Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
leonid65

Индикатор стрелки бензо-бака

Recommended Posts

leonid65

произошла какае то хренотень. Был бак на 3/4 заполнен, я решил заправить до FULL . Заправил до щелчка и как обычно чел в машину и завёл её. Обычно стрелка бензина тут же поднималась до самого конца , а тут она как стояла на 3/4 та через минут 10 только постепенно стала подниматься под FULL и затем пропорционально в зависимости от поезки шла в низ и даже экран с показаниями не обнулились. Обычно показывало после заправки, что бензина осталось на 520 км, а сейчас при полном баке показывает, что осталось на 380 км. Т.е он не обнулился. ЧЕК не горит, едет как обычно хорошо . В чём можит быть проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

Для начала скиньте минусовую клемму с аккумулятора минут на десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костян grom

Пробовал скинуть клемму стрелка бензина и сколько осталось до заправки показывала пару дней , потом все повторилось снова!!! Только у меня сейчас ситуация похуже стрелка топлива показывает только в том случае если заправлю больше чем пол бака, а сколько до заправки все время показывает что надо заправится, кто сталкивался может подскажите что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон 64

пробег какой на машине? возможно датчику на безонасосе кирдык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Надо отсоединить фишку от колодки раз'ема бензонасоса находящуюся под задним сидением и подсоединить на контакт "указатель уровня топлива" переменный резистор. Вращая ось переменника можно наблюдать как стрелка индикатора уровня топлива двигается от пустого к полному и обратно. Если с резистором все нормально, то надо проверять датчик (он в баке на бензонасосе) и его цепь питания. Если вы морально готовы к таким экспериментам, то я могу дать вам номинал переменника и на какие контакты его присоединять.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanzer

У меня такая проблема образовалась недавно. У меня тоже закапризничал датчик уровня топлива, после смены топливного фильтра, Клемму скидывал с АБ. Не помогает. Когда полный бак все хорошо, и все работает. А когда уровень понижается до полбака то начинается карусель. То показывает, то на 0 уходит и лампа резерва топлива загорается и расход пунктиром пишет, вообщем живет своей жизнью. Поехал к дилеру. Посмотрели и датчик приговорили, надо менять. у них в наличии не оказалось. Заказал в запчастях.

Изменено пользователем Spanzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хёндай i20ovann
В 10.02.2015 в 01:15, danihay23 сказал:

Надо отсоединить фишку от колодки раз'ема бензонасоса находящуюся под задним сидением и подсоединить на контакт "указатель уровня топлива" переменный резистор. Вращая ось переменника можно наблюдать как стрелка индикатора уровня топлива двигается от пустого к полному и обратно. Если с резистором все нормально, то надо проверять датчик (он в баке на бензонасосе) и его цепь питания. Если вы морально готовы к таким экспериментам, то я могу дать вам номинал переменника и на какие контакты его присоединять.

Добрый день подскажите номинал переменика. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Хёндай i20ovann вряд ли @Danihay64 прочитает ваше сообщение и поделится информацией.

Если очень нужно, то рекомендую зарегистрироваться и написать ему в ЛС. Так шансов будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...