Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Sleepdog

Моторное масло

Моторное масло  

48 пользователей проголосовало

  1. 1. Где Вы предпочитаете покупать масло?

    • Магазин
      26
    • Интернет -Магазин
      12
    • Автосервис
      10
  2. 2. Какое моторное масло Вы заливаете в машину?

    • Сastrol
      2
    • Shell
      12
    • Mobil
      13
    • Chevron
      0
    • Zic
      3
    • Total
      2
    • Toyota
      0
    • Nissan
      0
    • Lukoil
      1
    • Роснефть
      1
    • ТНК
      0
    • Xado
      0
    • Kixx
      0
    • Petro-Canada
      0
    • Mannol
      0
    • LIQUI MOLY
      2
    • Другое
      12
  3. 3. Какое масло Вы используете?

    • Синтетическое
      38
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      1


Recommended Posts

Sleepdog

Всем доброго времени суток, меня зовут Алексей я у вас тут новенький =) О себе: : Мне 21 год живу и учусь в Москве. Учусь в институте "Московский государственный университет путей сообщения" на 3 курсе.

 

P/S/ К чему я это написал!? В институте делаю сейчас курсовую работу на тему: Анализ российского рынка нефтепродуктов. Вот и подумал как лучше произвести анализ рынка не выходя из дома =) и решил обратится к вам за помощью дорогие форумчане, для прохождения небольшого опроса: по брендам моторных масел, чем оно вам нравится или не нравится если не затруднит указать конкретно марку масла.

 

P/S/ Надеюсь, несильно будите пинать если что то не то написал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

Зачем так дотошно подходить к курсовой? Расставьте предпочтения сами от балды. Кто будет перепроверять? Сэкономите время.

Мое главное требование к маслу - что бы было не подделка, а там хоть Кастрол, хоть Лукойл, разницы особой нет, главное вовремя менять.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Лил Кастрол, постоянно угарало и приходилось доливать, сейчас лью Мобил не доливаю совсем. В обоих случаях заливалась синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larry

Лил Кастрол, постоянно угарало и приходилось доливать, сейчас лью Мобил не доливаю совсем. В обоих случаях заливалась синтетика.

А мобил какой конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samm

Мобил он весь хорош)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taraktor

Магазин - Кастрол - полусинтетическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moran

Всегда масло покупаю только в автосервисе, и только там. Другим не доверяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lee

Всегда масло покупаю только в автосервисе, и только там. Другим не доверяю!

В автосервисе из бочки куда налито не понятно что? Изменено пользователем Lee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

Покупаю только в оригинальной упаковке. http://motul-auto.ru/products/MOTUL_8100_X-clean_5W30_C3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

а я на ZIC последнее время перешел - недорогое (вероятность подделки низкая) и от конторы, масло которой в Корее заливают на сборочном конвейере в наши машины. а ни какая упаковка, голограммы и прочее не спасет от подделки. кажется лет пять назад или немного побольше, разговаривал насчет Мобил 1 с кем только возможно (они тогда с какими-то голографическими наклейками шли), так вот ни один продавец мне не смог дать гарантии 100%что при покупки у них этого масла я не нарвусь на подделку. даже закупка у официального представительства в России не дает 100% гарантии свободы от подделки - кто знает какой там работник нечистоплотный попадется на каком этапе, взяли партию левака, подменили на каком-нть этапе хранения/поставки, а оригинал себе забрали. сейчас, может, все обстоит не так как тогда, но с тех пор я особо не стал заморачиваться где покупать масло, а просто делаю свой выбор исходя из минимизации рисков. к тому же ZIC еще и в железе 4 литра продает, железная тара дороже полимерной, еще один повод к относительно низкой стоимости не связываться барыгам с его подделкой :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasilena

Муж покупает на автосервисе кастрол минеральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kampus

Интернетмагазин - шелл - синтетическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Муж покупает на автосервисе кастрол минеральное.

это в какую же машину минеральное льете, неужели в ix35? у меня первая машина волга была и то я на полусинтетике ТНК ездил. зимой ниже минус двадцати градусов с полоборота заводилась, у меня даже тусан так ща зимой не заводится. в тусан я тоже несколько раз ТНК заливал, но, конечно, синтетику. где брал и за сколько не скажу - нельзя. но наше масло не покупаю в принципе (по коммерческим ценам). после того как ребята рассказали как с нашим раздолбайством разливается масло, даже мысли о нем не допускаю. по технологии положено промывать всю систему после изменения разливаемого линией масла, а ее не то что плохо промывают, а могут и вообще не промыть, в итоге при переходе с трансмиссионки на синтетику в первых банках с наклейками синтетики будет чистая трансмиссионка, а потом уже смесь. причем в системе остается гораздо больше тонны масла от предыдущего разлива и несколько поддонов масла легко могут быть не тем что на нем написано или, в лучшем случае, смесью не пойми чего. в том масле, которое брал, я был уверен на 100% что там именно то что написано на нем, и синтетика ТНК по качеству вполне достойное масло и не факт что хуже кастрола (присадки все равно все буржуйские используются, да и технологии тоже, правда не все и не всегда соблюдают точно, а кострол тоже лили в ланос и форд Мондео 2000 года, и, субъективно, хозяева в обоих случаях говорили что движок после заливки ТНК работает потише чем после кастрола, но в кастроле 100% уверенности в неподделке и качестве, конечно, небыло). только ценник на масло ТНК, я считаю, все равно завышен. ну а играть в рулетку с нашим маслом в рознице - это точно не для меня.....

