Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Chigor

Вот такая первая поломка (мысли нехорошие...)

Recommended Posts

Chigor

post-14073-0-00607000-1343647411_thumb.jpg

 

Так то бы поиграть в тему - что это такое и где оно в Матрасе..., да ладно.

Вот такую конструкцию спроектировали и отлили инженеры хундяя в целях экономии куска оцинкованной проволоки на тяге центрального замка водительской двери.

В общем перестал у меня центральный замок закрываться с брелка... т.е. щелкает, а не закрывается.

Пришлось закрывать рукой изнутри, а потом брелком защелкивать.

Вскрытие показало, что тяга соленойда не имеет фиксации к тяге ручки замка дверей.

При попытке подтянуть болтики на данной конструкции она окончательно развалилась на две части.

 

Глубоко непонятно в каком пьяном бреду инженер додумался вместо двух пластинок оцинкованной стали стянутых между собой двумя болтиками (если уж не хватило фантазии продумать этот узел) выдумать литой кусок силумина, нарезать в нем три резьбы, а потом еще и пытаться закрепить тяги путем распорки их болтами... это как минимум дорого, не технологично, не удобно и ненадежно...

 

Ладно это узел на безопасность не влияет - но культура проектирования... и мысль меня не оставляет может где в тормозах или в вечно брякающей рулевой рейке есть аналогичные решения?

 

 

Я разочарован... :bl: .

 

Кстати в отличии от тойоты линейкой открыть захлопнутую с ключами дверь не получилось... :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Insert69

Согласен с тем, что эта инновация потерпела крах..

недавно сам столкнулся с такой проблемой.

Благо зашел на форум и прочита об этом.

Теперь купил в сервисе нормальные и на выходных буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
владимир067

всем привет.подскажите пожалуйста.на хундай лантре 1992 г.в перегорел регулятор подсветки панели приборов.внутри регулятора стоит транзистор.он у меня сгорел.на нем должна быть маркеровка.подскажите,если кто знает какая.заранее спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

а нормальные как выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen36

Подскажите, как снять обшивку вод.двери...7 саморезов открутил..где ручка открывания двери, что то не дает снять обшивку...увидеть бы как на картинке это делается. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

ручку сдвигай вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen36

@Chigor, полностью вперед с пластмаской в которой ручка находится?

 

Вперед с пластмаской в которой ручка находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen36

@Chigor, всё получилось, спасиб, оказывается у меня там вообще небыло той детальки селуминовой, о которой писалось выше. Поеду в Кореану и надеюсь её приобрести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

да два кусочка оцинковки, сверло на 6 два болта с гайками - силумин - решение дрянь зачем за него деньги платить? уменя дрели не оказалось, два наконечника на провода на 8 расплющил и ими сжал тяги - временно - год уже езжу :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen36

На самом деле, это деталька была там...просто дальше не стал отклеевать пленку шумоизоляции....винтики на силумине ослабли...стал затягивать не отрегулировав, блокиратор на половину закрывался...стал регулировать и затягивать на Г-образной тяге шляпка винта скрутилась....вот думаю действительно также сделать как описано выше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...