле, но вчера и в состоянии "мухи мимо только пролетали". Территориально - Казахстан, Актобе. Можно встретить в Оренбурге.
      От как-то так!
    • Kos1982
      Автор: Kos1982
      Здрасте всем, я новенький и скорее всего не в тот раздел запостил, прошу понять и простить.
      Теперь к сути: имею недвижимость в виде сонаты 2003г.в. Двигло G6BA. Судя по вин коду - двиг менялся уже. Проблема с клапанами, трещина в распредвале и вообще сжечь ее надо было. Ищу гбц либо двигатель. Разумеется, хочется как можно дешевле, но вчера и в состоянии "мухи мимо только пролетали". Территориально - Казахстан, Актобе. Можно встретить в Оренбурге.
      От как-то так!
×
×
  • Создать...