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drive_or_Death

Лью Valvoline Sinpower 5w30, покупаю у оф.дилера, поэтому уверен в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Грузовик Huyndai HD78, масло Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 GjeazCJv.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lion_Sam

Заливал синтетику Motul (5W-40, 15W-50), BP, Mobil, Zic.

В целом, за короткий пробег разницы не заметил, пока не перебрал мотор, масло уходило одинаково. После переборки - потребление масла снизилось до минимума.

Но никогда не буду брать масло фирм Shell, Castrol - слишком попсовое :)

Изменено пользователем Lion_Sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

В моем Матриксе уже побывало:

1. Неведомая фигня с турецкого завода.

2. Кастрол SLX Prof 5W30 на 7 ткм залили на ТО-0 в автосервисе дилера.

3. Мобил супер 3000 5W40 на 13 ткм залили на то-1 в другом автосервисе дилера.

4. Шелл хеликс ультра экстра 5W30 на 20 ткм залили в том же автосервисе дилера, что и предыдущий раз.

5. Жди-энерджи синтетика 5w40 залил сам на 28,5 ткм.

6. Кастрол магнатек 5W40 залил сам на 39 ткм.

Так вот, никакой разницы в работе двигателя ни зимой, ни летом не ощутил. Масло не угорало, доливать не приходилось.

Прикол в том, что масло под пунктами 2 и 3 из автосервиса оказалось одним и тем же, "из одной бочки" (отдавал на анализ в ФХЛ нефтепродуктов ПУрВО в Самаре), а людям продают под брендами Мобил и Шелл (так указано в заказ-наряде на ТО), причем с интервалом в один год. А что там на самом деле было за масло, тайна неведомая.

 

Вывод: никому нельзя верить. Даже заднице своей.

Главное - ищите оригинал, а не подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yoj

Я пробовал Valvoline Sinpower 5w30, на станции когда менял работнички глаза вылупили, сейчас бренд не раскручен, значит подделки малою Мне масло понравилось,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DNND

Я пробовал Valvoline Sinpower 5w30, на станции когда менял работнички глаза вылупили, сейчас бренд не раскручен, значит подделки малою Мне масло понравилось,

 

Поддерживаю, Valvoline - отличное масло, тоже его лью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ffrankk

Я бы с курсовой так голову не морочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valdis

Ездил на тнк полусинт 10W40 5 лет другого не давал начальник-никогда больше не куплю наше масло, ну если только в мотоблок, даже мотоцикл урал ему не рад- шелл минералка была в разы лучше. На ниве на 2х моторах было- все печально к 100 т.км капиталка полная. Отец же лил всегда ессо и движек и с тем же пробегом как новый. В свою ниву стал лить шел и мобил -все чисто и приятно- считаю что экономить не стоит. Думаю проблема в культуре нашего производства и подходам к работе вообще. Ну а на иномарках даже мысли не возникало сэкономить слишком дорого потом и обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша Журавский

Вообще раньше лил Эссо, но его Мобил проглотил, поэтому как бы лью мобил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovchi1k

Заливаю синтетику mobil 5w40,устраивает.Марку не меняю,что бы не разбавлять промывочным маслом(всё не сольётся),у современного масла хорошие моющие свойства.Беру 2 раза по 4 литра и литрушку на три замены,ни разу не доливал от замены до замены,но и пробег никак до 60 тыс. не дойдёт)))уже и ремни,ролики купил.Осенью свежее залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GRECCOS

ВСЕМ.. хай пиплы. в свою матрону только корею любую ... 10w40 летом а зимой 5w40 и всё в шоколаде. главное до морозов поменятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drive_or_Death

Заливаю синтетику mobil 5w40,устраивает.Марку не меняю,что бы не разбавлять промывочным маслом(всё не сольётся),у современного масла хорошие моющие свойства.Беру 2 раза по 4 литра и литрушку на три замены,ни разу не доливал от замены до замены,но и пробег никак до 60 тыс. не дойдёт)))уже и ремни,ролики купил.Осенью свежее залью.

На таком пробеге вы ничего толком не поймете о работе масла. Вы ближе к сотке его вскройте, уверяю вас, что улыбки у вас на лице не будет. Мобил одно из самых подделываемых масел после кастрола. Шанс нарваться на подделку – 50на50. Вы готовы рискнуть своей машиной? Я вот не стал экспериментировать, по рекомендациям начал лить Валволин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...