Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Батарейкин

Провокация.

Recommended Posts

Батарейкин

Еду вчера по своим делам, никого не трогаю, ничего не нарушаю. На трассе между Чеховым и Серпуховым (если кто не знает) - однополоска, но обочина широкая. Машин мало, да и те в основном в сторону Москвы. В заднее зеркало вижу: несется колбасой "Хендай" не первой свежести цвета бежевый металлик, насколько можно было под грязью разглядеть. Пристраивается в хвост. Я еду, скорость приличная, 100-120. Хендай не обгоняет, не отстает. Я не люблю, когда в зад упираются, беру вправо к обочине и замедляюсь. Хендай так и висит, на обгон не идет. Думаю, раз не хочет, пойду-ка я обратно, весной по обочине ехать - себе дороже. Пошла по полосе. Так и ехали минут 5: я впереди, Хендай за мной, как пришитый. Вдруг этот фокусник сдвигается вправо к обочине и идет на обгон, причем впритык. Я чуть офигела, но сдвинулась влево, благо дорога позволяла. Хендай тоже берет левее и начинает меня выдавливать. Не на встречку, нет, дорога широкая, но сплошную я бы пересекла левой стороной. Я таких штук не люблю, поэтому дала по тормозам (благо сзади никого не было) и Хендай вперед улетел. А метров через 200 на пригорочке - гаишники. Как и положено, с биноклями, с радаром. И тут мне все стало понятно: нарвалась на "юного друга ГИБДД". Раньше о таком только слышала, а вот пришлось лично познакомиться. Эти ребята, зная, где будут гаишники стоять, провоцируют водителей на нарушения. Причем без создания аварийных ситуаций (а то все моду взяли регистраторы ставить). Так что "поведись" я и прими влево - не миновать разборок, формально был бы выезд на встречку, а что меня подпирали - мои проблемы. Так что будьте бдительны! А может, еще кто сталкивался с такими провокациями?

 

http://zabarankoi.ru/node/6974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DeadlySin

Как это без нарушения??? А обгон по обочине разве не нарушение??

Уж сколько сигналили, просили подвинуться.... Вспоминаю слова инструктора: "Ваня, если кто-то хочет тебя обогнать слева, справа, сверху или снизу - это его проблемы. Едем так, как ехали, а том кому надо тот просчитает и обгонит." (с) С тех пор приучил себя ехать так, как умею и из-за дебилов ряд не менять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Мне сегодня на мкаде встретился странный камаз. У него была любовь к обочинам))) Он объезжал припаркованные машины и возвращался на обочину, хотя полоса ехала нормально.

 

А вообще по принципу согласна и Ванькой, меня тож так инструктор учил. Да еще, мало того, занимать так место на проезжей части, чтобы не было возможности, пролезая мимо меня в нарушение правил, снести мне бочину))) то есть поправее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igoafan

Не знаю, что это было, может случайность, но были гаишники вне видимости на спуске участка дороги и была восьмёрка, я на 9-ке. Года два назад, лето, дорога сухая, погода отличная, около 19 часов. Участок дороги в весьма хорошем состоянии, иду около 100 км/час. Впереди прямой участок около 2-х км, за ним продолжительный спуск. В общем, вижу 2 км. прямой дороги и горизонт на границе спуска. Знаю, что метров за 400 до спуска начинается сплошная полоса. Еду "никого не трогаю", вижу сзади начинает обгонять меня 8-ка, обгоняет, становится передо мной и сбавляет скорость примерно до 60-70. Некоторое время еду за ними на небольшой дистанции, в машине молодые, но не пацаны, что-то базарят и средний палец один показывает. Включаю левый поворотник и начинаю обгонять, не дают, прибавляют скорость. Уже около 90 идём, я по встречной полосе. У меня девяточка в превосходном состоянии и движок умница. Ткнул я 4-ю передачу и газ в пол, обошёл впритык, дал вправо и по тормозам, но не до полной остановки и часть дороги и обочину полностью оставил. В зеркало видел, как эти "каскадёры" в своей пыли пропали. У меня жена, ну очень серьёзная штучка, глянула на меня красивыми глазками и сказала: "Люблю". Ниже, метрах в 200-х от начала спуска стояла гаишная машина. Восьмёрка с идиотами сначала пропала, а потом появилась и дальше , км. 15, ехала за мной и менее, чем на километр не приближалась. Может и не прав я (согласно ПДД), но совесть не грызёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARK II

хорошо что у пацанов хватило реакции , иначе очень серьезная штучка скорее не так стрелянула бы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...