Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Лампочки для Матрикса

Recommended Posts

admin

Ближний/дальний свет головной фары — H4 - 55/60вт (указано в руководстве видимо для моделей выпускавшихся до 2005г.) после 2005 на ближнем стоит H7, на дальнем H1.

Фонарь освещения номерного знака — W5W - 5Вт

Предние/задние указатели поворота — PY21W - 21Вт

Повторитель поворота — WY5W - 5Вт

Противотуманная фара — H27W/2 - 27Вт

Стоп-сигнал/задний габаритный огонь — P21/5W - 21/5

Противотуманный фонарь/Дополнительный стоп-сигнал — P21W - 21Вт

Фонарь света заднего хода — W16W - 16Вт

Плафон освещения салона — S10W - 10Вт

Плафон освещения багажника — S5W - 5Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MAKSON

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ !!! КАКИЕ ЛАМПОЧКИ В ТУМАНКАХ НА МАТРАСЕ 06Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@MAKSON, прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь поиском.

тему объединил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bursar

Перегорела лампочка в кнопке аварийки. Каталоги предлагают купить кнопку в сборе, но как-то не хочется. Кто-нибудь может подсказать какой номер у этой лампочки или маркировка какая-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bursar

Сам нашел. Если кому понадобится заменить лампочку в кнопке аварийки, подогрева стекла или птф - 18692-06031.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

добрый день! подскажите где купить новые лампочки для управления отопителем! в экзисте такая лампа 500 р их там 3

1500 р платить за 3 лампочки с ноготок-грабеж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

я лично покупаю безцокольные лампочки в магазине электроники, они стОят там 2 или 10 рублей, зависит от мощности и размеров стекляшки. Во всех кнопках меняю на них... у меня обычно два пучка таких лампочек в машине лежит... :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bursar

Я в блок управления отопителем ставил лампочки 18691-08041. Они хоть и короче, но светят нормально и цена около 50руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

а передний габарит какие лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

а передний габарит какие лампочки?

В габариты лучше пятнадцатисветодиодные китайские лампочки. С ними можете даже свет не отключать при парковке на проезжей части дороги, не опасаясь что разрядится аккумулятор. Зато в темноте машина будет заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

что за чудо, почему пятнадцатисветодиодные? можно картинку или номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

что за чудо, почему пятнадцатисветодиодные? можно картинку или номер?

С количеством диодов на два обсчитался, тринадцатисветодиодные (четыре грани по три диода и один с торца спереди, итого тринадцать. Картинку лень искать. В каждой лавке автозапчастей они есть. При покупке надо смотреть чтобы их свет не отдавал синевой, а то гибдд могут ошкурить за внесение изменений в конструкцию тс...

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Я в габарит ставил на пять диодов, все с торца, светят ярко, не ДХО конечно, но погороду ездил без фар и ДПСы не докапывались. По поводу цвета соглашусь, главное чтоб белые были.

Думаю Danihay64 имел в виду это

post-8396-0-10935000-1422541454_thumb.jpg

А я ставил подобное

post-8396-0-16384800-1422541472_thumb.jpg

Изменено пользователем Димон_матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Вот как на верхней картинке я вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

да, посмотрел я на эти лампочки... их более чем до черта от 150руб до 300руб за штуку в одном магазине.

Посмотрел, посмотрел... и купил две осрамины по 30руб. :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

