Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

2fedor3

хендай элантра 2003 г двигатель 1,6 расходует масло, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

@2fedor3, под словом "расходует" какой объем масла подразумевается грамм, литр, ведро?

 

Как правильно задать вопрос: http://www.hyundai-club.su/talk/forum-12/announcement-5-akpravilnozadavatvopros33/

 

15. Название темы обязательно должно отражать ее содержание. (Запрещено создание тем с односложными заголовками, подобно этим: «Подскажите», «Помогите» и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2fedor3

@2fedor3, под словом "расходует" какой объем масла подразумевается грамм, литр, ведро?

 

Как правильно задать вопрос: http://www.hyundai-c...adavatvopros33/

 

15. Название темы обязательно должно отражать ее содержание. (Запрещено создание тем с односложными заголовками, подобно этим: «Подскажите», «Помогите» и т.п.)

когда меняю масло и проезжаю 2000 км. после замены остается ниже чем пол мерки, а заливал по максимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Ну первое, что нужно сделать, это проверить на наличие течи из под прокладок и сальников.

Второе, это померить компрессию в цилиндрах.

Масло какое заливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

а еще не часто ли вы раскручиваете двигатель до высоких оборотов? Даже исправный двигатель при езде на высоких оборотах может есть масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Кстати да, при высоких оборотах если крутить движок то 1л на 1000км. это в пределах нормы.

Соответственно если проехали в таком режиме 2000км. = ~2 литра масла то будет очень заметно что масло ушло по щупу :)

Отсюда еще вопрос, в каком режиме эксплуатируется автомобиль?

При спокойной езде тоже расход большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2fedor3

а еще не часто ли вы раскручиваете двигатель до высоких оборотов? Даже исправный двигатель при езде на высоких оборотах может есть масло...

самое большое 120 км.ч ну не ездить же на такой машине 90 или 100 км.ч такая машина любит обороты ну я думаю что машина не должна масло есть даже при больших оборотах.

 

Ну первое, что нужно сделать, это проверить на наличие течи из под прокладок и сальников.

Второе, это померить компрессию в цилиндрах.

Масло какое заливается?

заливал шел, потом попробовал эссо думал меньше будет расходовать, но увы всё тоже самое :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

120 км/ч на 2 скорости, поршневые кольца залегли,какой пробег или может быть машина долго стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

самое большое 120 км.ч ну не ездить же на такой машине 90 или 100 км.ч такая машина любит обороты ну я думаю что машина не должна масло есть даже при больших оборотах.

 

ну, я знаю любителей, кто любит крутить двиг до 5-6 тыс. об в минуту (на Фьюженах), так они мирятся с тем, что двиг кушает масло. И расход топлива немаленький :) потому и спросил)))))

 

а в воздушном фильтре или в корпусе под воздушный фильтр масла или жирной пленки не наблюдалось?

свечи в каком состоянии?

двигатель на холостых стабильно и ровно работает?

в выхлопе сажа есть?

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

я кручу на 5-6 тыс об/мин колена! у меня можно сказать не жрет масло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2fedor3

самое большое 120 км.ч ну не ездить же на такой машине 90 или 100 км.ч такая машина любит обороты ну я думаю что машина не должна масло есть даже при больших оборотах.

 

ну, я знаю любителей, кто любит крутить двиг до 5-6 тыс. об в минуту (на Фьюженах), так они мирятся с тем, что двиг кушает масло. И расход топлива немаленький :) потому и спросил)))))

 

а в воздушном фильтре или в корпусе под воздушный фильтр масла или жирной пленки не наблюдалось?

свечи в каком состоянии?

двигатель на холостых стабильно и ровно работает?

в выхлопе сажа есть?

двигатель работает ровно не дымит и сажи нет свечи тоже в нормальном состоянии, а вот в воздушном фильтре не смотрел надо посмотреть :ab:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2fedor3

120 км/ч на 2 скорости, поршневые кольца залегли,какой пробег или может быть машина долго стояла?

пробег 141000 км. вот на счет колец я хотел попробовать залить раскокцовыватель но не нашел его, мне предложили залить керасин мол разницы ни какой и как думаешь можно его залить или всё таки раскокцовыватель найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DNND

 

заливал шел, потом попробовал эссо думал меньше будет расходовать, но увы всё тоже самое :ac:

 

Попробуй Valvoline, он не угарает. При твоем пробеге хорошо будет Maxlife 5w40 или 10w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Optimus

У меня на прошлой машине масло ело, поменял масло перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дагтим

120 км/ч на 2 скорости, поршневые кольца залегли,какой пробег или может быть машина долго стояла?

пробег 141000 км. вот на счет колец я хотел попробовать залить раскокцовыватель но не нашел его, мне предложили залить керасин мол разницы ни какой и как думаешь можно его залить или всё таки раскокцовыватель найти?

лучше всего ЛАВР \см. отзывы\. А керосин напополам с ацетоном это проверенное народное средство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Мое чисто логическое мнение. Если масло в поддоне исчезает, значит оно куда то девается.

1. Масло просто угорает. Причин тому может быть несколько - износ маслоотражательных колпачков клапанов, залегание поршневых колец и даже их износ, элиптическая выработка цилиндров.

Этот случай не самый страшный, доливай масло и следи за уровнем. Так можно ездить не один десяток тысяч км.

2. Масло ВДРУГ и ВНЕЗАПНО на прежде исправном двигателе начало исчезать. И вот тут нужно бить тревогу. Не нужно себя успокаивать тем, что крутил двигатель до 5-6 тыщ и поэтому увеличился расход. Масло в общем то из двигателя в этом случае никуда не девается, просто оно не в поддоне. И оно не жидкое. Кому интересно посмотрите картинки в интернете по теме "масляная чума". В этом случае вместо доливания масла при первом же его уменьшении надо срочно его заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helmer

У меня на прошлой машине масло ело, поменял масло перестало.

Это скорей всего прошлое масло было жидкое и не подходило по вязкости. И пропускало сквозь сальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

У меня на прошлой машине масло ело, поменял масло перестало.

И пропускало сквозь сальники.

Это из русского авто если масло не течёт, то оно в нем закончилось.

А у нас вроде как иномарки

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik
хендай элантра 2003 г двигатель 1,6 расходует масло, в чем может быть проблема?

 

Скорее всего тебе придется ремонтировать мотор, как минимум замена поршневых колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дагтим

11 лет движку, может маслосъемные колпачки задубели, возможно износ колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmey

попробуй 10w40!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

Если мотор перестал жрать масло после замены- не радуйтесь, рано. Подождите того момента, пока оно не станет черным (2-3 ткм) и потом проверяйте уровень. Вот тогда точно будешь знать. жрет мотор масло или показалось. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...