Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Наши компьютеры

Recommended Posts

admin

Интересно кто с чего в нет выходит

Про себя:

домашний ПК:

процессор: Core 2 Duo 6420 (2 ядра х 2.13 ггц)

мать: ASUS P5K

оперативная память: 4 гб. (4x1гб.)

видео: Asus silent 8600GT

HDD: 500 гб. + 350 гб. + 40 гб.

Монитор: Samsung TFT 19" wide (широкоформатный)

звук: Creative 5/1

 

По нынешним меркам этакий середнячок

 

рабочий ПК:

процессор: Intel Pentium 4. 3.2 Ghz.

мать: P5PL2

оперативная память: 2 гб. (2x1гб.)

видео: Asus 7600 GS

HDD: 120 гб. * 120 гб. * 40 гб.

Монитор: Samsung TFT 22" wide (широкоформатный) - моя гордость, больше у нас в фирме ни у кого такого нет

звук: НЕТ

 

Со своими функциями справляется, но иногда уже ему тяжеловато бывает, чувствуется придется скоро менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sit2000

Уфф начну

Дома:

мать: asus M2NE SLI (какая то такая точно не помню)

Проц: AMD Atlon 64x2 Dual (2x2.2) Core Processor 4200+

Видео:GeForse 8400GS 512Mb

HDD:Баракуда 200гектар

Память: 2Гб (1х2)

Звук: SVEN 21

Монитор:жк PHILIPS 32" (он же иногда телевизор когда меня дома нет )

 

Ноут ASUS X50N

AMD Turion 2.0

Оперативная память 1024 Мб

Технология DDR2

Объем HDD 250 Гб

Привод для компакт-дисков DVD-RW

Тип экрана WXGA

Размер экрана 15.4"

Видеоадаптер NVIDIA GeForce Go 7100

Разрешение экрана 1280 x 800 pix

Батарея Li-Ion (до 3 ч.)

Разъемы внешних устройств VGA

Звуковой выход

RJ-11 модем

RJ-45 LAN

Микрофон

4x USB 2.0

Express Card

Card Reader

Звук 2 встроенных динамика

Средства коммуникации WiFi (802.11b/g)

LAN10/100

Bluetooth

FM56 V.92

 

Ноутбук Asus X59SL

Процессор

Intel® Core™ Duo T3400 2.2 GHz (Yonah, FSB667MHz, 2Mb L2 Cache)

Чипсет

ATI Radeon Xpress 1100 (ATI RX485 + SB460)

Оперативная память

2048 Mb (DDR2)

Экран

15.4" 1280x800 (WXGA)

Видеоадаптер

ATI Mobility Radeon HD3470

Видео-память

256 Mb

Жесткий диск

160 Gb

Оптический привод

DVD Super Multi

Средства коммуникации

Проводные коммуникации: cетевая карта, факс/модем

Беспроводные коммуникации: Wi-Fi (802.11 a/b/g)

Интегрированный Card Reader

Интерфейсы/порты

USB: 4

VGA (аналоговый порт внешнего монитора)

DVI (цифровой порт внешнего монитора)

RJ45 (порт локальной сети)

RJ11 (порт факс-модема)

Mic-In (разъем для микрофона)

Head-Out (выход для наушников)

Аудио/Звук

Встроенные стереодинамики

Аккумулятор

Литиево-ионный

Питание

Адаптер питания от сети

Дополнительная информация

Web-камера

 

А на работе мура какая то стоит старая Intel 1.8 64 video 256 оперативки мать no name

 

второй ноут купил в феврале очень доволен им )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Монитор:жк PHILIPS 32" (он же иногда телевизор когда меня дома нет )

и чего, удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

С начало не очень было а потом привык. Фильм скачать посматреть прикольно только терь экранки не канают. В автокаде рисовать прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

У меня Корпус Linkword с БП420 Ватт, Мать Asus, Ubu памяти DDR какой-то, проц AMD Sempron 2800, GeForce 8600 GT 128Mb, звуковуха Creative X-Treme Audio 5.1

Так и живу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matrixxx

А я привык пользоваться ноутом дома и нетбуком в поездках) Забыл уже про домашний комп и что это такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flexxx

Продолжу

AMD Athlon x64 Dual Core 2.55 ГГц

ATI Radeon HD 4850

Acer v193w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Ну вот, проапргрейдился я тут месяца 2 назад, в игры то играть охота =)