у меня, я так понял, в габаритах стоят такие же лампочки как и у Матрикса в габаритах/подсветке номерного знака (пятиваттные с цоколем W2,1x9,5d). я себе больше года назад поставил примерно такие как на фото. брал в КЭМПе чо-то в районе рублей шести. даже лампы накаливания с таким цоколем там были раза в 2-3 дороже. лежали рядом три приблизительно внешне схожих светодиодных лампочки: дорогущая не помню какой фирмы, самая дешевая, которых я и купил, написано было "Корея" и Маяк, по цене примерно рублей 20, но могу и ошибаться. я тогда подумал, если чо, и выкинуть "Корею" за такие деньги будет не жалко - взял четыре штучки на пробу.... на пластмассе "Кореи" оказалась отливка "Маяк" (не так как на фото краской), но за такие деньги пофигу, решил я. помню набор из двух подобных ламп Маяк лежал там неподалеку от этих ламп по цене около 80 рублей. короче, разогнув выводы, вытащил я светодиод с припаянным к одному из выводов резистором - в общем ломаться там в принципе-то нечему. так что если светодиод и крякнет, куплю новый, какой мне понравится, откушу ножки, перепаяю резистор и засуну все обратно в пластмассовый цоколь, короче, пока пластмасса выдержит, можно юзать и юзать..... в общем я доволен - лампы накаливания в габаритах довольно часто вылетали, а тут поставил (ну единственное, понятно, полярность приходится соблюдать при установке) и я уже, откровенно говоря, забыл про них. в качестве ДХО я пользуюсь противотуманками, поэтому яркий свет мне от габаритов не нужен, и "жрут" они нет ничего и если засадишь аккумулятор от габаритов, то только из-за задних ламп - там у меня обычные накаливания никак не перегорят, тьфу, тьфу.... :104: ща похожие в КЭМПе стоят 17 рублей:

http://kemp103.ru/la...-321537013.html

можно и подешевле найти, да и со светодиодом обычного, так сказать, классического вида, например такие по 10 рублей:

http://www.mkad86.ru...omobilnye/41316

 

а вот с подсветкой номерного знака пришлось повозится с переделкой светодиодных ламп (ну уж не повозиться, но руку приложить пришлось) . хотя ценник у них был не такой дешевый, то ли 50, то ли 100 рублей, точно не помню, т.к. они мне перепали бесплатно. но да не буду про них, так как в Матриксах в подсветке номеров используются, вроде, такие же как и в передних габаритах лампочки.

post-18855-0-18747600-1422601825_thumb.jpg

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

да, посмотрел я на эти лампочки... их более чем до черта от 150руб до 300руб за штуку в одном магазине.

Посмотрел, посмотрел... и купил две осрамины по 30руб. :205:

Светодиодные лампочки я поставил не ради понтов, а после того как однажды по приезду в гараж забыл выключить габариты и через сутки батарея села так что бендикс не клацал. Светодиодные потребляют ток на порядок меньше, и этим они лучше штатных, даже если и стоят в 5 раз дороже, не такие уж это большие деньги. Зато теперь не нужно лихорадочно вспоминать, погасил свет или нет. А для полного счастья нужно заменить все лампочки подсветки внутри салона на диоды, что я и сделаю как время появится. И в первую очередь подсветку одометра и часов, потому что солнечным днем их не видно нифига.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

...поэтому яркий свет мне от габаритов не нужен, и "жрут" они нет ничего и если засадишь аккумулятор от габаритов, то только из-за задних ламп - там у меня обычные накаливания никак не перегорят, тьфу, тьфу.... :104: ща похожие в КЭМПе стоят 17 рублей

В задних габаритах установлены двухнитевые лампы совмещенные со стопсигналом. Светодиодные Р21/5W led стоят уже не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

...поэтому яркий свет мне от габаритов не нужен, и "жрут" они нет ничего и если засадишь аккумулятор от габаритов, то только из-за задних ламп - там у меня обычные накаливания никак не перегорят, тьфу, тьфу.... :104: ща похожие в КЭМПе стоят 17 рублей

В задних габаритах установлены двухнитевые лампы совмещенные со стопсигналом. Светодиодные Р21/5W led стоят уже не дешево.

да это я в курсе. а 17 рублей, это, конечно, не про задние, а про передние я имел ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

поменял передние габариты, один сгоревший и второй пока живой. Лампочки стоят еще с завода, изнутри стекла в вольфраме... походу придется и все задние менять по кругу - думаю срок им выходит.

На приборке менял позапрошлый год, тоже все, сколько то сгорело тогда, остальные черные... после замены приборка стала выглядеть понарядней. :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...