Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Гари

Шрус Hyundai Matrix

Recommended Posts

Гари

заметил что выбивает смазку из под хомутов шрусов,пришлось их снимать забивать туда смазку и ставить винтовые хомуты(на внешних гранатах)!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гари

теперь все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кальдера

внешнии шрусы стали похрустывать под нагрузкой, стал изучать каталог и понял что есть только валы в сборе, может кто брал отдельно киньте плиз номер и автора ) пока изучаю каталоги и вижу что фирма в сборе а кросс нечто непонятное, а еще оказывается их 2 вида по числу зубьев вала, у меня двиг 1,8 как отличить неврублю? совсем не охота разбирать и считать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

внешнии шрусы стали похрустывать под нагрузкой, стал изучать каталог и понял что есть только валы в сборе, может кто брал отдельно киньте плиз номер и автора ) пока изучаю каталоги и вижу что фирма в сборе а кросс нечто непонятное, а еще оказывается их 2 вида по числу зубьев вала, у меня двиг 1,8 как отличить неврублю? совсем не охота разбирать и считать )))

1210-002A44 фирма производитель Febest ходит уже 2 года без нареканий, тогда стоил 1700 деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кальдера

1210-002A44 ШРУС НАРУЖНЫЙ 23x50x25 (HYUNDAI MATRIXLAVITA BE 2001-2006) FEBEST HYUNDAI MATRIXLAVITA BE 2001-2006

есть такой по 1400

HY002A44 ASVA ШРУС НАРУЖНЫЙ 23x50x25 такой по 1555

HY02A44 HDK HY02A44 ШРУС HDK такой по 2300

 

а так же 1210-014A44_шрус наружн. Hyundai MatrixLavita 01 (30x50x25) по 1500

23 или 30 число зубьев на валу привода, не понятно на какой двиг идут какие числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKSON

КАКИЕ РАЗМЕРЫ ПЫЛЬНИКОВНА ВНЕШНИХ ГРАНАТАХ.КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slawkin

1210-002A44 фирма производитель Febest ходит уже 2 года без нареканий, тогда стоил 1700 деревянных.

 

Сегодня его цена 2500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

я менял брал по каталогу ехист, не заморачивался размером. цель то какая подбирать из отечественного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slawkin

Вот и я дождался :) затрещали шрусы при повороте: тыр-тыр-тыр-тыр... Клубный форум по неизвестной мне причине закрылся. А там по шрусам всё что угодно! Где теперь искать инфу? Может кто подскажет, предлагаемый здесь Febest 1210-002A44 подойдёт к рестайлингу 2006г 1.8 АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

а что говорит ехист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slawkin

а что говорит ехист?

 

Заказал на Экзисте Asva HY-002A44 шрус внешний передний с кольцом "ABS", т.к. Febest без ABS. Экзист ничего не сказал - отправил заказ в работу. Посмотрим, что скажет мастер при замене, когда снимет родной шрус и сравнит его с Asva.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

блин ASVA... был у меня опыт установки крестовин этого производителя на кардан микробуса японского... как то в горку газанул порезче и обе крестовины сломались по центру, кардан остался на дороге лежать, я тогда что бы не провоцировать себя на эксперименты даже не стал подбирать запчасть, заказал новый кардан... но осадочек остался. Хорошо что машин был полноприводный, подключил передок и так докатался до новой железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строитель 22

Здравствуйте всем.Матрикс 1.8л, 2008г АКПП. Столкнулся с заменой шрусов. Заказал через интернет магазин привод в сборе фирмы СТЭЛЛОКС. При замене оказалось не подходит внутренний шрус, хотя по вину бьется он.Посадочное под сальник толще на 4-5 мм, нарезка шлицов гораздо короче и на конце шлицов нет выступа с проточкой.Вопрос: есть ли смысл проточить посадочное под мой шрус, или короткая длина шлицов не даст ему встать на место ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dablow82@inbox.ru

Здраствуйте. Захрустел левый привод, кто сталкивался что там да как, менять целиком или можно отремонтировать, подходят ли на 1.8 автомат, от 1.8 механики или может они все одинаковые. на 1.6 такие же или нет?

Автомобиль Hyundai Matrix 1.8 автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устькаманец

Подскажите артикул для заказа шруз наружный Хундай Матрикс V=1,6л. ?

Изменено пользователем Устькаманец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...