Взял Phenom x3 2.7GHz который B25 и маму к нему Gigabyte чего-то там, с первой, не патченой, версией биоса на 470 чипсете. Выбор такой был обусловлен надеждой на лучшее. Лучшее произошло, после нехитрых манипуляций проц совершенно бесплатно превратиля в Phenom x4 2.7GHz =) Теперь у меня стало 4 ядра по 2,7Гигагерца =) Радовался как дитё. Соответственно оперативу взял новую 2 палки по 2 Гига Kingmax DDR3. Немного порадовался и начал копить на видюшку, видюшку взял GeForce 250 немного разогнанную на заводе в Гигабайтовском опять-же исполнении с медным Zalman охлаждением на тепловых трубках. Сразу после её установки 4ое ядро у проца вырубилось и включаться отказалось. Пришлось менять БП на более мощный. Приглянулся O.C.Z. на 800Ватт в 14см кулером, очень хорошо внутри сделан и ощутимо дешевле Zalman. Это было непредвиденно и и по финансам и вообще. Пришло осознание нормального охлаждения. немного попилил корпус, избавившись от выштампованных плоских решёток кулеров и сделал одну большую дыру напротив видеокарты под 12мм кулер. на вдув под винты поставил 90мм и такой-же на выдув около проца. все 3 системных кулера ZALMAN с проволочными обтекаемыми сетками и на силиконовых виброразвязывающих креплениях, 90мм на продув зацеплены через резисторы, 12мм на крышке управляется непосредственно матерью. Надо отдать должное ZALMAN - их продукции в количестве 5 (3 на корпусе, один на видеокарте и 1 в БП) вентиляторов НЕ СЛЫШНО ВООБЩЕ!!! Зато отлично слышно, даже СЛЫШНО, я бы сказал кулер CPU конторы CoolerMaster. первый день после покупки он работал тихо, а потом понеслась. Гудит сильно, как будет денег на серьёзную охлаждалку, возьму туда ZALMAN и буду надеяться на тишину. В итоге система не нагревается выше 55 градусов, как не гоняй, игры таскает все современные с максимальными настройками довольно легко. Я рад =)

Что-бы это всё лучше шевелилось поставил Windows7, купил флэху на 4Гб и зацепил её внутри системника, зарезервировав на ней всё место под ReadyBOOST. Мне Windows7 что-то очень не нравится :( Неудобная и немало проблем с дровами и софтом. Мой вам совет - если нет острой необходимости - сидите на ХР =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Что-бы это всё лучше шевелилось поставил Windows7,

х64 ?

 

Надо отдать должное ZALMAN - их продукции в количестве 5 (3 на корпусе, один на видеокарте и 1 в БП) вентиляторов НЕ СЛЫШНО ВООБЩЕ!!!

Раньше был у меня залман и на процессоре и на выдув стоял очень хорошие и надёжные, мне нравились!

Сейчас на процессоре стоит башенка от asus, тоже вполне доволен!

 

Мне Windows7 что-то очень не нравится :( Неудобная и немало проблем с дровами и софтом. Мой вам совет - если нет острой необходимости - сидите на ХР =)

Всегда сидел на XPб когда вышла виста поставил ради интереса посмотрел и в связи с большими требованиями к ресурсам и тормознутости снес. Потом когда вышла стабильная семёрка пересел на неё и совсем не жалею!

Дома и на работе стоит windows7 x64 проблем с дровами нет совсем, все программы которыми пользовался работают отлично плюс ко всему семерка довольно шустрая и меня полностью устраивает.

С каким софтом возникли проблемы и на что не смог найти дрова?

 

На XP уже не вернусь, не вижу смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Семерочка рулит, прост маленькомягкие (Microsoft) признали провал висты и сразу же семерочку пулять начали которая при своем сходстве с вистой пуляет намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Сейчас на работе стоит 7-ка 64 бита :) Повеселее Висты, но на самом слишком заморочено. Куча ненужных обычных пользователям служб и настроек, а настройки по умолчанию в ней - не самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanAB

корпус : Termaltake Armor

процессор: Core 2 Duo 8400 (2 ядра х 3.0 ггц)

мать: ASUS P5Q

оперативная память: 4 гб. OCZ (2x2гб.)

видео: Asus EN9800 GT 512

HDD: 500 гб. + 640 гб.

Монитор: Samsung TFT 20" wide (широкоформатный)

звук: интегрированный

операционка : Vista Ultimate SP-2

Изменено пользователем RomanAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Куча ненужных обычных пользователям служб и настроек, а настройки по умолчанию в ней - не самые лучшие.

Да ладно, всё настраивается и ничего страшного что это нужно сделать после установки.

Я доволен полностью и меня семерка устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

admin, как делал? Я тут наткнулся на статейку по оптимизации Висты и 7-ки, дома на Висте всё ок, а на работе перестало отображаться сетевое подключение (проводное), по этому пока восстановил всё как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

7 работает шустро, не нравится интерфейс. Загемороили настройки сети, не нравится навигация по папкам с отсутствующей кнопочкой ВВЕРХ, мне не нравится. Ещё я не могу найти где есть свойства отображения папок что-бы включить отображение скрытых файлов и разрешения, что-бы их можно было менять. Ещё не очень нравится панель задач, но это ещё терпимо. Не могу сделать значки на рабочем столе поменьше, поставил самые маленькие, но всёравно слишком большие, много очень места занимают на столе. Не нравится анимация в трее, раздражает просто, вообще реализация отображения значков в трее не понравилась. Не нравится как сделаны окна ошибок. Вобщем раздражает только интерфейс. К ядру пока притензий нет. Не заработали с ходу следующие программы: Daemon Tools (пришлось искать саааамый последний), дрова на звук (X-Fi Audio, дрова голыче скачал с сайта креатив), управляющий софт на звуковуху с горой настроек нет для вин7 вообще, а очень вкусная вещь, Punto Switcher, какой-то потом заработал и обновился, какая-то дурь с кодеками была, ещё несколько софтин для обработки звука встали раком. И это я ещё не обживал систему :( Думаю список продолжится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

admin, как делал?

