Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
sukhopar

Hyundai Solaris против Polo седан

Recommended Posts

sukhopar

Hyundai Solaris против Polo седан, что лучше взять ваше мнение. И одна и другая машина в базовой комплектации, на большее денег нет. Если честно сам больше склоняюсь к немцу, но жене нравится солярис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rewwer

В Базе взял бы немца, в связи с чем прошу меня не банить =)

А вот если бы уже были более полные комплектации - однозначно Солярис, собственно я его и заказал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

В Базе взял бы немца, в связи с чем прошу меня не банить =)

А вот если бы уже были более полные комплектации - однозначно Солярис, собственно я его и заказал =)

 

А почему в базе тыб взял немца?

 

Базовая комплектация поло 429 100

Солярис 399 000

 

Комплектации практически не отличаются, только поло дизайн по проще и салон тоже по проще, шумка никакая в поло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

В Базе взял бы немца, в связи с чем прошу меня не банить =)

А вот если бы уже были более полные комплектации - однозначно Солярис, собственно я его и заказал =)

 

А почему в базе тыб взял немца?

 

Базовая комплектация поло 429 100

Солярис 399 000

 

Комплектации практически не отличаются, только поло дизайн по проще и салон тоже по проще, шумка никакая в поло.

 

какие 399 000, Ты прайс-то новый на солярис видел? :) 1,4 Классик 443 000 р , 1,6 Классик - 483 000 р

 

Так вот, с комплектации Комфорт (1,4 - 523 000, 1,6 - 543 000) Солярис гораздо лучше Поло. При комплектации Оптима ( 1,4 475 000, 16 495 000) я бы долго и мучительно думал - ибо если докупить допов - то чуть дороже средней комплектации Поло выйдет :)))

Изменено пользователем rewwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Пардонте. Глянул на цены старые.

Ну всё равно, Солярис по интересней будет на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

 

Убедил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

 

Убедил.

 

С тебя ящик пива =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

У соляриса движок почти на 20 лошадок поболее будет, причем при зявленных характеристиках по расходу топлива солярис не значительно конечно, но более экономичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

У соляриса движок почти на 20 лошадок поболее будет, причем при зявленных характеристиках по расходу топлива солярис не значительно конечно, но более экономичен.

 

Вооооооо, аргумент!!!!

И шумка у солярки лучше и дизайн внешний и внутри намного лучше Поло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Принимайте во внимание, что статья про самый первый Солярис сошедший с конвейера - сейчас машина имеет ряд конструктивных изменений исправивших старые косяки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jackfan

Я бы отдал предпочтение немцу, конечно, так сложилось, что делают они машины качественно, сидел на форуме поло читал отзывы, в основном положительная окраска,. Кстати тоже думаю взять авто. Единственно, что очередь на них, хотя у меня знакомый на днях смотрел Гольфа в Урарту, говорит были в наличии, вот и думаю съездить посмотреть, как правило Урарту дает не плохую скидку, на гольфе товарищ сэкономил 50 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hersen

Всем привет. Я только за Поло, обожаю эту машину) пробег 50000 тыс. брал в элекс полюс по кредиту. Ничего не ломалось, ничего не скрипит, сменил резину, разница как-будто на другую машину сел, в разы лучше, мягче, тише. Так поломок особых не было, все ок)

Изменено пользователем hersen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
compot

Когда выбирали между рио и поло, то не в пользу последнего была цена, дизайн, плохой свет фар, и нижние площадки задней подвески уж слишком низко к земле расположены. А так бодрячком поло, тем более что платформа от гольфа какого-то, третьего вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Немец лучше корейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

это кто это здесь немец, поло чтоли? фары в Рязани собирают (лично знаю человека, который на этом конвейере работал, и есть на этом конвейере некоторый "специалисты", которые могут всякий крендель выкинуть, самый безобидный, например, умудрялись рефлектор от правой фары в корпус от левой фары, или наоборот, упихать), про косяки с сиденьями, собираемыми тоже где-то у нас, краем уха читал :ab: , и так, наверное, пол машины.... ничего не хочу сказать, машина может и не плохая, но наши люди могут любую вещь испортить, и называть это немцем уже как-то язык не поворачивается.....

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
compot

Что поделать. Всем надо кушать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • solaris777msk
      Автор: solaris777msk
      Готов продать новую деталь в идеальном состоянии (не использовалась, свежий чек). Комплект сцепления SECO Kormax SKHD-285. Фото ниже. Цена: 4 000 руб. Возможен торг. Доставка: Москва, в пределах кольцевой ветки метро. 

    • Денис039
      Автор: Денис039
      Ищу нормальные амортизаторы по соотношению цена и качество, Солярис13-го года, из чего вопрос, уважаемые знатоки: какие получше газовые Finwhale или TRW?
      Большое спасибо, буду рад адекватному мнению
    • admin
      Автор: admin
      Всем привет!
      На другом форуме наткнулся на хороший фотоотчет по замене колодок на Solaris, решил продублировать у нас:
       
      1. Откручиваем и снимаем колесо.
       

       
       
      2. Разворачиваем ступичный узел, чтобы было легче подобраться болтам.
       

       
      3. Далее нужно обильно полить суппорт растворителем, чтобы избежать попадания тормозной пыли в легкие. Как следствие, сдувать пыль категорически запрещается, только смывать.
       

       
      4. Откручиваем направляющие пальцы суппорта и снимаем его.
       

       

       

       
      5. Вынимаем старые колодки.
       

       
      6. Снимаем усики со скобы.
       

       
      7. Нужно зачистить их от грязи.
       

       

       
      8. Ставим их, чистые, на место.
       

       
      9. Новые колодочки с артикулом (LP2497)
       

       
      10. Устанавливаем их на место.
       

       
      11. Перед установкой суппорта на место осмотрите манжету поршня на наличие повреждений. Также не забудьте проверить состояние тормозного шланга.
       

       
      12. Утапливаем тормозной поршень.
       

       
      13. Устанавливаем суппорт на место.
       

       
      14. Смазываем пальцы суппорта, чтобы откручивались легче в следующий раз, и затягиваем.
       

       
      15. Зачищаем поверхность соприкосновения диска с колесом, чтобы все ровно притянуть
       

       
      16. Замена завершена. Осталось установить колесо, затянуть болты и прокачать педаль тормоза, чтобы прижать новые колодки к дискам. Ну и про второе колесо не забыть предварительно.
       

       

       






















×
×
  • Создать...