Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Chigor

Тормозные колодки Hyundai Matrix неоригинал есть смысл?

Recommended Posts

Chigor

Собственно ставить оригинал за 2500рэ или сэкономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


_RSA_

Вы где такой дорогой оригинал нашли?! :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor
:ab: есть такие жадные продованы... ну 1800рэ все равно много, почитал - вроде можно в 400-500 рэ дубликаты уложиться :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Нифигасебе цены взлетели!!! 19 апреля покупал в Экзисте Hankook Frixa FPK17 за 550 р.. Сейчас они 718 р.. Однако... :bw:

Прежде чем заказывать почитал отзывы на наших хюндаевских форумах. Бери их - не пожалеешь. Почти 2 месяца езжу на них и нареканий нет, в отличие от оригинальных, стоявших до них - скрипели и диски потёрли по моему изрядно для фирменных колодок с завода за 20 тысяч километров пробега. :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Стоят уже более года sangsin диск не сожрали, износ чуть более половины, пробег за это время в районе 23.000км.

Дома лежит еще один такой же комплект колодок, цена в районе 500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexx V.

Стоят Parts-Mall (PMC) корейские, пока нареканий нет. Цена: 550 перед, 380 задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

ну я так думаю сейчас процентов на 20 продованы станут богаче... а чем отличаются колодки для машин с АБС и без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

а чем отличаются колодки для машин с АБС и без?

По моему мнению, ничем не отличаются. :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

нет различий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

а чем отличаются колодки для машин с АБС и без?

Знаю только с индикатором износа (свистулькой) и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

а меня вчера менеджер в магазине грузил SP1048 c АБС, SP1111 без АБС, предлагал вообще SP1055... полчаса мычал... :au: :au:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Я брал SP1152

 

20120608_163005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

Вчера мне достались тормозные колодки от Advatech, подозреваю что чьи то колодки в свою коробочку фирма складывает. 600рэ все удовольствие...буду испытывать :bw: .

Родных мне на 80ккм пробега хватило. :205: Вот что делают 80 процентов трассы в пробеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Родных мне на 80ккм пробега хватило.

80тыс.км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buxtei

Уважаемые форумчане! Зачем изобретать велосипед, если компания МОБИС напрямую сотрудничает с sangsin ( бренд HI-Q, hardron), которые в своем сегменте являются одними из самых дешевых. У меня конкретно большой парк автобусов хендэ, первые эксперименты с другими производителями тормозных накладок имели плачевный результат. Сейчас не эксперементирую совсем. Хотя со слов коллег Hankook Frixa ходят дольше и меньше вырабатывают барабан. Что касается своего личного авто (форд фокус), ставлю и на перед и на зад sangsin, никакого дискомфорта не чувствую. Родные колодки (перед) проехали 46000км, сангшин поменял на 76000, причем из-за того что при установке не смазали направляющие суппорта, внутренняя колодка сносилась до 0, а внешняя только на 50%. Задние только поменял на 96000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

да, теперь 81ккм пробега, колодки предыдущий хозя не менял, а искать колодки именно те что хочу нет времени, по отзывам frixa хотел брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

менял старый хозя - причем незадолго перед продажей, причем зачем то ему поменяли или насчитали, что вернее и замену тормозных дисков :bw:

 

эти еще живые, полгодика походят :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

После такого взлёта цен на относительно других иномарок недорогие расходники Hyundai (порядка 40%) представляю ценники на "японцев" и тем более "немцев". Мои соболезнования владельцам добротной техники этих стран 90-х лет прошлого столетия. Эти машины реально очень надёжные, но их содержание с такими ценами, к сожалению, становится под силу только обеспеченным буржуям, а не простым пацанам-технорям, знающим толк в технике, которые и составляют основной костяк владельцев такой техники.

Мне, к примеру, очень было интересно владеть 4WS (не опечатка, не 4WD) Toyota Corona Exiv 1990 г.в., затем Honda Rafaga 1995 г.в. (5 цилиндров, продольный движок с передним приводом и 160 кобыл под капотом).

Сейчас, в силу определённых обстоятельств, Матрикс для меня это рабочая лошадка, не обременённая большими затратами на содерержание. Хотя, как я и предполагал, дешевизна корейских запчастей не на долго. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lali

народ помогите! нужно менять колодки, хундай гедс.. какие брать, понятия не имею.... звонила в Русь.... оригинал стоит 2,171р, Техстар -1,204р и ТРВ-1202 р..... может что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

народ помогите! нужно менять колодки, хундай гедс.. какие брать, понятия не имею.... звонила в Русь.... оригинал стоит 2,171р, Техстар -1,204р и ТРВ-1202 р..... может что посоветуете?

Мы здесь заморочились по Хюндай Матрикс. Гет(д)сы здесь: http://www.hyundai-club.su/talk/forum/14-getz-i20/ B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lali

народ помогите! нужно менять колодки, хундай гедс.. какие брать, понятия не имею.... звонила в Русь.... оригинал стоит 2,171р, Техстар -1,204р и ТРВ-1202 р..... может что посоветуете?

Мы здесь заморочились по Хюндай Матрикс. Гет(д)сы здесь: http://www.hyundai-c...um/14-getz-i20/ B)

 

:smile356: спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

не оригинал поставил на перед не чем не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

не оригинал сносился за 15 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

вообще не оригинал есть смысл ставить когда уже диски умирают,у ферадо качество другое более хуже,но на самом деле,разница между ними не велика не оригинал-650р, оригинал -1000р

проточил диски,и поставил оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бездарь

Если ездите не особо часто то можно и дубликаты поставить, в противном случае только оригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...