Что делал?

 

Я тут наткнулся на статейку по оптимизации Висты и 7-ки, дома на Висте всё ок, а на работе перестало отображаться сетевое подключение (проводное),

У 7ки была проблема с подключением с каким-то определённым адаптером, не помню уже сейчас по моему atheros 801 и 802 (могу ошибаться)

 

Ещё я не могу найти где есть свойства отображения папок что-бы включить отображение скрытых файлов и разрешения, что-бы их можно было менять.

Пуск -> Панель управления -> Оформление и персонализация -> Параметры папок -> в открывшемся окне вкладка "Вид" а там уже разберешься.

 

Не могу сделать значки на рабочем столе поменьше, поставил самые маленькие, но всёравно слишком большие, много очень места занимают на столе.

Сворачиваешь все окна потом удерживаешь левый ctrl и крутишь колёсико мышки ))))))))

 

Не нравится анимация в трее, раздражает просто, вообще реализация отображения значков в трее не понравилась.

В левом нижнем углу на круглую кнопочку "Пуск" правой кнопкой мышки -> свойства -> приводишь к такому виду:

 

1274337188-clip-34kb.png

 

 

Не нравится как сделаны окна ошибок.

Отключи контроль учетных записей и будет тебе счастье!

 

Не заработали с ходу следующие программы: Daemon Tools (пришлось искать саааамый последний)

Это да, нужен и daemon tools новый и Alcohol но это не проблема.

 

Punto Switcher

Что с пунто? У мну работает прекрасно!

 

дрова на звук (X-Fi Audio, дрова голыче скачал с сайта креатив), управляющий софт на звуковуху с горой настроек нет для вин7 вообще, а очень вкусная вещь,

Это да, может быть проблема, но советую полазить по форумам вбив модель звуковухи возможно есть решение.

 

какая-то дурь с кодеками была,

Если ставить нормальные кодеки то проблем нет. Ты x64 ставил или x86?

 

Если 64 то ставить эти!!!

http://www.codecguide.com/klcp_64bit.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Спасибо за советы, особенно за контрол с колесиком мыши - это пока не занешь - сам не догадаешся =)

Всё побеждено кроме отображения файлов и папок. Вобщшем у меня нет в панели управления "Оформление и персонализация", есть только "Персонализация", но там то-же что и на рабочем столе и ничего про Вид файлов и папок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Вобщшем у меня нет в панели управления "Оформление и персонализация", есть только "Персонализация"

Стоит лицензия Win7 Home basic?

Рекомендую снести и поставить Ultimate

 

Значит делаешь следующее:

 

Открыть любую папку, нажать "Упорядочить" и в появившемся меню выбрать "Параметры папок и поиска", а там уже вкладку "Вид"

 

papki.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

admin, как делал?

Что делал?

Настройку работы всяких служб и приложений. Ссыль е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Настройку работы всяких служб и приложений.

В этом плане меня вполне и дефолтные параметры устраивают, не заморачиваюсь!

 

Ссыль е?

на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

У меня комп почти как у Дэна(админ). Второй Samsung-R519. Третий-Asus(ну это баловство-чипую машинки им)))Было еще два (IRU и Тошиба)-отдал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

...ну, мне ваще неудобно говорить на чём работаю - у меня asus X51L... и ещё Dell старенький. Это на случай, если первый с женой не поделим. В общем - оба буки, т.к. в однокомнатной квартире, по мнению жены, городить контору (ну, или офис) нельзя... :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Из физических 4 гб. оперативки занято приложениями 3,36гб. из которых 1,2 гб. сожрал фотоЖоп :)

А когда-то меня 512мб опреативы устраивало, да что там и на 256 сидел ))))

 

dp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Интересно кто с чего выходит

 

Уфф начну

 

У меня

 

А я привык пользоваться

 

Продолжу

 

Ну вот, проапргрейдился я тут

 

Сейчас на работе стоит

 

конус

 

У меня почти как у Дэна

 

...ну, мне ваще неудобно говорить

 

Ну вот...начали пацаны мериться пиписонами))))))))

Изменено пользователем boltikk
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

bj.gifap.gif boltikk,

post-3654-1275846099,1138_thumb.gif

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...