Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Vалера

овер драйв

Recommended Posts

Vалера

купил элантру 2005 года.автомат,дв.1,6. корея на рычаге акпп есть кнопка О/D . при езде по трассе с любой скоростью ,я её нажимаю и отжимаю и ни чего не происходит.пробег 97000. что может быть?на табло должно что нибуть загораться или нет?или какая нибуть лампочка?ведь должно происходить переключение передачь.разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rewwer

Если её нажать появится где-то, наверное, ну на ЛАвите 02 года у меня появляется жёлтым Овердрайв офф.

Собственно это кнопень включает режим овердрайв, режим овердрайв заставляет дрыгатель крутиться до максимальных оборотов, а только потом коробка переключит на следующую передачу. В выключенном режиме (кроме кик даунов (педаль газа в пол) ) коробка автомат даёт раскрутить дрыгателю не более 3 -3,5 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vалера

сегодня по трассе ехал 110 км.ч и тахом показывал 4000 об.м я нажимал и отжимал и никакой реакции.наверно хана коробке.можно ли как нибуть узнать сколько у нее передачь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Скорее всего 4. На 110 конечно ничего не будет с овердрайвом и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Скорее всего 4. На 110 конечно ничего не будет с овердрайвом и без него.

При включенном овердрайве диапазон передач ограничен с 1 по 3.

Так же овердрайв можно использовать для торможения двигателем.

 

Лично у меня при включении овердрайва загорается желтый значок O/D OFF

 

.можно ли как нибуть узнать сколько у нее передачь?

Должно быть 4.

 

overdrive.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Я и говорю овердрайв нужен для более """""динамичной""""" езды:)) Как бы смешно не смотрелись рядом слова динамичный и автомат хендая:)

Или не для этого? Я им по факту никогда не пользовался:) И не буду, сейчас мощности дрыгателя хватает вполне, боюсь все шипы поотлетают с пробуксовкой на асфальте трогаться:))) Кстати овердрайва у Солярйазя нету вроде как:)

Пс я побил свой рекорд по количеству смайлов на 1 сообщение:)

Изменено пользователем rewwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vалера

Я и говорю овердрайв нужен для более """""динамичной""""" езды :)) Как бы смешно не смотрелись рядом слова динамичный и автомат хендая :)

Или не для этого? Я им по факту никогда не пользовался :) И не буду, сейчас мощности дрыгателя хватает вполне, боюсь все шипы поотлетают с пробуксовкой на асфальте трогаться :))) Кстати овердрайва у Солярйазя нету вроде как :)

Пс я побил свой рекорд по количеству смайлов на 1 сообщение :)

всё понятно .спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • allspookynate
      Автор: allspookynate
      У нас ласточка 1995 года, АКПП, 1.6л
      Два года во владении и все проблемы, которые вылезают, только из-за предыдущего владельца. Он там такое под капотом нахимичил, что смотреть страшно! Скорее всего горел даже (на капоте изнутри копоть, многие клеммы и провода оплавлены немного)!
      Проблема у нас в переключении коробки со второй на третью скорость. Тахометра нет (увы и ах!), но когда скорость близится к 50-55 км/ч - ревет так, что становится страшно за жизнь. Помогает только втопить педаль в пол и где-то на ~60 км\ч она с пинком и нехотя переключается. Из-за этого расход в пробках поднимается до ужасающих 13л на 100км! Хотя без пробок по городу мирные и терпимые 9-10л. А по трассе часто даже 7-8л. При 90 км/ч и выше (намного выше в дальних поездках) чувствует себя прямо таки максимально комфортно, будто для этого и была собрана.
      Подскажите, в чём может быть проблема или куда обратиться для её решения или хотя бы определения?
      Уже обращались в разные мастерские. Там не мужики, а неженки какие-то! Мол у вас в коробке щуп не родной, как я работать должен?
    • Capt
      Автор: Capt
      Давно тянулась эта проблема. Проворачиваю ключ зажигания, все нормально насос качает, начинаю заводить, и ничего. Как будто стать в положении драйв коробка. Раньше переставлял на нейтрален заводилась. Тоже раньше были такие случаи, потом нормально заводилась, через какое-то время опять тоже самое. Последнее время все чаще. Перестала и на нейтрален и на парковке заводиться, постоит немного, опять заводится. 
    • Eccentrikkk
      Автор: Eccentrikkk
      Добрый день. Хендэ санта фе 2013 г, 2.2 дизель. Пробег 60 тысяч. Пришло время поменять масло в акпп. Не могу выбрать какое залить масло? Делать частичную или полную замену? Фильтр менять нужно или нет?
      Может кто посоветует что?
      Много спрашивал у людей, некоторые советуют ликви моли, некоторые zic, кто-то оригинал и тд.
      Буду благодарен.
×
×
  • Создать...