Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
makarena

Интервальный режим щеток стеклоочистителя

Recommended Posts

makarena

Добрый день.

Столкнулся с проблемой: у Атоса не работает интервальный режим щеток стеклоочистителя, хотя остальные режимы исправно делают свое дело (3 и 4 положение рычажка переключения).

На включение интервального режима ноль реакции.Подскажите если кто сталкивался, или направте хоть в какую сторону копать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Metaplus
1348517378-95.jpgINTERMITTENT WIPER RELAY скорее всего в нем проблема. Реле прерыватель щеток. На схеме M18. Расположено в глубине пучка проводов за ручкой открывания капота. Код 95420-02100 Изменено пользователем Metaplus
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarena

Metaplus, спасибо посмотрю.А где вообще можно в нете нарыть схемы на атос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Здесь на сайте можно. Скачайте в соответствующем разделе Atos Shop Manual - там и схемки есть, хоть и не все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarena

Спасибо! посмотрю.Прост вроде я его уже качал и не особо нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarena

Полез искать эту релюшку (нашел но пока не проверял) и наткнулся еще вот на такой блок $(KGrHqZ,!pIFHHFRnkl8BR6tN8Q)g!~~60_35.JPG(фото не мое нашел похожее в нете,а то фотика под рукой небыло).Находится глубже за скопищем проводов, и теми релюшками где искал объект предыдущих постов,прикреплено к стенке межу салоном и отсеком двигателя походу. что меня засмущало так это то что от него все отключенно а провода рядом болтаютя. Просветите необразованного что это может быть и стоит ли подключать провода на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarena

Хотя насчет номера на корпусе не уверен что на фото такойже! :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarena

По поводу синего блока в моем посте немного выше.Посмотрел в нете...удивился... пошел подключил и проверил.Я немного отстал от жизни. :205: как оказалось это сигнал предупреждающий о невыключенном свете . Когда свет не вырубил и дверь открыл он дает о себе знать довольно таки приятным звыуком.

 

А вот вопрос с интервальным режимом пока на стадии нашел релюшку да вот не знаю что с ней делать.Как проверить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus

Реле-прерыватель щеток


Ну вот схема ее подключения. Можно подать питание, скоммутировать как надо, и проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarena

@Metaplus,будем пробовать на выходных.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarena

Все !!! Всем ответившим спасибо, вопрос решен.Все работает теперь нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • Alexey88
      Автор: Alexey88
      Всем привет. У меня Хендай Акцент 2008г.в. Тагазовский конечно. В августе поменял АКБ на новый. Ездил на нем раза 3. Оставил машину на сигналке на 5 дней с понедельника по пятницу. В четверг вечером завелась с полоборота,а в субботу абсолютно сдох АКБ,открывал с ключа и прикуривал от друга. Поехал в гараж к электрику. Померил напряжение и говорит ток где-то уходит. Если заведена и ничего не включено,напряжение примерно постоянное если свет ближний,начинает падать. Сказал дело в генераторе,а в чем именно не знает. Думаю реле напряжения генератора купить и перепаять. Подскажите может у кого было подобное.
    • Ирек
      Автор: Ирек
      нужна помощь перегорает предохранитель ROOM под капотом в жёлтом держателе предохранителя
    • Евгений 125rus
      Автор: Евгений 125rus
      Всем привет! Такой вопрос, машина СантаФе, 2003год, дизель, кореец, вылазит ошибка Р1112, что такое я знаю, но вот как самомстоятельно устранить не знаю. Подскажите пожалуйста с чего начинать. Сам датчик поменян, модуляторы поменяны, воздушный фильтр тоже поменян....
×
×
  • Создать...